На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2006, 06:43   #1
Eurogaz.ru
Гость

Подскажите купил Сотовый телефон BenQ-siemens S 68 гарантия 1 год, все время использования он зависал и отключался (очень не приятно) работники магазина сказали что в течении 60 дней они его отремонтируют ведь 60 дней по закону это не правельно???

Untitled Document
Старый 19.09.2006, 10:30   #2
Oleg
Активный участник

Срок ремонта устанавливается соглашением потребителя и ремонтников (п. 1 ст. 20 ЗоЗПП). Поэтому если Вы согласитесь на 60 дней, все будет законно.
Возможно, Вам следует потребовать от продавца возврата уплаченной суммы (п. 1 ст. 18 ЗоЗПП). Таоке требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП).
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2006, 14:56   #3
Гость
Гость

Подскажите пожалуйста, купил себе Benq-Siemens S-68. Не пойму как разделить память телефона и память SIM-карты, а то у меня все вперемешку. Фильтр фильрует абонентов по памяти телефона, но данная функция не закрепляется в телефоне почему то. Телефон сам фильтрует абонентов по наиболее часто используемым абонентам, по другому не хочет фильтровать.Это же неудобно!
А еще выключается частенько сам непонятно почему.

Untitled Document
Старый 10.06.2007, 18:04   #4
bond
Гость

у самого такай телефон взял б\у тоже вырубался меня достало и я его об стену жесконо но помогло моим мучениям настал конец

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 17:29   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию глючный телефон

Промучился с этим телефоном год. Вот впечатления:
Подкупает дизайн - алюминиевая передняя панель - это замечательно - царапин нет. Дисплей быстро потерял товарный вид. Телефон не ронял, не обливал жидкостью. Один раз попользовался руками в апельсиновом соке, потом долго отмывал, почти отмыл. Трудно найти дата-кабель с дровами, но я нашел и теперь он у меня работает в качестве модема.
Теперь о глюках:
1)с телефона отправляется не более 1 смс то есть 160 симоволов уходит, а все что больше - отрывается. При этом вылезает сообщение что отправка не завершена, хотя текст ушел отрезанным - перепрошивка не помогла.
2)самопроизвольное отключение! его можно спровоцировать 2-мя способами - нажать блокировку * после разговора, отправки смс или просто неудачно нажать * в любой не удобный момент для телефона. Или можно просто обнаружить что телефон сам отключился в сумке.
3)тормоза! очень часто начинает просто зверски тормозить без причины и зависает - помогает перегрузка.
4)глюк с напоминаниями! телефон забывает напомнить о введенных событиях.
5) глюк с т9! набрав слово в т9 с ошибкой попробуйте вернуться назад - слова будут не полностью стираться. ужос
6)частенько телефон збрасывает вызов, когда ваша рука косается его корпуса (абонент говорит что линия занята).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра