На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 16:30   #1
Бондаренко ВВ
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию Экспертиза 20 дней???

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! я купил телефон Nokia и через 3 дня принес продавцу, т.к. он вырубался иногда при запуске видео. он взял его на экспертизу на 20 дней сказал что по закону и дал понять что телефону лишь поменяют прошивку в лучшем случае. и что я должен ждать 20 дней.
Бондаренко ВВ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 16:52   #2
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,331
Репутация: 8634740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондаренко ВВ Посмотреть сообщение
и что я должен ждать 20 дней.
Продавец, видимо, имел ввиду это -
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если Вы письменно потребовали не замены товара, а возврата денег, тогда -
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/22.php
На возврат у продавца 10 дней
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 17:02   #3
Бондаренко ВВ
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

Он взял на экспертизу. объясняя что это ПО а за ПО он телефон не поменяет
Бондаренко ВВ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 17:06   #4
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,331
Репутация: 8634740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондаренко ВВ Посмотреть сообщение
Он взял на экспертизу. объясняя что это ПО а за ПО он телефон не поменяет
Вначале проводится проверка качества, дабы установить наличие или отсутствие недостатка. Вы вправе присутствовать на ней. Экспертиза проводится в экспертном учреждении с выдачей соответствующего заключения, и проводится она только при возникновении спора о причинах возникновения недостатка. Срочно пишите претензию по образцу
http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret4.html
и вручайте её под подпись продавцу
А про замену ПО можете почитать здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F8%E8%E2%EA%E0
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 17:08   #5
Бондаренко ВВ
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

а если допустим они прошьют его и через 20 дней вернут обратно - законно это?
Бондаренко ВВ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 17:11   #6
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,331
Репутация: 8634740
По умолчанию

Вы изначально посупили неправильно. Потом просто трудно доказать будет. Прошьют и вернут с формулировкой - ЗАЯВЛЕННЫЙ НЕДОСТАТОК НЕ ОБНАРУЖЕН.
Прежде чем отдавать телефон, необходимо было почитать ЗоЗПП ст. 18-22, составить претензию и только потом обращаться к продавцу.
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 17:15   #7
Бондаренко ВВ
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

а что делать? Ждать 20 дней?
Бондаренко ВВ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 17:17   #8
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,331
Репутация: 8634740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондаренко ВВ Посмотреть сообщение
а что делать? Ждать 20 дней?
Лучше перечитать пост №4 и действовать
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика