На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 09:59   #1
Fanis
Новичок

По умолчанию Срок ремонта

Здравствуйте

У меня вопрос такого характера. Купил машину через месяц сломался ручка оn двери, поменяли через 30 дней (т.е. ждал пока ручка придет), потом через 1,5 месяца сломался звуковой сигнал по меняли через 35 дней. Потом через 2 месяца сломался водяной насос поменяли в течении 1 дня. Потом через месяц пробило высоковольтные провода, поменяли в течении дня. После ТО1 через неделю появился шум в двигатели, на просьбу определить и устранить шум в СТО говорят что шум в пределах нормы. А такой шум в других таких же авто отсутствует. Когда говорю что вот у этих машин нет а у меня есть этот шум, они отвечают что не каких неисправностей нет шум в пределах нормы. Потом я сделал в другом СТО диагностику, они нашли источник шума. Когда я пришел в СТО где моя машина обслуживается с заключением они сказали не каких дефектов нет шум пределах нормы, еще добавили кто нашел неисправности пусть тот его и устраняет. А деньги за диагностику я заплатил. Отсюда у меня два вопроса

1. По закону ремонт автомобиля в течение года не должна превышать 45 дней. Противном случае я могу вернуть машину. Вопрос: Время прихода запчастей учитывается как время ремонта автомобиля, если в это время я эксплуатировал автомобиль. Пример скажем я пришел в СТО 10.10.2008 а устранили неисправность 10.11.2008 (ждали запчасти), автомобиль был в эксплуатации.

2. Что я могу сделать чтобы устранили мне шум двигателе.

Заранее спасибо жду ваших советов.
Fanis вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 20:44   #2
игорь72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fanis Посмотреть сообщение
1. По закону ремонт автомобиля в течение года не должна превышать 45 дней. Противном случае я могу вернуть машину. Вопрос: Время прихода запчастей учитывается как время ремонта автомобиля, если в это время я эксплуатировал автомобиль. Пример скажем я пришел в СТО 10.10.2008 а устранили неисправность 10.11.2008 (ждали запчасти), автомобиль был в эксплуатации.
2. Что я могу сделать чтобы устранили мне шум двигателя.
По закону:
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вам здесь никак не натянуть.

Пишите письменную претензию, не отреагируют, подавайте в суд. (Если уверены, что авто неисправно)
игорь72 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра