На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:09   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Соковыжималка

Здравствуйте!
В августе месяце купил соковыжималку (продавец-консультант разрекламировал все на
высшем уровне), а самое главное, сказал, что в течение 2х недель, если товар Вам не
понравиться, то Вы сможете его обменять или вернуть деньги. Спустя неделю (поработать
на ней пришлось один раз, но соковыжималка не понравилась, да и не соответствовала
тем характеристикам, что наговорил продавец) я пришел в магазин, администратор
магазина, ссылаясь на закон о продуктах контактируемых с пищей, отказался менять и
сказал, что необходимо обратиться к юристу (позвонить) и как скажет юрист, так и поступим.
Но так как был выходной день, то посоветовал прийти в понедельник. Я пришел в
назначенный день, но тот же администратор, не стал звонить юристу, а сказал, что
необходимо написать претензию, я ее оформил и сдал соковыжималку, мне сказал
администратор, идти домой и ждать звонка, скорее всего, что юрист позвонит уже в этот
же день. Прошло 2 недели, звонка так и не было, я сходил в магазин, где мне сказали, что
должно прийти заказное письмо и его нужно ждать. Спустя еще 2 недели, я решил позвонить
магазинному юристу и все узнать, юрист сказал, что обращайтесь в магазин и пускай они
сами решают. Буквально на следующий день пришло письмо, в котором была произведена
проверка соковыжималки, и заключение: соковыжималка исправна, отказать в
обмене/выдаче денежных средств за соковыжималку. С этим письмо я пошел в магазин,
тем более, что юрист сказала, разбирайтесь с магазином, пускай они решают. В магазине
посмотрев письмо, сказали, есть заключение экспертов, мы Вам ничего обменивать не
будем и возвращать деньги тоже. Через неделю, после общения с магазином, я решил
съездить к этому юристу и получить от него какое-то новое письмо, так сказать
подтверждение слов телефонного разговора, в котором он посоветовал решать все
вопросы с магазином. Приехал в сервисный центр, юриста не оказалось на месте, зато
консультант взяв копию претензии, сказал, что сам все распросит и узнает. Прошло еще
2 дня и я решил поинтересоваться, что да как... Позвонил, тот самый консультант сказал,
что соковыжималка исправна, а то что Вам наговорил продавец, как говорится, к делу не
пришьешь, все ошибаются. Ну и как мне теперь быть, летний сезон прошел, мне не нужна
соковыжималка, которая не соответствует моим требованиям, где искать правды, ведь
получается, что магазин в лице продавца-консультанта меня обманул... Дайте совет, есть
ли какой-то шанс получить деньги за соковыжималку?

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:17   #2
незарегестрированый
Гость

Что-то мне подсказывает,что это Борк...

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:17   #3
SamaraGaz

Продавец

Никаких шансов. Исправная соковыжималка возврату и обмену не подлежит. Соковыжималка Bork , магазин -М.Видео?
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:20   #4
G&G
Активный участник

Если соковыжималка исправна и соответствует заявленным в ИНСТРУКЦИИ характеристикам, то вернуть или обменять ее нельзя.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:23   #5
Барклай
Гость

Ну если ничего не получится по хорошему, попробуйте сами испортить эту выжималку. Например: пусть работает непереставая пока не сгорит, или покрутите у неё шнур, пока не отвалиться. Можно много чего придумать, как испортить товар. А потом, пишите претензию о возврате денег.

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:34   #6
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Ну если ничего не получится по хорошему, попробуйте сами испортить эту выжималку. Например: пусть работает непереставая пока не сгорит, или покрутите у неё шнур, пока не отвалиться. Можно много чего придумать, как испортить товар. А потом, пишите претензию о возврате денег.
И в итоге останитесь без соковыжималки и денег. Потом обратитесь в суд и оплатите экспертизу из своего кармана.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 17:51   #7
незарегистрированный
Гость

Соковыжималка "Минск" магазин "Найфл"
Коробка мне досталась в виде решета, так продавец-консультант еще сетовал, что у них скотч списывают с зарплаты, поэтому он так неохотно заклеивал дырки...
Получается, какое-то чертово колесо, юрист говорит разбирайтесь с магазином, администратор магазина говорит, что юрист отказывает... а в итоге страдаю я. Разве в таких случаях нет возможности списать с зарплаты продавца в мою пользу?

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 17:53   #8
незарегистрированный
Гость

В ходе эксплуатации у соковыжималки при выключении сверкала лампочка, что-то из этого можно вытянуть, могут это посчитать за неисправность?

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:52   #9
незарегистрированный
Гость

Никто не может еще дать какие-нибудь дельные советы

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 21:08   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Соковыжимался

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Никто не может еще дать какие-нибудь дельные советы
Вы для начала перечитайте, то что написали, Читала, ничего не поняла.
При чем в даной ситуации короба? Соковыжималка то работоспособная. Обменять ее нелься, вы ей пользовались.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:31   #11
glasniy

Активный участник

Даю дельный совет.
Выжимайте сок при помощи Вашей соковыжималки.
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра