На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 14:33   #1
marico
Новичок

По умолчанию HELP!снова вопрос о КАСКО!!!!

Добрый день!
Подскаждите кто-нибудь знает в какие сроки страховая решает выплачивать ли деньги по старховке либо ремонтировать автомобиль, уже 2месяца продолжается эпопея с моей машиной. Моя машина-пострадавшая сторона, случай как мне говрят "на грани" либо моя машина тотальная, либо подлежит ремонту. Сервис бодается со страховой, т.к. та выделила определенную сумму, которой естественно не хватает. Уже было 3 экспертизы и никакого постановления нет.
Что нужно делать мне в этой ситуации, т.к. ждать уже сил просто нет
marico вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:23   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ответ на ваш вопрос написан в вашем договоре с СК
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 16:51   #3
JokerSE

Юрист

Цитата:
Что нужно делать мне в этой ситуации, т.к. ждать уже сил просто нет
Ну, для начала необходимо ответить на вопрос, чего хотим от страховой и чего от нее можно ждать. Некоторые полагают, что страховые компании существуют для того, чтобы возместить ущерб, случись чего. Это не так. Страховые компании существуют для того, чтобы получать прибыль. Соответственно, если они будут всем возмещать ущерб, прибыль их уменьшится, что весьма их огорчит. Соответственно в том, что страховая компания тянет резину и старается отделаться минимально возможной суммой, удивительного и противоестественного ничего нет.
Мой Вам совет, привлеките к участию на своей стороне грамотного юриста, имеющего опыт решения подобных дел. Думаю, едва ли Вы разбираетесь во всех тонкостях подписанного Вами (в лучшем случае после беглого прочтения) договора и тех результатов, которые показали эти три экспертизы. Чем скорее, тем лучше, иначе все это действительно может затянуться либо окончиться не в Вашу пользу.
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:02   #4
Коллега
Юрист

Ваша проблемма заключается в том - есть ли коструктивная гибель или нет. Отсюда разные подходы к оплате. Писать вам сейчас пути решения вопроса долго и нудно. Страховая должна была определиться максимум в 30 дней, я точно не знаю в разных компаниях по разному. Поэтому вам следует почитать прежние посты, у вас практически типичная ситуация с просрочкой страхового возмещения и правильно вам сказали без юриста, занимающегося спецификой страхования вам не обойтись. Потому что даже если вам выплатят, то могут намухлевать с суммой выплаты. Озвучте название СК!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 11:18   #5
marico
Новичок

Озвучте название СК![/QUOTE]

Страховая компания Континенталь
marico вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 13:25   #6
Коллега
Юрист

Если их правила есть у них на сайте я вечром уточню
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 13:54   #7
Коллега
Юрист

Где вы нашли такую страховую компанию, у нее даже собственного сайта нет. О чем вообще можно говорить?!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 16:57   #8
marico
Новичок

[QUOTE=Коллега;288515]Где вы нашли такую страховую компанию, у нее даже собственного сайта нет. О чем вообще можно говорить?![/QUOT

Вы меня конечно, КОЛЛЕГА, извините, но это компания достаточно известна в Москве, ее учредители, бывшие учредители Ингосстраха, а то что сайта у них нет, так это я не виновата
marico вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 17:24   #9
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от marico Посмотреть сообщение
ее учредители, бывшие учредители Ингосстраха,
ни че себе это кто же они "учредители" http://www.ingos.ru/ru/about/history/history/
Цитата:
Рождение «Ингосстраха» (1947 - 1948)
16 ноября 1947 г.
День рождения «Ингосстраха». В этот день Совет министров СССР подписал постановление № 3819-1281с «Об образовании Управления иностранного страхования СССР («Ингосстрах») на базе Управления иностранных операций (УИНО) Госстраха СССР».
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 17:31   #10
Коллега
Юрист

marico, я к тому, что у всех уважающих себя страховых компаний правила страхования размещены на их сайтах на всеобщее обозрение. Хотелось вам помочь разобраться со ссылкой на действующие между вами правила. У вас на руках есть Правила?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 17:16   #11
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

мой совет постарайтесь забрать страховове возмещение денежной суммой и отремонтировать автомобиль своими силами. сейчс кризис, и ситуация може усугубиться по согласованию платежей. Это по опыту. Юридически сиутация выглядит следующим образом. Согласно правилам страхования установлены сроки на пинятие решения по выплатам примерно 20 рабочих дней. С сервисами сложне. Нормативной базы , регулирующей сроки выполенния работ не существует. По этому необходимо согласовать ( зафиксировать) разумные сроки работ с сервисом . Например, дополнительным соглашением. После этого можно говорить об отвтсвенности за просрочку выполенния работ по закону о защите прав потребителей.
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 19:10   #12
Коллега
Юрист

Наоборот с севисами нет никакой проблеммы. Между страховой и сервисом заключен договор. Сроки ремонта оговвариваются в этом договоре. На каждую ремонтную операцию есть нормо-часы, установленные заводом-изготовителем и после прихода запчастей расчитать срок ремонта элементарно - это делают эксперты-оценщики. Так что определить срок просрочки сервисом очень просто.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 23:00   #13
Mariinka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Наоборот с севисами нет никакой проблеммы. Между страховой и сервисом заключен договор. Сроки ремонта оговвариваются в этом договоре. На каждую ремонтную операцию есть нормо-часы, установленные заводом-изготовителем и после прихода запчастей расчитать срок ремонта элементарно - это делают эксперты-оценщики. Так что определить срок просрочки сервисом очень просто.
А у меня другой случай: страховая перечислила все деньги(Росгосстрах), а сервис уже больше 30 дней(с 9 .09) не может привезти запчасти!
Mariinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 23:03   #14
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Mariinka Посмотреть сообщение
А у меня другой случай: страховая перечислила все деньги(Росгосстрах), а сервис уже больше 30 дней(с 9 .09) не может привезти запчасти!
У других бывает еще хуже. Отсчет пойдет на ремонт с поставки запчастей.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 23:25   #15
Mariinka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
У других бывает еще хуже. Отсчет пойдет на ремонт с поставки запчастей.
То есть они имеют полное право везти эти запчасти хоть полгода?
Mariinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 23:26   #16
Коллега
Юрист

К сожалению этот срок нигде и никак не регламентирован. Только если договором, а законом или иным НПА - нет.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 13:42   #17
marico
Новичок

Всем большое спасибо за участие!
Вчера страховая приняла решение машину списать и выплатить мне деньги. Поэтому пока, на данном этапе, меня это устраивает.
А уж как там будет с выплатой(обещают в течение 20 дней с момента снятия машины с учета) посмотрим
marico вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 13:49   #18
Коллега
Юрист

Пожалуйста. Успехов вам в вашем нелегком деле.
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра