На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 16:25   #1
Зоя М
Новичок

Post Куда жаловаться???

Сдала телефон на диагностику не по гарантии в сервисный центр.
внешние дефекты:б/у, царапины, потертости, отходит корпус. И с моих слов: сломана кнопка, не работает динамик.
Прихожу забирать с диагностики, пишут что нужно ремонтировать: кнопку, дисплей и панель, а про динамик и слова нет. Смотрю на дисплей и вижу на нем пятна и полосы. При сдаче его на диагностику дисплей был в полном порядке!!! И кнопка вообще отсутствовала при сдаче, а при получении уже стояла...

Последний раз редактировалось Зоя М; 15.10.2008 в 08:20..
Зоя М вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:16   #2
незарегистрированный
Гость

15.01.2008г. мной был приобретен в магазине ТЦ «Европейский» - Нокия (ДИКСИС) сотовый телефон Nokia N-95-1
В процессе эксплуатации проявился дефект, а именно не работающие кнопки вызова и меню. 12.08.2008г. я сдала телефон в гарантийную мастерскую "знаменитый" Ладофон, предварительная информация о готовности была 17.08.2008. В назначенную дату мне было сказано, что ремонт не состоялся в виду отсутствия запчастей. Так продолжалось на протяжении 45 дней, максимального срока устранения недостатков, дефект, а именно не работающие кнопки вызова и меню, устранен не был, а при получении выяснилось, что дисплей телефона разбит!!!! Вот теперь продавец отписываеться тем, что денег не вернут в связи с механическими повреждениями телефона, дисплей мол разбит, а про кнопки не работающие ни слова!!! Буду обращаться в суд
На то что здесь кто-то даст какие либо толковые рекомендации по нашему с вами случаю я не надеюсь, так ждала этого 2 недели и никто мне не помог. Еще раз убеждаюсь, что в случае чего НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С СЦ, а сразу же нести телефон продавцу на предмет возврата денег!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:35   #3
Vegas

Бывалый потребитель

а на кого вы в суд то собрались подавать? и почему продавец вам денег должен вернуть за испорченный неизвестно кем телефон?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 13:49   #4
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Продавец должен мне вернуть деньги за телефон с дефектом, кнопка то не работает досих пор да и сроки ремонта прошли, читайте внимательнее, и почему это неизвесно кем испорченный?????? Я сдавала телефон в СЦ компании Нокиа, а так как здесь неединожды было сказано, что представителем компании являеться продавец и он в свою очередь тесно связан с СЦ, а предъявлять свои требования я могу только одному из представителей (читайте закон), я хочу вернуть деньги с продавца, ведь ему я их за телефон понесла, вот и требую назад. За телефон в котором выявился дефект, а то что у Сервиса Нокиа руки не от туда растут не я ответственность несу, а продавец, который, кстате, и порекомендовал обратиться в Ладофон.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 14:22   #5
SamaraGaz

Продавец

Продавец является представителем самого себя. Про "тесные отношения" продавца и СЦ вам сказал кто-то или сами решили?
Ну и как уже говорили почему продавец вам должен денег за разбитый чужим дядей телефон? За дядю из Ладофон сервис отвечает сам дядя т.к. является другим юридическим лицом
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 19:03   #6
незарегистрированный
Гость

Опять не понимание!!! Еще раз!!!! Читайте по тексту!!! Я требую деньги не за разбитый дисплей, а за некачественный телефон!!! И за то что сроки гарантийного ремонта данного телефона уже прошли, а дефект не устранили!!!! Вот это и есть причина обращения с иском к продавцу!! Вообще я бы хотела с иском к компании Нокиа обратиться, юр адрес не подскажите?? Ведь как замечательно они работу в России наладили продавцы отдельно, а сервисы отдельно, ни за что в итоге компания не отвечает... Нужно в РосПотребНадзор обратиться, может там мне подскажут к кому же все таки с иском обращаться. А салон Диксис пестрит вывеской фирменный салон Nokia, продавать некачественные телефоны под данной всегда готов, а ответственности, как представитель компании Нокиа нести не хочет. И как же так получаеться??

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:19   #7
Зденек
Активный участник

Магазин вам деньги не вернет, так как в ыпридете туда с разбитым дисплеем. Подавайте в суд на Лодафон.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:32   #8
незарегистрированный
Гость

А в этом славном Общистве по защите прав потребителей сказали, что обращаться нужно непременно к продавцу с претензией, за данную консультацию я заплатила 500р, и кому верить??

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:43   #9
незарегистрированный
Гость

На кого в суд подавать, если Ладофона нет??

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:45   #10
Зденек
Активный участник

Если бы я у себя в магазине получил такую претензию я бы просто проигнорировал ее и направил своего юриста в суд,если бы конечно до суда дошло дело. Вообще мне эти мировые суды по барабану.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:48   #11
незарегистрированный
Гость

А если бы вы были продавцом представителем фирмы производителя, как бы вы тогда себя вели???

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:53   #12
Зденек
Активный участник

Не понял вопроса.
А вообще я смотрю на адекватность человека.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:56   #13
незарегистрированный
Гость

Почему здесь только продавцы отвечают, где же вы рыцари из ОЗПП???

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:57   #14
Зденек
Активный участник

Потому что одни потребительские террористы-халявщики в основном здесь.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:59   #15
незарегистрированный
Гость

Это вы на адекватность человека смотрите, когда принимаете решение о направлении своего юриста в суд??? Ну если человек не вменяемый, тогда в суде ничего и доказывать не нужно!!

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:01   #16
Зденек
Активный участник

Если человек адекватный всегда можно договориться, при условии что требования обоснованные, а крикунов отправляем в сад ( в суд то есть). за последнее время только один суд проиграли, и то продавцы действительно виноваты были.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:02   #17
незарегистрированный
Гость

А с чего вы взяли что я к котегории крикунов отношусь?? А что требования обоснованные или нет, это как раз суду решать!!

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:04   #18
Зденек
Активный участник

Уважаемый! Где я писал , что вы крикун? Зачем наговаривать?
Вот так и определяются адекватные покупатели и неадекватные. Опыт сказывается.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:18   #19
незарегистрированный
Гость

А вот так определяються не добросовесные продавцы, которые все решения принимают по собственному усмотрению, ссылаясь на свой опыт.... зачем им законадательство, они на человека посмотрят и решат, вернуть ли ему деньги или нет, ах да и вминяемость они тоже определяют, причем заочно...

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:18   #20
Sveta991
Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
15.01.2008г. мной был приобретен в магазине ТЦ «Европейский» - Нокия (ДИКСИС) сотовый телефон Nokia N-95-1
В процессе эксплуатации проявился дефект, а именно не работающие кнопки вызова и меню. 12.08.2008г. я сдала телефон в гарантийную мастерскую "знаменитый" Ладофон, предварительная информация о готовности была 17.08.2008. В назначенную дату мне было сказано, что ремонт не состоялся в виду отсутствия запчастей. Так продолжалось на протяжении 45 дней, максимального срока устранения недостатков, дефект, а именно не работающие кнопки вызова и меню, устранен не был, а при получении выяснилось, что дисплей телефона разбит!!!! Вот теперь продавец отписываеться тем, что денег не вернут в связи с механическими повреждениями телефона, дисплей мол разбит, а про кнопки не работающие ни слова!!! Буду обращаться в суд
На то что здесь кто-то даст какие либо толковые рекомендации по нашему с вами случаю я не надеюсь, так ждала этого 2 недели и никто мне не помог. Еще раз убеждаюсь, что в случае чего НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С СЦ, а сразу же нести телефон продавцу на предмет возврата денег!!!!!!!!!!!
Продавец полностью прав денег он вам не вернет, и суд против продавца вы проиграете. Вы должны подать претензию СЦ.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:18   #21
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А с чего вы взяли что я к котегории крикунов отношусь?? А что требования обоснованные или нет, это как раз суду решать!!
Для начала успокойтесь. Действительно магазин откажет Вам в претензии, поскольку дисплей имеет повреждение. Вам для начала
надо доказать что при сдаче в СЦ телефон был без данного повреждения, что в СЦ повредили телефон. Если не получится только в суд что бы СЦ уже оплатил всю стоимость телефона.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:25   #22
незарегистрированный
Гость

У меня на руках имеется акт сдачи-приемки, где сказано, при сдаче телефона в сервис не работают кнгопки, про диспелей ни слова. Существуют условия, при которых телефон принимаеться на гарантийное обслуживание, и если бы имелись механические повреждения, то у меня такой телефон в ремонт никто не принял бы, так??

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:31   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
У меня на руках имеется акт сдачи-приемки, где сказано, при сдаче телефона в сервис не работают кнгопки, про диспелей ни слова. Существуют условия, при которых телефон принимаеться на гарантийное обслуживание, и если бы имелись механические повреждения, то у меня такой телефон в ремонт никто не принял бы, так??
Так вот и пишите претензию в СЦ, ссылайтесь на те данные, которые указаны в квитанции. Нет там про дисплей ничего, это хорошо для Вас, для СЦ плохо. Ждите ответа от СЦ, а уже потом в суд, при условии, что не согласятся с Вашим требованием в суд. .
Документ подверждающий о приемке телефона в СЦ не отдавайте, только копии.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:46   #24
незарегистрированный
Гость

У меня и имелись намерения обратиться в СЦ с притензией, только на сегодняшний момент его не существует!!! В компанию Nokia жаловаться?? юрист из ОЗПП порекомендовал мне обратиться к продавцу.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 22:18   #25
Зденек
Активный участник

Слушайте вы больше этих юристов. Я на них уже насмотрелся. У нас на Дмитровском шоссе есть адвокатская конторка, так там неучи одни.
Вот на них надо наехать по неисполнению ЗЗПП. Что услуги оказывают некачественно, и требовать возмещение морального ущерба.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 22:25   #26
незарегистрированный
Гость

Продавцов тоже как то не очень хочеться слушать, после того, как они во всем покупателя обвиняют, мол вы дисплей разбили, на встречу идти и помогать покупателю не в их интересах.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 22:29   #27
Зденек
Активный участник

А кто еще дисплей разбил? Продавец что ли?
Как бы вы поступили, если бы дали своей подруге попользоваться феном, а она приносит вам его расколотый? К кому вы бы предъявляли претензии? Подруге? или продавцу?
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 22:51   #28
незарегистрированный
Гость

Вам наверное предыдущие сообщения читать не хочется. Там написано, что я его не разбивала и документы говорят о том же, а обвинять меня в этом как миниму не корректно. И вот еще вам для рассуждений ст 16 ЗОЗПП
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Битый дисплей никак не связан с неработующими кнопками, а именно битый дисплей фигурирует в отказе, а про кнопке нерабочие продавец намеренно умалчивает

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:04   #29
Sveta991
Продавец

Цитата:
Вам наверное предыдущие сообщения читать не хочется. Там написано, что я его не разбивала и документы говорят о том же, а обвинять меня в этом как миниму не корректно. И вот еще вам для рассуждений ст 16 ЗОЗПП
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Битый дисплей никак не связан с неработующими кнопками, а именно битый дисплей фигурирует в отказе, а про кнопке нерабочие продавец намеренно умалчивает
Вы своими действиями лишили продавца права, которое ему определено законом п.5 ст.18 на проверку качества и сдали телефон в СЦ. Там вам, с ваших слов, сломали дисплей и теперь вы хотите получить деньги за телефон не важно как. Раз СЦ перестал работать, а не попробовать ли с продавца получить денежку.
Так вот, ни чего у вас не получиться, продавца вам в суде по этому делу не победить.
А то что СЦ закрылся ни чего страшного. Пол-года еще не прошло, подавайте претензию на юридический адрес.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:10   #30
незарегистрированный
Гость

Во первых не стрести денежку, а получить назад свои кровные, за неистпавный телефон. Еще раз перечитайте ст 16

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:16   #31
Sveta991
Продавец

Цитата:
Во первых не стрести денежку, а получить назад свои кровные, за неистпавный телефон. Еще раз перечитайте ст 16
Сколько людей вам объясняли к кому в данной ситуации нужно предъявлять претезии, и что продавец тут ни причем.
Ну если вы все таки хотите подать в суд на продавца, ваше право, только в суде вы проиграете денежек больше чем стоимость вашего телефона.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:16   #32
незарегистрированный
Гость

Во первых не просто так получить денежку с бедняжка продавца, а получить назад свои кровные, за неистпавный телефон.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:17   #33
Sveta991
Продавец

Цитата:
Во первых не просто так получить денежку с бедняжка продавца, а получить назад свои кровные, за неистпавный телефон.
Ну тогда вперед и флаг вам в руки
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:21   #34
незарегистрированный
Гость

Отвечали продацы, а так как вам доверия нет, то лучше мне обратиться в компетентные органы, пусть они разбираютья как компания Нокиа организовывает работу в России, вот они мне и подскажут к кому обратиться с иском

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:29   #35
Sveta991
Продавец

Цитата:
Отвечали продацы, а так как вам доверия нет, то лучше мне обратиться в компетентные органы, пусть они разбираютья как компания Нокиа организовывает работу в России, вот они мне и подскажут к кому обратиться с иском
Претензию потом будете выставлять компетентным органам?, чтобы они вам компенсировали затраты которые вы понесете в суде.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:49   #36
Зденек
Активный участник

Цитата:
Дисплей разбил не продавец, а так скажем третье лицо. Продавец по любому суд выиграет.
Это все равно что вашу машину поцарапали хулиганы, а вы с претензией обращаетесь к продавцу.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 01:47   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тут дело в том что наличие битого дисплея свидетельствует о ненаккуратном обращении с телефоном, и соответственно ссылаясь на это продавец без прорблем докажет, что и кнопки повредились от неправильного использования.

так что все претензии в СЦ
а почему вы сразу к СЦ претензию не предъявили ??
или СЦ закрылся ранее чем вы забрали телефон ?
еслибы вы своевременно подали претензию СЦ, то его не ликвидировали бы, до того пока по долгам не рассчитается.
а если скрылся бы , то ОБЭП вам помог бы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра