На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 21:46   #1
lala1226
Новичок

По умолчанию Очередной иск к турфирме!

Я заключила с Турфирмой договор на поездку в США по программе "Work and travel". Устно мы обговаривали, что контракт на работу мне предоставит турфирма. При составлении договора в графе "с предоставлением рабочего контракта" стоял прочерк, Сумму за контракт я заплатила на фирме наличными. Кассовый чек мне не предоставили, выдали "товарный чек" без номера, с печатью фирмы. В Америке контракт оказался недействительным. По приезде в Россию я устно предъявила турфирме претензии, а когда поняла, что мои претензии не хотят удовлетворить, подала исковое заявление в суд. Но фирма предоставила в суд якобы подписанный мной Отчет агента.
Отчет выглядит очень странно:
1.Дата отчета 30.09.2007 - это воскресенье.
2.в п.2 на приобретение авиабилета в сумме 24900 - написано цифрами,и (Двадцать девять тысяч рублей)- прописью;
3.В шапке документа все слова переставлены местами и выглядят так: "Александр Владимирович, действующий на основании Устава Мы, нижеподписавшиеся, АГЕНТ директор ООО "ТРЭВЕЛ" Иванов предприятия с одной стороны и ПРИНЦИПАЛ студент Васильева Светлана Николаевна с другой стороны составили настоящий отчет..."
На мои возражения, что такую белиберду, да еще в воскресенье я бы ни когда не подписала, директор сказал, что на самом деле отчет был подписан 13 сентября, просто бланки они распечатали заранее (30 сентября!).
Являются ли "товарный чек" и "Отчет агента" именно в таком виде действительными?
Есть ли в работе этой турфирмы нарушения закона?
lala1226 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра