На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 14:25   #1
ethaniel
Новичок

Arrow Возврат денег за авиабилеты

Хочу подать в суд на авиакомпанию (не возвращают деньги за билеты).

20 августа прибыл в аэропорт на рейс, улетающий в 17:55, прошел регистрацию, а рейс задержали до 20, в 20:05 объявили, что рейс задержан до 20:40.

Я посчитал, что это время (20:40) время начала посадки, а не вылета самолета (так как во время первой задержки о посадке ничего не сообщали). Отошел погулять за пределы аэропорта. Вернулся в 20:40, сказали что самолет уже улетел.

В результате улетел другим рейсом.

На днях прочел, что есть приказ министерства транспорта или закон, по которому в случае задержки авиарейса, я могу отказаться от перелета и получить все деньги обратно. Хотел бы им воспользоваться.

Могу ли я сделать это сейчас?

Цитата:
Ссылка на приказ:
http://www.rg.ru/2007/10/10/pravila-dok.html
пункт 235. В случае вынужденного отказа пассажира от перевозки или части перевозки в связи с нарушением сроков перевозки пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, за исключением случая, когда перевозка пассажира была выполнена частично, и пассажир принял выполненную часть перевозки.

Последний раз редактировалось ethaniel; 10.10.2008 в 14:32..
ethaniel вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра