На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:10   #1
Алхимия
Новичок

По умолчанию МР-3 плейер на экспертизе очень долго...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация, может быть подскажете как лучше поступить.
Купила МР-3 плейер, сразу кнопки плохо работали,(нажимаешь одно, на экране выскакивает другое) соединение со шнуром неплотное... При покупки проверили только звучание, звучание присутствует. Теперь отправили на экспертизу, прошло уже больше 10 дней. Явно морочат голову. "Приходите завтра" уже достало... Была я у них уже раз5-6...

Сначала сказали, что в теч. 10 дней сервис-центр должен дать ответ... Теперь говорят, что 10 дней - это со дня написания мной заявления на возврат денег...
Сейчас опять - приходите в понедельник "точно-точно" будет ответ сервисцентра"... и что???

Подскажите, люди добрые, как лучше поступить в этом случае...
Алхимия вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2008, 03:54   #2
Alex133

-Модератор-

Ну так вы написали заявление о возврате денег или нет? Закон не предусматривает заявления с требованием экспертизы и самостоятельных сроков не выделяет. Вы сразу при обращении к продавцу должны вручить претензию со своим требованием.
Вот в течение 10 дней с момента вручения требования возврата денег вам должны вернуть деньги. Все экспертизы должны укладываться в этот срок. Начиная с 11 дня вы вправе требовать неустойку 1% от цены товара в день.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 10:52   #3
Алхимия
Новичок

Заявление о возврате денег написала, но позже... повелась на доводы продавцов, что это несущественно... теперь они мне говорят, что по истечение 10 дней они мне напишут, что "будет произведен возврат по итогам экспертизы"... а т.к. экспертиза длится неизвестно сколько, то и возврат откладывается на неопределенный срок... Так ли это? Или опять они меня разводят?

И еще смущает один момент... Они мне сказали, что если они сами отправляют на экспертизу, то в любом случае платят за экспертизу они... А если я сама поеду, то плата зависит от результатов экспертизы... было ощущение, что они заинтересованы сами отправить... может у меня конечно уже мания, что меня обманывают... но может ли быть такое, что они как-то влияют на результат экспертизы? И может быть мне действительно лучше было бы самой отвезти... И кстати, интересно, сколько это вообще стоит, эта экспертиза... хоть примерно...
Алхимия вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 14:49   #4
G&G
Активный участник

После подачи претензии в 10ти дневный срок должны вернуть деньги. Если им нужна экспертиза, они должны уложиться в 10ть дней.
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра