На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 11:40   #1
МаринаMM
Новичок

По умолчанию Некачественная печать фотографий

Добрый день.

Я заказала в салоне Альт-телеком печать фотографий (более 200 штук), при этом подписалась на квитанции, где написано, что оплата услуг означает согласие с качеством фотографий. При получении фотографий я проверила комплектность, однако проверить качество цветопередачи не предоставилось возможным, т.к. во первых, я не помнила оттенки цветов на фотографиях, а во вторых в салоне недостаточное для этого освещение. Уже дома я сравнила фотографии с ранее отпечатанными такими же фото (некоторые фотографии я печатала повторно) и выяснила, что при печати были сильно искажены цвета - все фото имеют розово-оранжевый оттенок, что особенно заметно на черно-белых фотографиях. Я написала уже две претензии с требованием вернуть деньги либо качественно перепечатать фотографии, однако обе претензии остались без ответа (В общей сложности с даты получений фотографий прошло уже 1,5 месяца). Устно мне сказали, что подписавшись на квитанции, я больше не могу предъявлять претензии по качеству. Юридический отдел по телефону разговаривать отказался. Как вы думаете, есть ли у меня шансы добиться возврата денег или перепечатывания фото и каковы должны быть мои дальнейшие шаги?

Кстати, подскажите, пожалуйста, должна ли сейчас Книга жалоб и предложений быть зарегистрирована в Роспотребнадзоре? В Альт-телекоме она пришита и опечатана только самой организацией.
МаринаMM вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра