На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:44   #1
tabby
Новичок

Question Входная дверь - нужен совет при выборе

Посоветуйте, пожалуйста, входную дверь какой фирмы лучше всего выбрать в Петербурге? Хочется установить хорошо и хорошую дверь, и не "попасть".
tabby вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 22:00   #2
ПOЦ
Гость

Talking Без "КИДКА" никак, невозможно, Вы же патриот.

Цитата:
Сообщение от tabby Посмотреть сообщение
Хочется установить хорошо и хорошую дверь, и не "попасть".
Коли Вы здесь, значится уже "попали".
Для России и в России (простите за тавтологию), что-то сделать - уже ПОПАДАЛОВО!!! это же сродни, как вымыть руки после туалета, культура, понимаете ли, менталитет...
Вот если у Вас всё пройдет без попадалова, по человечески – европейски, то обязательно отпишитесь.
Мы все будем ломиться в такой сервис. Но это фантастика…

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 22:08   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

смотрите двери внимательно !!
если вам что то обещают, то соглашайтесь и просите подтвердить эти рекламные обещания письменно с подписью и печатью

если речь идет о металлической двери, то простой тест на китайскость, это ее вес ! у китайских их консервного железа, вес небольшой, иногда легче деревянной.

Замочки рекомендую Отечественные, так как всякие новомодные импортные за дорого, на самом деле фигня полная, только красивые, а надежность низкая.
особенно обходите стороной Турецкие замки, полное Г.
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 22:16   #4
ПOЦ
Гость

Talking Это фантастика

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
смотрите двери внимательно !!
если вам что то обещают, то соглашайтесь и просите подтвердить эти рекламные обещания письменно с подписью и печатью

если речь идет о металлической двери, то простой тест на китайскость, это ее вес ! у китайских их консервного железа, вес небольшой, иногда легче деревянной.

Замочки рекомендую Отечественные, так как всякие новомодные импортные за дорого, на самом деле фигня полная, только красивые, а надежность низкая.
особенно обходите стороной Турецкие замки, полное Г.
1. Отпишу любую бумагу, с любой печатью... незачёт!!!

2. Залью вниз двери чутка цемента с песком и булыжниками (вес будет нормуль, куй поднимешь!!!)... незачёт!!!

3. Лэйбакоф на замки и в замки какие хошь те накоцаю и протравлю кислотой ф метале... незачёт!!!

так вот Гриня, не смеши...)))

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 22:21   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ПOЦ Посмотреть сообщение
1. Отпишу любую бумагу, с любой печатью... незачёт!!!

2. Залью вниз двери чутка цемента с песком и булыжниками (вес будет нормуль, куй поднимешь!!!)... незачёт!!!

3. Лэйбакоф на замки и в замки какие хошь те накоцаю и протравлю кислотой ф метале... незачёт!!!

так вот Гриня, не смеши...)))
это сколько же работы нужно будет произвести ??? чтоб все это сделать

+ при эксплуатации это вылезет, и значит обман будет доказан !!!

проще наверное отказаться от некачественного товара, а в случае с китайскими дверями, то просто продавец должен указывать что они хоть и металлические, но межкомнатные !!!

кстати все перечисленые вами действия, я тоже могу сделать, это наша основная деятельность. так что жду от вас заказа

Последний раз редактировалось witt; 13.10.2008 в 22:32..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 22:30   #6
ПOЦ
Гость

По умолчанию Вот она - правда матка !!!

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
кстати все перечисленые вами действия, я тоже могу сделать, это наша основная деятельность. так что жду от вас заказа
Что и требовалось локазать...

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 09:17   #7
tabby
Новичок

Спасибо! Нет, я только собираюсь устанавливать. Хотела фирмы "Гардиан", но нашла тут негативные отзывы. Теперь не знаю куда и в какую контору обращаться. Советоваться не с кем. Не "блондинка", но в этом же плане, женщина есть женщина...
Насчет попадалова - без этого у меня ну никак по жизни, поэтому и хочется хоть раз, да чтоб нормально все было.
tabby вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 08:49   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Спасибо! Нет, я только собираюсь устанавливать. Хотела фирмы "Гардиан", но нашла тут негативные отзывы. Теперь не знаю куда и в какую контору обращаться. Советоваться не с кем. Не "блондинка", но в этом же плане, женщина есть женщина...
Насчет попадалова - без этого у меня ну никак по жизни, поэтому и хочется хоть раз, да чтоб нормально все было.
Из личного опыта. Если в Вашем городе есть представители завода "Неман", не думайте, и заказывайте дверь этого завода. По ценам сопоставимо с Гардиан. У них есть форум (у самого завода), где Вы будете контролировать практически в режиме реального времени все параметры заказа. Срок изготовления и доставки в договоре 14 недели, нам привезли через 10 дней, как-то так. Качество дверей очень хорошее.

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 12:58   #9
tabby
Новичок

Нашла сайты с этими дверями, представительства есть и в Питере, http://www.3348586.ru/index.php?opti...d=12&Itemid=12 и http://www.neman04.ru/dver.html. Незарегистрированный, посоветуйте на примере хотя бы этих сайтов - нужна входная дверь в квартиру с наружным открыванием. там есть столько предложений, что я не понимаю, что для чего. Как в них разобраться...
tabby вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 16:37   #10
Sergmix
Активный участник

Если вы без особенных претензий к взломостойкости (ну типа не боитесь, что вас взрывать придут), то ставьте Неман К8М (у меня кстати такая). Вполне себе надежная дверь. Но справедливости ради отмечу что и Гардиан не хуже наверное будет.
А озывы отрицательные объясняются тем, что этот рынок в зародыше, там такая грязь и грызня между конкурентами, что просто атас. Кроме всего прочего среди руководства замковых и дверных фирм по-моему сплошь бывшие или настоящие уголовники . Если интересно можно зайти посмотреть на специализированных форумах типа http://www.zamkidveri.com/forum, http://www.zamkidveri.com/forum/.
Но, еще раз, и Гардиан и Неман ИМХО неплохой выбор, нормальные, крепкие по-советски (в хорошем смысле) железки. С замками только тщательней определитесь. Это важно. Но это отдельная и о-о-очень длинная песня.
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 13:12   #11
BlackNinja

Юрист

А СТАЛ-70 чем плох?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:25   #12
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
А СТАЛ-70 чем плох?
а ничем наверное не хуже, из той же серии
только кажется его критикуют конкуренты за то, что он только с наружной стороны железный (т.е. 1 лист желехза на полотне), но чем это хуже не знаю
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:36   #13
tabby
Новичок

Спасибо за информацию и советы! Очень важные. Но все равно придется искать мужчину-спеца при заказе и установке. А то потом начну ныть как многие после плохой установки.
tabby вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:49   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну Я мужчина а район у вас какой, можно в личку.
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 02:14   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Так как сама ищу дверь в свою квартиру, для себя нашла самый оптимальный вариант, негативных отзывов не нашла на эту фирму двери компания "СТАЛ"

Untitled Document
Старый 21.10.2008, 08:12   #16
тропинка

Активный участник

На Неман моя знакомая "попала", и сюда приходила за советом. Сделали короткую дверь, потом забрали на переделку и наварили снизу полосу. Разборка была еще та... Упирались рогом. что это красиво и не брак
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 10:29   #17
tabby
Новичок

Мда, так, надо еще и про "Стал" поискать=почитать. Пока три варианты: Гардиан, Неман и Стал, буду искать дальше и определяться.
tabby вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 00:33   #18
student11
Гость

Thumbs up

http://www.zamkidveri.com/forum/- действительно хороший форум, посмотрите там много отзывов покупателей дверей

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 00:37   #19
student11
Гость

Цитата:
А СТАЛ-70 чем плох?
А это разве не СТАЛ 60 - один лист? У них есть сайт, где все подробно написано - http://www.door.ru/c_securemme_locks.php, я и обратила внимание на СТал 70 или 80, по-моему, у этих моделей и выше, два листа, но может я неправильно поняла, двери -то у них не дешевые, хотя, где они вообще дешевые, только если "гаражные" или китайские.

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 14:10   #20
Tyler Durden
Новичок

Post Выбор дверей и замков

Некоторое время назад решал для себя вопрос с выбором дверей и замков. Из фирм производителей/установщиков дверей остановился на двух:
1. Бастион (http://www.zatvor.ru/) - произвели очень хорошее впечатление, но дороговато.
2. Стал (www.door.ru) - в результате установили их дверь. Дверь тоже неплохая, никаких проблем с установкой и последующей эксплуатацией не возникло.

Касательно замков: понравился питерский завод Керберос (http://www.locks.ru/). Установил один из их замков (правда на другую дверь) - проблем с эксплуатацией не возникло. Сайт очень информативный, с множеством технических выкладок.

Касательно Гардиан - в сети нашел массу аргументированной информации о том, что эти двери - весьма низкокачественный ширпотреб (если называть вещи своими именами). Себе я решил их не ставить ни в коем случае.
Tyler Durden вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2009, 14:52   #21
прохожий!!!
Гость

Angry

Цитата:
Мда, так, надо еще и про "Стал" поискать=почитать. Пока три варианты: Гардиан, Неман и Стал, буду искать дальше и определяться.
ну есть ещё двери "Эльбор" их сайт -> www.dver.ru
Неман, Гардиан, Эльбор и т.п. .... без сомнения хорошие двери, и дорогие >25000руб.
кто будет ломать именно вашу дверь например ломом? или грохотать молотком? или шуметь сверлить, пилить? У двери всегда есть замок так?
см.тут таблица испытаний замков -> http://www.locks.su/test/test_full.asp
практически любой замок не зависит от производителя 1-5мин. в среднем!
объясните мне смысл дорогой двери? толщины листа? сложного профиля? всяких приблуд типа броне пластин и т.п. ....?

Untitled Document
Старый 11.02.2009, 01:39   #22
Легенда

Активный участник

Так какая фирма самая лучшая?
Какой установить замок, глазок или видеоглазок? Что самое усовершенственное на сегодняшний день?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 13:17   #23
прохожий!!!
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Так какая фирма самая лучшая?
Какой установить замок, глазок или видеоглазок? Что самое усовершенственное на сегодняшний день?
для двери металлической общие требования внешний лист(можно два с обеих сторон двери, но нагрузка на петли и смысл!?), толщина листа 2мм., ребра жесткости внутри полотна двери, противосъемные штыри, дверная коробка из профиля(цена такой в Москве 15000-18000р.). Замки: два, один обязательно (!) сувальдный, а лучше оба сувальдные. Желательно не ниже 4го. класса, с защитой от криминального взлома, свёртывания.
По производителям из отечественных, можно выделить "Эльбор", "САМ", "Керберос". Покупать импортные не вижу смысла, только дороже...
Если нужна дорогая(от 28000р.) крутая дверь, по всем правилам собранная, на большом заводе, сертифицированная на взломостойкость, то это см.выше список заводов.
p.s. в большинстве случаев "ломают" замок а не дверь! ИМХО

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 13:54   #24
Легенда

Активный участник

Вы правы, что ломают замок а не дверь.
Тогда прошу назвать марки замков какой лучше.
Нужен глазок?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 14:32   #25
прохожий!!!
Гость

Exclamation

Цитата:
Вы правы, что ломают замок а не дверь.
Тогда прошу назвать марки замков какой лучше.
Нужен глазок?
Качественные замки выпускают - "Эльбор", "САМ", "Керберос".
Желательно не ниже 4го. класса, с защитой от криминального взлома, свёртывания...
Всё это должно быть написано на упаковке или в паспорте на замок!
Глазок конечно нужен, даже не обсуждается!

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 15:17   #26
Легенда

Активный участник

А что за глазок с выводом на монитор?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 21:40   #27
прохожий!!!
Гость

Talking Телевизионный дверной глазок

Цитата:
А что за глазок с выводом на монитор?
бывают и такие...
пользуйтесь поиском, например google
3 сек. и о чудо -> http://www.opstorg.ru/2_15_478.html
удачи!

Untitled Document
Старый 13.02.2009, 01:22   #28
Легенда

Активный участник

А хотелось бы не просто на яндексе прочитать, а совет услышать, нужен или нет, удобно, надежно, дорого?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 13:37   #29
прохожий!!!
Гость

Question Телевизионный дверной глазок

Цитата:
А хотелось бы не просто на яндексе прочитать, а совет услышать, нужен или нет, удобно, надежно, дорого?
телевизионный дверной глазок - нужен или нет?
хм... сложный вопрос
если вы безвылазно сидите дома то удобно и нужно!
\\\в перерывах между сериалами будете смотреть на лестничную клетку\\\

цена от 1800руб. зависит от модели глазка есть несколько типов:
1. Чёрно-белые видеоглазки - простые и дешёвые
2. Цветные видеоглазки - самый распространённый тип
3. Видеоглазки с датчиками движения - магЁт записывать все изменения на флэш карту, попавшие в зону его видимости.

ну и простоты или сложности монтажа
(индивидуально! зависит от жадности фирмы которая монтирует, конструкции вашей двери, расположения коммуникаций розетки 220v., монитора, и т.п. ...)

------

Untitled Document
Старый 17.02.2009, 13:54   #30
Alex133

-Модератор-

На днях один продавец очень хорошо прорекламировал мне двери Gerda.
Теперь пытаюсь разобраться, насколько правда то, что он мне про них наговорил. В инете сведения не очень подробные и противоречивые. У кого-то есть опыт свой, или по знакомым?
Были намеки (не раскрытые) на серьезные неприятности при поджогах двери. А также интересует насколько хороша звукоизоляция.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 16:31   #31
Alex133

-Модератор-

Ну ладно, Герда отпала, как развод покупателя.
Заказал Неман. Огорчили сроки изготовления - 20 рабочих дней. Одна надежда на кризис Мне сегодня сообщили, что готова кухонная мебель, которая по договору должна была быть сделана к 30 марта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 11:51   #32
BlackNinja

Юрист

А чем Стал плох?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 15:40   #33
Alex133

-Модератор-

Да ничем вроде. Просто у них на сайте нет никаких данных о месте изготовления. Если бы написали - к ним бы пошел.
А в реале точка Немана попалась раньше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 16:27   #34
BlackNinja

Юрист

Хм, не знал, что это настолько принципиально... Чай не импортная ведь...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 17:18   #35
Alex133

-Модератор-

Дык кто ж знал, что не китай? Обычно где не пишут, там китай.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 01:36   #36
Alex133

-Модератор-

Как и надеялся, кризис заставил сделать дверь быстрее
6 марта позвонили, 10-го поставили.
Никаких косяков и накладок не случилось. Учли, что в заказе указывалось расширение проема силами заказчика, поэтому привезли дверь не с утра, а в 15 часов. Поскольку мои рабочие проем еще не доломали (рассчитывали обойтись не сквозным расширением), ждали сколько нужно. Закончили все примерно к 20 часам.
Так что все грязно-пыльные работы у меня закончены, ремонт вступил в завершающую фазу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 12:28   #37
fancy
Новичок

На что, как вы думаете, нужно обязательно обратить внимание при заключении договора на установку двери и замков? Хотелось бы внести свои пунктики в договор.
fancy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 00:10   #38
Alex133

-Модератор-

Хмм, не очень понятна постановка вопроса. Если у вас уже появилось желание внести свои пунктики, значит вы уже знаете, на что вам надо обратить внимание
Лично я просто прочел договор и подписал. Никакого желания вносить в него что-либо у меня не появилось. Зачем? Там все более-менее обычно и нормально было написано. Что вас не устроило в договоре?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 20:29   #39
fancy
Новичок

Да, Вы правы, неправильно написала. Своих пунктов пока нет, хотелось узнать чужие. Надо внимательно прочитать форум с темами по дверям, сделать выводы по недоделкам и потом уже разработать свои пункты.
fancy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 13:04   #40
Alex133

-Модератор-

Думаю, главное, чтобы был прописан срок изготовления и срок гарантии.
Ну и конечно должно быть описано то, что вы заказали - модель, цвет, материалы отделки, типы замков...
Остальное уже не имеет принципиального значения, в случае чего, можно будет требовать не по договору, а по закону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 13:07   #41
BlackNinja

Юрист

После общения со мной фирме Стал пришлось поменять стандартный договор на производство и установку двери, чтобы их не обстругивали ушлые Буратины, вроде меня Хотя "обструганы" они были за дело...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 14:22   #42
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
На днях один продавец очень хорошо прорекламировал мне двери Gerda.
Теперь пытаюсь разобраться, насколько правда то, что он мне про них наговорил. В инете сведения не очень подробные и противоречивые. У кого-то есть опыт свой, или по знакомым?
Были намеки (не раскрытые) на серьезные неприятности при поджогах двери. А также интересует насколько хороша звукоизоляция.
Цитата:
Ну ладно, Герда отпала, как развод покупателя.
Заказал Неман. Огорчили сроки изготовления - 20 рабочих дней. Одна надежда на кризис Мне сегодня сообщили, что готова кухонная мебель, которая по договору должна была быть сделана к 30 марта.
А чем Герда не угодила? Отличная дверь! Взял себе полтора года назад Gerda Star S. По жалел об одном, что взял без внутренней деревянной накладки, поэтому шумоизоляция несколько пострадала... Но лёгкая приятная дверка. Великолепный замок 4-й степени защиты... А ключ -- вообще произведение искусства!
Против грубой силы в виде домкрата, лебёдки и болгарки, конечно, врят ли устоит, но "взломостойкие двери" -- это другая категория...
А про "развод" и "грязь в интернете" -- ну, каждый производитель на дверном поприще гадит конкуренту... Я когда дверь выбирал, две недели из интернета не вылазил, пока решился на герду...

Герда, это как iPod на рынке mp3-плееров. Красиво, приятно на ощупь (люблю тактильные ощущения), хоть и дороговато...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 13:59   #43
fancy
Новичок

Алекс - спасибо! BlackNinjа - вот! Это я и хотела... посмотреть бы какой был типовой договор и что Вы внесли своё..
P.S. Дверь пока еще ждет, какую тоже пока не знаю, дом не сдан до сих пор.
fancy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 17:57   #44
BlackNinja

Юрист

fancy, Вы не поняли - я ничего своего в договор не вносил, просто я подловил их на механизме расчета неустойки, повернув его в свою пользу После этого они мне сообщили, что будут корректировать соответствующий пункт договора, чтобы их больше не обстругивали шибко юридически грамотные
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 18:23   #45
fancy
Новичок

Ок, поняла.
Цитата:
подловил их на механизме расчета неустойки
Можете поподробнее?
fancy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 21:58   #46
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
..."взломостойкие двери" -- это другая категория...
Ну вот именно. Герду-то рекламируют как взломостойкую, каковой она не является. И тонкий металл самый обычный, для бытовой техники. Насчет их холодной сварки - это вообще нечто непонятное, скорее всего, просто клеят. Металл-то ламинированный с завода, варить нельзя.
Дверь действительно неплохая и легкая, но я искал все же взломостойкую. Да и об огнестойкости стоило бы подумать. Хулиганство с поджиганием встречается чаще, чем взлом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 01:16   #47
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Ну вот именно. Герду-то рекламируют как взломостойкую, каковой она не является. И тонкий металл самый обычный, для бытовой техники. Насчет их холодной сварки - это вообще нечто непонятное, скорее всего, просто клеят. Металл-то ламинированный с завода, варить нельзя.
Дверь действительно неплохая и легкая, но я искал все же взломостойкую. Да и об огнестойкости стоило бы подумать. Хулиганство с поджиганием встречается чаще, чем взлом.
Ну, я Гердой очень доволен. Всё очень аккуратно и изящно. Тихим образом её не вскроют -- замок там очень мудрёный, пожалуй, лучший в бытовом классе. А болгаркой и Неман за сто двадцать тысяч располосуют...
Хотя, Герда пеной залита. болгарка вязнуть будет...

Перелопатив кучу инфы и аналитики по дверям, я понял одно: Захотят войти -- войдут. Не вскроют, так в подъезде подстерегут. Это как с автосигнализациями -- нет стопроцентной защиты...

Поэтому я считаю, что дверка должна защищать от делитантов, выглядеть стильно и приносить владельцу удовольствие от пользования...

Стокилограммовую взломостойкую дверь каждый день упаришься тягать...
->SV<- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра