На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 20:30   #1
незарегистрированный
Гость

Question Независимая экспертиза

Помогите достать информацию(желательно с адресами) где можно сделать в москве независимую экспертизу мобильного телефона. И не знаете сколько это может стоить??

Untitled Document
Старый 09.10.2008, 20:38   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Сначала объясните для каких целей Вам понадобилась независимая экспертиза.
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 00:40   #3
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Просто у меня сломался телефон, купленный в ИОНе. Я написал претензию о расторжение ДКП и отдал её в магазин, сказали что в течение 10 дней получу ответ(всё происходило как и должно быть, никто на конфликт не шёл-странно было для меня), но сказали если в ответе будет написано что они согласны с моим требованием, то магазин направляет меня на независимую экспертизу(в конкретную контору(Агентство «Эксимер»-бюро оценки,Москва, Дмитровское шоссе, 27-1, г-ца «Молодежная», 5 этаж, 523 кабинет.,(495) 644-97-46,(495) 782-90-50), тип у них договорённость), которая стоит 3000р (если ответ будет нормальный, то эти 3000р они вернут) и мне почемут надо самому везти туда..... На мои вопросы "1)Почему я должен везти, если вы обязаны это делать? 2)Как экспертиза может быть независимой, если у вас с ней договорённость? 3)Могу ли я отнести в др. организацию которая проводит независимую экспертизу? " Я получил ответы "1)Мы уже пол года сами не отвозим на экспертизы и еслиб мы отвозили то это заняло 21 день, а если вы повезёте, то они будут проводит её 20мин. 2)Она всё равно независимая, просто мы с ними договорились о сотрудничестве и в 99% случаев экспертиза заканчивается в пользу потребителя(но сказать можно всё!). 3)(ответ был не внятен) Нуу можно, но только нам нужно чтоб они вам дали ордер о стоимости экспертизы, но лучше идите в нашу контору." Мне показалось что в их экспертизе чтот не чисто да и стоимость мне показалась велика, вот я и хочу попробовать отнести телефон на др. экспертизу, ток незнаю куда и сколько это будет стоить==(((( ПОМОГИТЕ МНЕ и как вы можете прокоментировать данную ситуацию......

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 00:46   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Просто у меня сломался телефон, купленный в ИОНе. Я написал претензию о расторжение ДКП и отдал её в магазин, сказали что в течение 10 дней получу ответ(всё происходило как и должно быть, никто на конфликт не шёл-странно было для меня), но сказали если в ответе будет написано что они согласны с моим требованием, то магазин направляет меня на независимую экспертизу(в конкретную контору(Агентство «Эксимер»-бюро оценки,Москва, Дмитровское шоссе, 27-1, г-ца «Молодежная», 5 этаж, 523 кабинет.,(495) 644-97-46,(495) 782-90-50), тип у них договорённость), которая стоит 3000р (если ответ будет нормальный, то эти 3000р они вернут) и мне почемут надо самому везти туда..... На мои вопросы "1)Почему я должен везти, если вы обязаны это делать? 2)Как экспертиза может быть независимой, если у вас с ней договорённость? 3)Могу ли я отнести в др. организацию которая проводит независимую экспертизу? " Я получил ответы "1)Мы уже пол года сами не отвозим на экспертизы и еслиб мы отвозили то это заняло 21 день, а если вы повезёте, то они будут проводит её 20мин. 2)Она всё равно независимая, просто мы с ними договорились о сотрудничестве и в 99% случаев экспертиза заканчивается в пользу потребителя(но сказать можно всё!). 3)(ответ был не внятен) Нуу можно, но только нам нужно чтоб они вам дали ордер о стоимости экспертизы, но лучше идите в нашу контору." Мне показалось что в их экспертизе чтот не чисто да и стоимость мне показалась велика, вот я и хочу попробовать отнести телефон на др. экспертизу, ток незнаю куда и сколько это будет стоить==(((( ПОМОГИТЕ МНЕ и как вы можете прокоментировать данную ситуацию......

Не стоит идти ни предложенным ими путём, ни придуманным самим: благоприятный для Вас результат по денюжкам немноговероятен.

Лучше поступить тупо по закону: требование к продавцу о возврате денег, реагируя на которое, он обязан либо в 10-дневный срок вернуть деньги, либо сам доказать Вашу вину в поломку. Отсутствие того или другого = неустойка, суд, Сибирь
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 13:36   #5
LeoT

Активный участник

незарегистрированный, а спор о причине недостатка уже есть? Если нет, то зачем экспертиза? А если есть, то доказательство своего мнения должен предоставить продавец, в виде письменного заключения. Не важно, кем написанного. Вот если Вы с ним не согласитесь, то тогда уже может идти разговор о независимой экспертизе, можно сразу судебной.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 20:03   #6
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Где делают в москве независимую экспертизу мобильного телефона??? ПОМОГИТЕ!!!!

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 21:04   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Где делают в москве независимую экспертизу мобильного телефона??? ПОМОГИТЕ!!!!
а на главной странице сайта не нашли ??? что ли ???
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 00:38   #8
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Нет, не нашёл. Мне надо хотяб несколько заведений где делаютнезависимую экспертизу мобильного телефона, чтоб всё разузнать и в магазине мне сказали что надо обязательно чтоб дали ордер о проведённых работах и стоимости (я так понял его не везде дают)

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 00:52   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Нет, не нашёл. Мне надо хотяб несколько заведений где делаютнезависимую экспертизу мобильного телефона, чтоб всё разузнать и в магазине мне сказали что надо обязательно чтоб дали ордер о проведённых работах и стоимости (я так понял его не везде дают)
Невнимательно смотрели.
http://ozpp.ru/ekspert/goods-services/
Там же и ссылка непосредственно на экспертную оргазизацию.
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 01:21   #10
незарегистрированный
Гость

Question

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Невнимательно смотрели.
http://ozpp.ru/ekspert/goods-services/
Там же и ссылка непосредственно на экспертную оргазизацию.
А ещё где можно сделать???

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 01:37   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а можете сами !!
экспертная деятельность не лицензируется, и проводить ее может любое лицо
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 13:12   #12
незарегистрированный
Гость

Question

??????????

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 14:27   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
??????????
и это не шутка

правда в суде придется доказывать свою компетентность
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 16:14   #14
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Мне нужны компетентные на то организации

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 16:48   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а что поиск на Гугле, Рамблере, Яхо, Майле уже отключили ????
или чтоб об этом догадаться нужно произвести немыслимую мозговую активность ???

пишите запрос
Телефон, экспертиза, город и читайте выбирайте
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 23:17   #16
Quistler
Активный участник

Проблема в том, что суд может признать, а может и не признать легитимность вас (или кого-либо) как эксперта. Так что лучше просто выяснить, кого они в этом качестве принимают.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 23:40   #17
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Оч жаль, вы все мне ничем не помогли==((((

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 23:43   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Проблема в том, что суд может признать, а может и не признать легитимность вас (или кого-либо) как эксперта. Так что лучше просто выяснить, кого они в этом качестве принимают.
суд вообще многое может
только вот чтоб непризнать эксперта, нужны будут основания !!
эксперт дорожащий своей репутацией и знающий законы, такого судью быстенько образумит.

посему суды поступают проще, они просто назначают новую судебную экспертизу. и уже опираясь на ее результаты выносят решения и определения.
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 23:46   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ну так и быть смотрите тут
_http://go.mail.ru/search?lfilter=y&mailru=1&q=%FD%EA%F1%EF%E5%F0%F2% E8%E7%E0+%D2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%E0%2C+%D3%F0%FE%EF% E8%ED%F1%EA
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 00:07   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А чем Вас не устраила АНО Центрэкспертиза ссылку на которую Вам дала? У Вас какие-то особые требования к экспертной организации, которые Вы не озвучили?
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 10:34   #21
незарегистрированный
Гость

Question

А независимая экспертиза имеет право на вскрытие телефона????

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 11:44   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
НЕТ право на вскрытие телефона имеет только тот китаец который его закрутил

а экспертиза может только посмотреть издалека, понюхать, и просветить третьим глазом.

откуда такие ту... "умные" вопросы ???
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:07   #23
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а экспертиза может только посмотреть издалека, понюхать, и просветить третьим глазом. ???
А откуда столько желочи и высокомерия !?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:24   #24
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:

а экспертиза может только посмотреть издалека, понюхать, и просветить третьим глазом.

Такие <<ту... "умные" вопросы>> появились после звонка в ту экспертизу, на которую вы мне ссылку дали!!! Они мне сказали что "телефон мы вскрываем, а если вам надо не вскрывать или вы против этого, то ищите другую экспертизу!" Вот так!!!! И по этому я всё ещё и ищу др. экспертизы!!!!

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:36   #25
Dioxit
Активный участник

Цитата:
По сути НЕТ! т.к. не является уполномоченой производителем организацией. На практике их вскрывают все кому ни лень! Так же, все эти так называемые "НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ" не утруждают себя детальной скурпулезной проверкой, а лишь внешним осмотром ! По причине отсутствия ЗНАНИЙ! ОБОРУДОВАНИЯ! СОВЕСТИ! При этом они с вас еще денежек попросят, которые продовец вам НЕ ВЕРНЕТ-БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ!
1 Договоритесь письменно с продавцом, что при отсудствии нарушений эксплуатации они обязуются вернуть вам деньги.
2 Сдайте его сами в гарантийный СЦ на ремонт!
3 Отдайте его исправным в магазин с заключением СЦ и получите деньги Заметьте! это бесплатно и для вас и для магазина!
P.S. Только договоритесь обо всем с продавцом! Кроме упоминания СЦ в который вы его понесете!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:38   #26
Elpel

Новичок

Цитата:
Такие <<ту... "умные" вопросы>> появились после звонка в ту экспертизу, на которую вы мне ссылку дали!!! Они мне сказали что "телефон мы вскрываем, а если вам надо не вскрывать или вы против этого, то ищите другую экспертизу!" Вот так!!!! И по этому я всё ещё и ищу др. экспертизы!!!!
суровый покупатель.... )))
поймите, экспертиза должна установить причины дефекта, по чьей вине и т.д. зачастую это невозможно без вскрытия (есть "список" того, что экспертиза смотрит "залиты лакмусы на батерее или нет", "следы карозии", "предметы флоры и фауны".

Невозможно это посмотреть без вскрытия. Экспертиза говорит правильно (странно, что еще не вскрыли, а стали с вами разговаривать)!!!

.... Или ваше поведения вызвано тем, что вам есть что скрывать...

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
По сути НЕТ! т.к. не является уполномоченой производителем организацией. На практике их вскрывают все кому ни лень! Так же, все эти так называемые "НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ" не утруждают себя детальной скурпулезной проверкой, а лишь внешним осмотром ! По причине отсутствия ЗНАНИЙ! ОБОРУДОВАНИЯ! СОВЕСТИ! При этом они с вас еще денежек попросят, которые продовец вам НЕ ВЕРНЕТ-БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ!
1 Договоритесь письменно с продавцом, что при отсудствии нарушений эксплуатации они обязуются вернуть вам деньги.
2 Сдайте его сами в гарантийный СЦ на ремонт!
3 Отдайте его исправным в магазин с заключением СЦ и получите деньги Заметьте! это бесплатно и для вас и для магазина!
P.S. Только договоритесь обо всем с продавцом! Кроме упоминания СЦ в который вы его понесете!
это что за бред....
1) Читайте про экспертизы внимательно
2) Договоритесь с продавцом о возврате денег и сдайте в ремонт???
.... ужассс...

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.10.2008 в 00:22.. Причина: +
Elpel вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 18:48   #27
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Отдайте его исправным в магазин с заключением СЦ и получите деньги Заметьте! это бесплатно и для вас и для магазина!
Ага, а потом продавец скажет "телефон в данный момент исправен, какие к нам вопросы"

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 19:15   #28
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ага, а потом продавец скажет "телефон в данный момент исправен, какие к нам вопросы"
Вы читали невнимательно! - ДОГОВОРИТЕСЬ ПИСМИНО!
ЭТО ВЫГОДНО И ВАМ И МАГАЗИНУ! КОМПРОМИСС РАВНЫХ! И К ТОМУ ЖЕ САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ!

Цитата:
Сообщение от Elpel Посмотреть сообщение
это что за бред....
ЭТО НАША РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!
Цитата:
1) Читайте про экспертизы внимательно
А НА ЗАБОРАХ ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ПИШУТ, А ТАМ ДРОВА ЛЕЖАТ
Цитата:
2) Договоритесь с продавцом о возврате денег и сдайте в ремонт???
.... ужассс...
ЧТО ЗРЯ ЛЮДЕЙ СТРАЩАТЬ? У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ПО БЫСТРОМУ РЕШЕНИЮ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.10.2008 в 00:22.. Причина: +
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 19:41   #29
Alexey2007

-Модератор-

Dioxit, Elpel, witt - постарайтесь вести дискуссию в более корректном и тактичном тоне.
Да, и не используйте заглавный шрифт без необходимости. В противном случае Ваши сообщения будут удалены.
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 19:44   #30
незарегистрированный
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Dioxit, Elpel, witt - постарайтесь вести дискуссию в более корректном и тактичном тоне.
Да, и не используйте заглавный шрифт без необходимости. В противном случае Ваши сообщения будут удалены.
Да да согласен

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 22:38   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

А автор сможет корректно и тактично объяснить, КАК именно эксперт будет проводить исследование БЕЗ вскрытия аппарата ?

без вскрытия, это надо не экспертов искать а Ясновидящих, а значит путь автора лежит в Лес.
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 23:12   #32
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:

И потом
Цитата:
А автор сможет корректно и тактично объяснить, КАК именно эксперт будет проводить исследование БЕЗ вскрытия аппарата ?

без вскрытия, это надо не экспертов искать а Ясновидящих, а значит путь автора лежит в Лес.
witt-вы противоречите сами себе!!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.10.2008 в 00:03..

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 00:17   #33
Elpel

Новичок

Ув. автор, ответьте пожалуйста на вопросы:
1) Когда был приобретен телефон, когда написали претензию?
2) Почему вы категорически против вскрытия вашего телефона?
3) Какие письменные документы от магазина у вас есть (есть ли гарантия того, что "в случае, если потребитель проведет независимую экспертизу, которая подтвердит наличие дефекта за который отвечает производитель/продавец мы ООО "Едкий шампунь" обязуемся выплатить потребителю как стоимость телефона на момент покупки, так и стоимость проведения экспертизы". Печать, размашистые подписи...)

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Алексей, что вас не устроило? покажите - исправлю...

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.10.2008 в 01:15.. Причина: +
Elpel вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 00:27   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
3 Отдайте его исправным в магазин с заключением СЦ и получите деньги!
Кто-нибудь знает, как цитаты на баш отправлять ?
Но для начала в мемориз! Однозначно !

Цитата:

Витт! А хотите выложу экспертизу телефона, проведенную органолептическим методом без вскрытия? И знаете, что большинство именно так и проводится.

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.10.2008 в 00:28.. Причина: +
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 01:06   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Анфиса, если эти вами предложенные экспертизы, касаются внешнего вида телефона, то согласен на органо-лептику, а вот качество сборки без вскрытия никак не проверить
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 01:19   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Анфиса, если эти вами предложенные экспертизы, касаются внешнего вида телефона, то согласен на органо-лептику, а вот качество сборки без вскрытия никак не проверить
Вопрос эксперту был о наличии производственного недостатка. Он обследовал телефон по внешнему виду, зафиксировал отсутствие внешний повреждений, взял 3 тысячи, а в заключении написал - для определения причины происхождения недостатка необходимо обратиться в сервисный центр. Я плакала...
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 01:27   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Вопрос эксперту был о наличии производственного недостатка. Он обследовал телефон по внешнему виду, зафиксировал отсутствие внешний повреждений, взял 3 тысячи, а в заключении написал - для определения причины происхождения недостатка необходимо обратиться в сервисный центр. Я плакала...
так пардон, это даже не экспертиза, это Осмотр и не более того
а какие вопросы ставились перед экспертом ???
он методику описал ??
напишите, я тож поплачу. (кстати и такого неквалифицировнного эксперта тоже надо в черный список вносить)
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 03:51   #38
Армад
Активный участник

Цитата:
Вопрос эксперту был о наличии производственного недостатка.
Т. е. в понимании продавцов - о наличии недостатка, за который в гарантийный период отвечает продавец (изготовитель)?

Или вы будучи потребителем в постгарантийном случае (в пределах 2х лет) такой вопрос ставили?

Цитата:
Он обследовал телефон по внешнему виду, зафиксировал отсутствие внешний повреждений, взял 3 тысячи, а в заключении написал - для определения причины происхождения недостатка необходимо обратиться в сервисный центр.
Правильно, чтобы после того, как сервисный центр ответит на этот вопрос - вы бы заплатили ему ещё сколько-то тысяч за то чтобы он определил истинность вынесенного сервисным центром "определения"...
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 04:05   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Армад, данную экспертизу провел покупатель. По собственной инициативе. Ссылку на предысторию мне лень искать - она была на этом форуме. Акт экспертизы мне скинул Андрюха, поскольку именно к нему было обращение, то есть дать заключение о причине недостатка (что СЦ в принципе для частных лиц, как правило не делают). Так же на основании этой "экспертизы" потребитель требовал с СЦ компенсацию за ее проведение.
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 12:23   #40
LeoT

Активный участник

Цитата:
так пардон, это даже не экспертиза, это Осмотр и не более того
А так обычно и делается. В лучшем случае - договариваются с СЦ, платят за диагностику, "эксперт" стоит в сторонке, пока мастер диагностирует аппарат, а потом пишет в заключении, что мастер расскажет.
Лично мне не приходилось слышать о настоящих экспертизах...
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра