На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 23:59   #1
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Вчера в Мещанский районный суд подан новый иск к ОАО "РЖД"

Как уже сообщал я, вчера, 06.10.2008, я как представитель Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" подал в Мещанский районный суд Москвы иск к ОАО "РЖД" в защиту неопределённого круга потребителей.
Поводом иска стал очередной эксперимент славных железнодорожников, как уже в одной долгоиграющей теме информировал нас СенСер и как уже писали "Известия" в минувшую пятницу с моим комментарийком (_http://izvestia.ru/moscow/article3121188/ ), - объявление стоимости свободы человека, не имеющего при себе билета на территории Савёловского вокзала Москвы, в 96 рублей.
Именно такой теперь заявлена минимальная стоимость т.н. "билета на выход", причём независимо от просьб покупающего билетик ему принудительно выписывают "от" платформы 75 км.
Основание иска, по существу, аналогично нашему же иску 2006-го года, но сейчас РЖД чуть сменила формулировку. Однако, безусловно, от ответственности такая увёртка их спасти не должна..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 00:59   #2
SenSer

Активный участник

_http://izvestia.ru/moscow/article3121188/

Что - то текст данной статьи ОЧЕНЬ напоминает некоторых активных участников известной темы.

Цитата:
При этом безбилетникам, севшим в электричку, например, на станции Бескудниково (стоимость проезда 19 руб.), заплатить придется 96.
Цитата:
- Либо возвращаться в Бескудниково, покупать там билет и снова ехать в город, - рассказали железнодорожники. - Мы услугу доставки пассажира для покупки билета предоставляем бесплатно.

Интересное заявление железнодорожников.
Цитата:
Мы услугу доставки пассажира для покупки билета предоставляем бесплатно.
Железнодорожники рассказали все хором? Вообще то организация которая дорожит своей репутацией (конечно же это не МЖД) потребовала бы от газеты опровержения. А данное сообщение можно принять как оферту. В случаи поездки от Москвы при встречи с контродуктором - пассажир может заявить что пользуется УСЛУГОЙ ДОСТАВКИ ПАССАЖИРА для покупки билета которую железнодорожники предоставляют бесплатно.

Цитата:
С юридической стороны, может, оно и так. А с моральной - за проезд, вообще-то, надо платить.
Как - то странно автор осветил моральную сторону. Про ограничение свободы до уплаты индульгенции ни слова.

Последний раз редактировалось SenSer; 08.10.2008 в 02:57..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 02:18   #3
Vegas

Бывалый потребитель

все за права безбилетников боретесь?
Старый 08.10.2008, 09:04   #4
figegoznaet
Активный участник

Класс, а я-то, идиот, из Коломны до Люберец сто с лихуем плачу! А тут, оказывается, почти в два! раза дешевле ездить можно!
Старый 09.10.2008, 08:04   #5
Maximus71

Активный участник

Вот поэтому честные люди "правозащитничков" и ненавидят......
Старый 09.10.2008, 10:09   #6

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
"Честные" люди - это те, кому ещё навалять не успели? или те, кто, наоборот, сам навалять кому-то любит, используя форму и корочку?
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 10:11   #7
SenSer

Активный участник

Цитата:
И кто же эти "честные люди" которые ненавидят правозащитников?
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 13:14   #8
Елена007
Участник

Я хочу ответить в тему как частый пользователь электричек. Я ребенка вожу в детский сад, покупаю транспортную карту до нашей остановки (пункт А-В). Но случается, что нам нужно ехать дальше, так вот, в кассе, не дают билета из (В-С), нужно опять покупать из А-С, а это уже получается переплата. Я всегда беру в этом случае билет на выход. Т.е. теперь получается, что мне и на выходе придется платить штраф? А за что, за то что в кассе не дали нужный билет?
Елена007 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 14:09   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Елена007 Посмотреть сообщение
...в кассе не дали нужный билет
вы хотите сказать, что в кассе пункта B не продают билеты из этого пункта, а только из пункта А? или вы пытаетесь купить билет в кассе пункта А, но И-С?

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
И кто же эти "честные люди" которые ненавидят правозащитников?
правильнее вопрос звучит всетаки так: а кто эти "правозащитники" и чьи права и интересы они отстаивают?
ответ возникает сам собой: кто платит, тот девушку и танцует....
Старый 09.10.2008, 14:34   #10

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
правильнее вопрос звучит всетаки так: а кто эти "правозащитники" и чьи права и интересы они отстаивают?

Вот когда Вас, Вегас, поимеют ментовской дубинкой сами знаете куда, тогда Вы задумаетесь, кто такие "правозащитнички".

ДЛя интереса - гляньте хотя бы на такую контору, как Комитет против пыток нижегородский: замечательные граждане, не раз ставившие в определённую позицию наши власти в Страсбурге (http://www.pytkam.net/web/)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 14:40   #11
Artem
Активный участник

Цитата:
Vegas, нельзя свое мировозрение торгового работника о том, что все в мире покупается и продается, а все люди продажные и корыстные переносить на любые сферы деятельности.

Есть сейчас и были всегда и нашей стране люди, которые помогают другим бесплатно и бескорыстно. Среди правозащитников много людей которые в советское время отсидели приличные сроки за свои убеждения, никаких корыстных мотивов в их деятельности не было. Человек имеющий свои убеждения и готовый рисковать из-за них своим благополучием должен у нормальных честных людей вызывать уважение, а не злобу и сарказм как у Вас.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 15:05   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Vegas, нельзя свое мировозрение....
сарказм да, а вот злобы у меня на них никакой нет, нравится им этим заниматься, пусть занимаются.... только вот как паказывает действительность далеко не все они за убеждения то...
да и давайте не будем трогать что было при советской власти, тогда все было иначе и люди были другими.
Старый 09.10.2008, 15:15   #13

-Модератор-

Цитата:
только вот как паказывает действительность далеко не все они за убеждения то...
Как говорило наше Всё: "Имена. Явки. Фамилии". А то как-то неконкретно: далеко не все, как показывает. Свечку держали?

Цитата:
да и давайте не будем трогать что было при советской власти, тогда все было иначе и люди были другими.
И тут верно: количество конечностей изменилось, дышать стали другим газом, и "совок" давно вытравлен..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 19:46   #14
Елена007
Участник

Vegas™

отвечаю наглядно. Я живу в Пушкино, ребёнка вожу каждый день до ст. Мытищи, но в выходные мы ездим дальше, например до ст. Лось, еще реже до ст. Москва. Т.к. у меня карточка заряжена до ст. Мытищи, а Лось находится дальше Мытищи, то живя в Пушкино, я прихожу в кассу и прошу, т.к. у меня карточка, то дайте билет из Мытищи до Лось, не дают. Предлагают из Пушкино в Лось. Выходить в Мытищах и брать билет не интересно.

Пару раз было такое, что в Лось касса на выход закрыта, и у турникетов нет дежурных, и я с ребёнком вынужденна была прыгать с платформы и идти до выхода вдоль железнодорожных путей пешком.
Елена007 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 08:08   #15
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
"Честные" люди - это те, кому ещё навалять не успели? или те, кто, наоборот, сам навалять кому-то любит, используя форму и корочку?
Честные люди - это те, которые честно оплачивают налоги, полностью платят за товары и услуги, не берут взяток и считают себя вправе презирать тех, кто поступает по другому, а также защитников таковых.

Цитата:
отвечаю наглядно. Я живу в Пушкино, ребёнка вожу каждый день до ст. Мытищи, но в выходные мы ездим дальше, например до ст. Лось, еще реже до ст. Москва. Т.к. у меня карточка заряжена до ст. Мытищи, а Лось находится дальше Мытищи, то живя в Пушкино, я прихожу в кассу и прошу, т.к. у меня карточка, то дайте билет из Мытищи до Лось, не дают. Предлагают из Пушкино в Лось. Выходить в Мытищах и брать билет не интересно.
Таковы правила - пригородный билет можно оформить только от той станции, где он берется. Так что у Вас выбор - либо брать от Пушкино до Москвы, либо выходить в Мытищах и брать там на оставшуюся часть пути.
Простите, я бы на Вашем месте подумал о том, чтобы зарядить карточку до Москвы - не такие уж это бешеные деньги, а нервотрепки поубавится.

Цитата:
Пару раз было такое, что в Лось касса на выход закрыта, и у турникетов нет дежурных, и я с ребёнком вынужденна была прыгать с платформы и идти до выхода вдоль железнодорожных путей пешком.
Если для Вас деньги важнее здоровья Вашего и ребенка - это Ваш выбор....
Старый 10.10.2008, 11:08   #16

-Модератор-

Цитата:
Честные люди - это те, которые честно оплачивают налоги, полностью платят за товары и услуги, не берут взяток и считают себя вправе презирать тех, кто поступает по другому, а также защитников таковых.
А когда Вам - лично Вам, Максимус71, или ещё того пуше - близкому родственнику - менты электротоком пытать будут, заставляя взять на себя дело (как, например, то же нашумевшее дело Михеева: _http://www.pytkam.net/web/index.php?go=Facts&in=view&id=5 ) - тогда Вы тоже презирать будете "защитников"?

Цитата:
А тут уже похоже на сознательное прикидывание дурачком (извните, другого слова не нахожу): на Лосе-то ей что делать? Кому деньги совать?

Последний раз редактировалось Morozov; 13.10.2008 в 23:50..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 11:22   #17
Alexx

Бывалый потребитель

Это всё замечательно, если едешь из области в москву. Вышел из электрички, докупил билет, подождал полчасика и дальше поехал.

А если ехать из москвы в область то билетная касса находится на другой платформе. Т.е. помимо вышел-купил-подождал ещё надо 2 раза пройтись по пешеходному мосту.

А если ты с сумками и с ребёнком?

Кстати я тоже не понимаю, почему я обязан выходить чтобы докупить билет?
Старый 10.10.2008, 12:25   #18
Maximus71

Активный участник

Цитата:
А когда Вам - оично Вам, Максимус71, или ещё того пуше - близкому родственнику - менты электротоком пытать будут, заставляя взять на себя дело (как, например, то же нашумевшее дело Михеева: http://www.pytkam.net/web/index.php?...s&in=view&id=5) - тогда Вы тоже презирать будете "защитников"?
Нет. Не буду. Более того, не буду презирать, в делах именно такого рода, даже если это не не будет касаться меня или моего родственника.

Но Вы-то тут при чем?
Ваш иск направлен не на защиту прав людей на жизнь, здоровье и так далее, а на защиту людей, которые САМИ, ЗАВЕДОМО и СОЗНАТЕЛЬНО отказываются оплачивать свой проезд согласно действующим правилам. То есть Вы защищаете якобы "право" не платить за услуги, и ничего более . Причем руководствуетесь при этом в том числе личной неприязнью к РЖД. Странно, что Вы не видите разницу.

Цитата:
А тут уже похоже на сознательное прикидывание дурачком (извните, другого слова не нахожу): на Лосе-то ей что делать? Кому деньги совать?
Надо не на Лосе "совать", а заранее, КАК ПОЛОЖЕНО, купить билет.
Напомню, что кассы "на выход" предназначены для пассажиров, севших на платформах, где НЕТ касс.

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Это всё замечательно, если едешь из области в москву. Вышел из электрички, докупил билет, подождал полчасика и дальше поехал.

А если ехать из москвы в область то билетная касса находится на другой платформе. Т.е. помимо вышел-купил-подождал ещё надо 2 раза пройтись по пешеходному мосту.

А если ты с сумками и с ребёнком?
Значит, покупать билет на начальной станции на весь маршрут следования.

Цитата:
Кстати я тоже не понимаю, почему я обязан выходить чтобы докупить билет?
Потому что таковы правила. Вы либо с ними соглашаетесь и едете, либо не соглашаетесь и выбираете любой другой удобный для Вас вид транспорта.
Старый 10.10.2008, 12:53   #19

-Модератор-

Цитата:
Но Вы-то тут при чем?
Ваш иск направлен не на защиту прав людей на жизнь, здоровье и так далее, а на защиту людей, которые САМИ, ЗАВЕДОМО и СОЗНАТЕЛЬНО отказываются оплачивать свой проезд согласно действующим правилам. То есть Вы защищаете якобы "право" не платить за услуги, и ничего более . Причем руководствуетесь при этом в том числе личной неприязнью к РЖД. Странно, что Вы не видите разницу.
Во-первых, где здесь "САМИ, ЗАВЕДОМО и СОЗНАТЕЛЬНО"? Во-вторых, ложна ли точка зрения, что человек обладает рядом фундаментальных прав независимо от того, что он совершил - во всяком случае, до вступления в законную силу соответствующего судебного акта?

Цитата:
Надо не на Лосе "совать", а заранее, КАК ПОЛОЖЕНО, купить билет.
Напомню, что кассы "на выход" предназначены для пассажиров, севших на платформах, где НЕТ касс.
Где это положено? Где в правилах сказано, что "кассы "на выход" предназначены для пассажиров, севших на платформах, где НЕТ касс"? Дайте ссылочку, плиз. А то так и я наговорю, что правилами положено всякая фигня..

Правилами-то как раз предусмотрено 3 варианта покупки билета. И почему же человек, знающий, что имеет право купить билет в Лосе, знающий, что в Лосе есть кассы, желающий честно оплатить весь проезд, должен - унижаясь - прыгть с платформы, как какой-то правонарушитель?
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 13:10   #20
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:

Значит, покупать билет на начальной станции на весь маршрут следования.

Потому что таковы правила. Вы либо с ними соглашаетесь и едете, либо не соглашаетесь и выбираете любой другой удобный для Вас вид транспорта.
Читаем ст. 16 ЗоЗПП.

Правила не должны заставлять меня платить за одну услугу 2 раза. А если это происходит по недоразумению то возвращать переплаченную стоимость.

А РЖД даже за неоказанную услугу не хочет возвращать деньги (билеты обратно не принимаются).

Поэтому противостояние между жадными железнодорожниками и безбилетниками будет продолжаться и дальше.
Старый 10.10.2008, 13:10   #21
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А когда Вам менты электротоком пытать будут...
это тут причем? давайте не мешать все в кучу. уголовщину и безбилетников. ага
безбилетный проезд - это административное правонарушение и с этими нарушениями необходимо бороться, а не защищать нарушителей.
Старый 10.10.2008, 13:13   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Свечку держали?
судя по некоторым вашим постам вы ее вообще из рук не выпускаете...
Старый 10.10.2008, 13:16   #23
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Предлагают из Пушкино в Лось. Выходить в Мытищах и брать билет не интересно...
что значит не интересно? у вас оплачен проезд до определенной станции, так езжайте до нее и выходите. хотите ехать дальше, покупаете билет на той станции и едете дальше. ничего сверх естественного не вижу. либо покупаете проездной на все протяжение предпологаемых маршрутов.
Старый 10.10.2008, 13:20   #24
SenSer

Активный участник

Цитата:
Интересное Ваше мнение

Цитата:
Таковы правила - пригородный билет можно оформить только от той станции, где он берется. Так что у Вас выбор - либо брать от Пушкино до Москвы, либо выходить в Мытищах и брать там на оставшуюся часть пути.
А данные правила честные по отношению к пассажиру? И разрабатывали их ЧЕСТНЫЕ люди?

Цитата:
Простите, я бы на Вашем месте подумал о том, чтобы зарядить карточку до Москвы - не такие уж это бешеные деньги, а нервотрепки поубавится.
А почему ЧЕСТНЫЕ люди из РЖД не желают не допускать нервотрепок у ЧЕСТНЫХ пассажиров и простить им "небольшие деньги"? Или эти "честные люди" озабочены больше "процентным подходом" в порядке "законном получении прибыли"? Не стоит тут говорить о честности РЖД. Честность - это субъективно - катигорийное понятие и практического значения к теме юридической практики не имеет.

Цитата:
То что менеджеры РЖД выбрали между ДЕНЬГАМИ и ЧЕСТНОСТЬЮ - ДЕНЬГИ - это понятно. Только не стоит после этого после этого про других говорить о нечестности.
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 13:32   #25
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
это тут причем? давайте не мешать все в кучу. уголовщину и безбилетников. ага
безбилетный проезд - это административное правонарушение и с этими нарушениями необходимо бороться, а не защищать нарушителей.
Согласен с Вегасом. Но с оговоркой - бороться надо не только со следствием, но и с причиной.

Ну а с безбилетниками по убеждению бороться штрафами совсем не стыдно.

Ненравится-не ехай - не совсем корректно. Есть некоторые маршруты, на которых РЖД монополист. А монополия РЖД возникла благодаря усилию всей страны, а не нынешнего владельца. Скажем так владелец РЖД это управляющий. Вот и пусть управляет ей для блага населения, а не для издевательства над ним.
Старый 10.10.2008, 13:50   #26

-Модератор-

Цитата:
Не надо путать мухи и яичницу. О штрафах в данной ситуации речи вовсе не идёт (штраф, если кто не знает, - процедура, описанная в КоАПе)

Последний раз редактировалось Morozov; 13.10.2008 в 23:57..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 15:29   #27
BlackNinja

Юрист

Цитата:
что значит не интересно? у вас оплачен проезд до определенной станции, так езжайте до нее и выходите. хотите ехать дальше, покупаете билет на той станции и едете дальше. ничего сверх естественного не вижу. либо покупаете проездной на все протяжение предпологаемых маршрутов.
Вегас, Вы плохо понимаете о чем ведете речь... Вы, вообще, знаете, где в Мытищах расположены кассы относительно платформы? С ребенком там потаскаться - еще тот аттракцион К тому же может сложиться так, что человек из Пушкино едет на последней перед перерывом электричке и если он выйдет за билетом, то поедет дальше часа через 2,5... Вариант с покупкой билета от Пушкино (при наличии проездного до Мытищ) - тухлый, чтобы тут не говорили...

Относительно покупать проездной до Лося - слишком большой подарок РЖД...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 16:07   #28
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Во-первых, где здесь "САМИ, ЗАВЕДОМО и СОЗНАТЕЛЬНО"?
Простите, гражданин может оказаться перед турникетом без билета только в том случае, если он САМ, ЗАВЕДОМО и СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ПОЖЕЛАЛ приобрести билет ДО ПОЕЗДКИ, на станции отправления.
Или Вы полагаете, что его кто-то насильно запихнул в электричку?

Цитата:
Во-вторых, ложна ли точка зрения, что человек обладает рядом фундаментальных прав независимо от того, что он совершил - во всяком случае, до вступления в законную силу соответствующего судебного акта?
Нет, верна.
Однако, с моей точки зрения, во первых, право на свободу передвижения к таким фундаментальным правам не относится.
Во вторых, подтверждением безбилетного проезда является ОТСУТСТВИЕ БИЛЕТА, и никакого судебного акта для этого не требуется.
В третьих, в данном случае гражданина даже никто не привлекает к ответственности. От него просто требуют оплатить УЖЕ ОКАЗАННУЮ услугу по перевозке. Согласитесь, что это справедливо.

Цитата:
Где это положено? Где в правилах сказано, что "кассы "на выход" предназначены для пассажиров, севших на платформах, где НЕТ касс"? Дайте ссылочку, плиз. А то так и я наговорю, что правилами положено всякая фигня..
Согласен, прямого текста на этот счет нет.
Сказано, что "Для проезда в поезде пригородного сообщения пассажир обязан приобрести билет для разовой поездки туда или туда и обратно либо абонементный билет установленной формы."
Заметьте - "для проезда", а не "при проезде" или "после проезда"

Цитата:
Правилами-то как раз предусмотрено 3 варианта покупки билета.
Кстати, такого в правилах тоже нигде не написано.
Написано "Порядок и сроки продажи проездных документов (билетов), а также порядок работы железнодорожных станций и железнодорожных вокзалов определяются правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа исходя из технологических особенностей функционирования железнодорожного транспорта."
А в тех об этом ничего не говорится вообще.
Соответственно - остаются только указания РЖД.

Цитата:
И почему же человек, знающий, что имеет право купить билет в Лосе, знающий, что в Лосе есть кассы, желающий честно оплатить весь проезд, должен - унижаясь - прыгть с платформы, как какой-то правонарушитель?
Не должен, согласен.
Касса "на выход" должна работать.
Однако купить билет до поездки никто не мешал.

Цитата:
Читаем ст. 16 ЗоЗПП.

Правила не должны заставлять меня платить за одну услугу 2 раза. А если это происходит по недоразумению то возвращать переплаченную стоимость.
А при чем тут недоразумение?
Проехал оплаченное расстояние, вышел, оплатил дальнейшее расстояние и поехал.
Неудобно - согласен.
Мне тоже не всегда удобны правила, в том числе и принятые на железной дороге, но я их выполняю.

Цитата:
А РЖД даже за неоказанную услугу не хочет возвращать деньги (билеты обратно не принимаются).
В случае незапланированного перерыва больше чем на час - принимаются. Другие поводы для отказа от услуги - Ваши проблемы.

Цитата:
Поэтому противостояние между жадными железнодорожниками и безбилетниками будет продолжаться и дальше.
Железнодорожники не жадные. Они хотят получать за свой труд положенную оплату.

Цитата:
Согласен с Вегасом. Но с оговоркой - бороться надо не только со следствием, но и с причиной.
И какая же причина, на Ваш взгляд?

Цитата:
С безбилетниками по убеждению не стыдно бороться и дубинками и водометами.
Однако таких не так уж и много. Гораздо больше тех, кто не платит просто потому, что есть возможность проскочить на халяву.
И вот для этой категории "лиц" любое резкое ужесточение контроля - турникеты, увеличенный тариф "на выход" и т.п.. а еще лучше - высаживание в чистом поле - действуют очень благотворно, и они наперегонки бросаются к кассе. Что, собственно, и требуется.

Цитата:
Ненравится-не ехай - не совсем корректно. Есть некоторые маршруты, на которых РЖД монополист.
В Московской области таких маршрутов нет.
А даже там, где РЖД монополист, этот факт не избавляет никого от обязанности платить за проезд, и именно так, как РЖД считает нужным.

Цитата:
А монополия РЖД возникла благодаря усилию всей страны, а не нынешнего владельца. Скажем так владелец РЖД это управляющий. Вот и пусть управляет ей для блага населения, а не для издевательства над ним.
Тут есть несколько моментов.
Во первых, у РЖД нет обязанности возить пригородных пассажиров.
Оно ВПРАВЕ это делать, поскольку имеет соответствующую лицензию, но никак не обязано.
Согласно законодательству, транспортное обеспечение населения в пределах региона - обязанность региональных властей. Они это могут делать либо муниципальным транспортом, либо с привлечением любых перевозчиков, в том числе и РЖД, на основе соглашений.
Во вторых, при существующем уровне технической оснащенности невозможно продавать пригородные билеты от другой станции.
В принципе такая техника существует, но замена всех касс выльется в кругленькую сумму.
На сегодняшнем этапе, при том, что за проезд платит едва ли половина, вкладывать в это деньги, которых и так не хватает, считается нецелесообразным.
Старый 10.10.2008, 16:27   #29
Maximus71

Активный участник

Цитата:
А данные правила честные по отношению к пассажиру? И разрабатывали их ЧЕСТНЫЕ люди?
Абсолютно. правила не всегда УДОБНЫЕ, но ЧЕСТНЫЕ. Ибо пассажира никто не вводит в заблуждение.

Цитата:
А почему ЧЕСТНЫЕ люди из РЖД не желают не допускать нервотрепок у ЧЕСТНЫХ пассажиров и простить им "небольшие деньги"?
Потому что для одного пассажира - это не деньги, а в масштабах РЖД - миллионы. А пригород - и так обуза, чтобы еще на нем послабления делать.

Цитата:
Или эти "честные люди" озабочены больше "процентным подходом" в порядке "законном получении прибыли"?
Любой нормальный руководитель озабочен получением прибыли для своего предприятия.

Цитата:
Не стоит тут говорить о честности РЖД. Честность - это субъективно - катигорийное понятие и практического значения к теме юридической практики не имеет.
Возможно, Вы и правы.
Я просто пытался объяснить, что защита обвиняемого в преступлении, который может оказаться и невиновным, и оказание помощи безбилетникам в обмане РЖД - принципиально разные вещи.

Цитата:
То что менеджеры РЖД выбрали между ДЕНЬГАМИ и ЧЕСТНОСТЬЮ - ДЕНЬГИ - это понятно. Только не стоит после этого после этого про других говорить о нечестности.
У Вас есть доказательства Вашего мнения?

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Вегас, Вы плохо понимаете о чем ведете речь... Вы, вообще, знаете, где в Мытищах расположены кассы относительно платформы? С ребенком там потаскаться - еще тот аттракцион К тому же может сложиться так, что человек из Пушкино едет на последней перед перерывом электричке и если он выйдет за билетом, то поедет дальше часа через 2,5... Вариант с покупкой билета от Пушкино (при наличии проездного до Мытищ) - тухлый, чтобы тут не говорили...
А никто не говорит, что он хороший. В данной ситуации все варианты - плохие. Просто есть более плохие и менее плохие, а также соответствующие правилам и не соответствующие им. Только и всего.

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Относительно покупать проездной до Лося - слишком большой подарок РЖД...
Смотря как часто ездить. Если сложить все поездки и посчитать, возможно, подарка не будет вообще.
Старый 10.10.2008, 16:47   #30
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Наказание должно соответствовать преступлению. Дубинка и водомёт - это перебор.
Цитата:
Гораздо больше тех, кто не платит просто потому, что есть возможность проскочить на халяву.
Вы когда-нибудь отъезжали на 50 км от Москвы или дальше?
На многих небольших станциях КАССЫ НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ, или работают крайне нерегулярно. Т.е. нет физической возможности купить билет. Солженицына читали "Матрёнин двор". Надпись на кассе "Билетов нет", если правильно помню...
Далее, сейчас в Москву ездят работать очень много людей из соседних областей. Потому как там рабочих мест нет. Многие зарабатывают не так уж и много. И тратить 2-3 тысячи на проездной - это существенный удар по семейному бюджету. Да, это неправильно, проезд должен быть оплачен, но людей тоже можно понять.
Кроме того, с точки зрения арифметики: штраф 40 руб, если контролёры будут и поймают. А они как правило собирают деньги с тех, кто готов платить. С теми, кто заведомо не заплатит, не связываются. Билет на выход 19 руб. Получается 59 руб. Т.е. экономически многим проще заплатить штрафы, чем покупать билет.
Цитата:
И вот для этой категории "лиц" любое резкое ужесточение контроля - турникеты, увеличенный тариф "на выход" и т.п.. а еще лучше - высаживание в чистом поле - действуют очень благотворно, и они наперегонки бросаются к кассе. Что, собственно, и требуется.
За высадку в чистом поле можно получить массовые беспорядки и погромы.
А железная дорога - не метро. Лазеек полно, вода как говорится везде дырочку найдёт...
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 18:15   #31
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Наказание должно соответствовать преступлению. Дубинка и водомёт - это перебор.
Смотря за что. За перепрыгивание турникетов, их поломку или драку с охранником - в самый раз.

Цитата:
Вы когда-нибудь отъезжали на 50 км от Москвы или дальше?
Отъезжаю, и довольно часто. Я люблю путешествовать

Цитата:
На многих небольших станциях КАССЫ НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ, или работают крайне нерегулярно. Т.е. нет физической возможности купить билет.
Согласен. Но речь идет про Савеловский вокзал, где открыли кассы на всех ближайших пунктах, а билет "на выход" стал стоить столько, сколько стоит билет от ближайшей остановки, где НЕТ кассы.

Цитата:
Далее, сейчас в Москву ездят работать очень много людей из соседних областей. Потому как там рабочих мест нет. Многие зарабатывают не так уж и много. И тратить 2-3 тысячи на проездной - это существенный удар по семейному бюджету. Да, это неправильно, проезд должен быть оплачен, но людей тоже можно понять.
Кто их должен понимать?
Когда к Вам залезут в карман, Вам будет глубоко наплевать, сколько денег у того, кто залез, и сколько дней не ели его дети.
Одного безбилетника легко и понять, и простить. Но их - сотни тысяч. И если это стадо не давить, все так и будет - через .....у.
РЖД не имеет никакого отношения ни к доходам населения, ни к проблеме отсутствия рабочих мест, ни к чему бы то ни было еще в этом роде.

Цитата:
Кроме того, с точки зрения арифметики: штраф 40 руб, если контролёры будут и поймают. А они как правило собирают деньги с тех, кто готов платить. С теми, кто заведомо не заплатит, не связываются. Билет на выход 19 руб. Получается 59 руб. Т.е. экономически многим проще заплатить штрафы, чем покупать билет.
Вот про что и речь. Что эту ситуацию необходимо изменить. Не брать билет должно быть и невыгодно, и просто страшно.
И самое главное - изменить психологически. Когда человек схватит батон с прилавка, все понимают, что это кража и она должна быть наказана. Даже если при этом ему посочувствуют. Однако когда толпы хамья на халяву пользуются электричкой - это считается само собой разумеющимся. Мне эту логику не понять.

Цитата:
За высадку в чистом поле можно получить массовые беспорядки и погромы.
См. выше - дубинки и водометы.

Цитата:
А железная дорога - не метро. Лазеек полно, вода как говорится везде дырочку найдёт...
Постараемся закрыть как можно больше
Старый 10.10.2008, 21:26   #32
SenSer

Активный участник

Цитата:
Простите, гражданин может оказаться перед турникетом без билета только в том случае, если он САМ, ЗАВЕДОМО и СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ПОЖЕЛАЛ приобрести билет ДО ПОЕЗДКИ, на станции отправления.
Ситуация, например, со мной. Я ПОЖЕЛАЛ преобрести билет для этого предоставил ВСЕ необходимые документы. Или для чего по Вашему я НЕ ЖЕЛАЯ преобрести билет предоставил кассиру ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ документы?
Цитата:
Или Вы полагаете, что его кто-то кого - то насильно запихнул в электричку?
А Вы это отрицаете и можете привести исчерпывающие факты что это невозможно?

Цитата:
Нет, верна.
Однако, с моей точки зрения, во первых, право на свободу передвижения к таким фундаментальным правам не относится.
Во вторых, подтверждением безбилетного проезда является ОТСУТСТВИЕ БИЛЕТА, и никакого судебного акта для этого не требуется.
В третьих, в данном случае гражданина даже никто не привлекает к ответственности. От него просто требуют оплатить УЖЕ ОКАЗАННУЮ услугу по перевозке. Согласитесь, что это справедливо.
Может с такой точки зрения лучше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объявить РЖД сувиренитет и признать деятельность ООН нелигитимной и об этом проинформировать пассажиров? Согласитесь, что это буде СПРАВЕДЛИВО.

Цитата:
А почему не как гитлер?Это же эффективнее?

Цитата:
Во вторых, при существующем уровне технической оснащенности невозможно продавать пригородные билеты от другой станции.
В принципе такая техника существует, но замена всех касс выльется в кругленькую сумму.
А сразу создавая систему все учесть не судьба? Или все учитывать "не эффективно"? С моей точки зрения - будет более эффективно создать аппарат который может выписывать билет от любой станции. В таком случаи обеспечится оперативность замены ЛЮБОЙ кассовой машины на ж.д. линии вышедшей из строя.

Цитата:
Абсолютно. правила не всегда УДОБНЫЕ, но ЧЕСТНЫЕ. Ибо пассажира никто не вводит в заблуждение.
Ага. Найдите в параллельной теме - про РАЗОВОСТЬ поездкуи. Или Вы старых железнодорожников считаете "нечестными"?

Цитата:
Потому что для одного пассажира - это не деньги, а в масштабах РЖД - миллионы.
Вы полагаете ЧЕСТНО считать деньги в чужом кошельке?
Цитата:
А пригород - и так обуза, чтобы еще на нем послабления делать.
Ну так откажитесь от своей деятельности и передайте все имущество (составы, пути, инфроструктуру и др. имущество) собственнику. Кто мешает РЖД так поступить?

Цитата:
Любой нормальный руководитель озабочен получением прибыли для своего предприятия.
Так кто об этом спорит? Бандит ТАК ЖЕ озабочен получением дохода со своей деятельности. Вопрос в ЧЕСТНОСТИ и ЗАКОННОСТИ такой прибыли.

Цитата:
Я просто пытался объяснить, что защита обвиняемого в преступлении, который может оказаться и невиновным, и оказание помощи безбилетникам в обмане РЖД - принципиально разные вещи.
И в чем они разные? А ЗАЩИТА ВИНОВНОГО в преступлении это что? А ВИНА безбилетника установлена?

Цитата:
У Вас есть доказательства Вашего мнения?
Есть. Мнение одного человека представившегося железнодорожником:
Цитата:
Потому что для одного пассажира - это не деньги, а в масштабах РЖД - миллионы.

Последний раз редактировалось SenSer; 10.10.2008 в 21:46..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 21:58   #33
Армад
Активный участник

Цитата:
Ну, не знаю насколько оно "фундаментально" с вашей точки зрения, однако Конституцией РФ оно отнесено к основным правам и свободам гражданина, которые согласно ч. 2 ст. 17 Конституции, неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

А согласно п. 3 ст. 55 Конституции - могут быть ограничены лишь федеральным законом. Ни один федеральный закон не разрешает ограничивать возможность выйти со станции.

Цитата:
В третьих, в данном случае гражданина даже никто не привлекает к ответственности. От него просто требуют оплатить УЖЕ ОКАЗАННУЮ услугу по перевозке.
Ну, в том-то и дело - что не "просто" требуют, а заставляют платить. А законно заставить кого-то что-то заплатить - можно как раз только путём привлечения к ответственности в установленном законом порядке.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2008, 12:41   #34
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Ситуация, например, со мной. Я ПОЖЕЛАЛ преобрести билет для этого предоставил ВСЕ необходимые документы.
Я Вам уже все разъяснял. Вы не имеете права ехать без билета вне зависимости от причин его неполучения.

Цитата:
А Вы это отрицаете и можете привести исчерпывающие факты что это невозможно?
Теоретически возможно, если человек находится в невменяемом состоянии. Но это, насколько я понимаю, уникальный случай.

Цитата:
А почему не как гитлер?Это же эффективнее?
Это совет? Или пожелание?

Цитата:
А сразу создавая систему все учесть не судьба?
Система создавалась десятки лет назад, когда нас с Вами еще и в проекте не было.

Цитата:
Или все учитывать "не эффективно"?
Что-то может быть и неэффективно.
Система же стремится к оптимальности, а не к учету интересов каждого клиента.

Цитата:
С моей точки зрения - будет более эффективно создать аппарат который может выписывать билет от любой станции. В таком случаи обеспечится оперативность замены ЛЮБОЙ кассовой машины на ж.д. линии вышедшей из строя.
Полностью с Вами согласен. Такая техника есть. Но на ее закупку требуются большие деньги. Где их взять, если половина не платит за проезд?

Цитата:
Ну так откажитесь от своей деятельности и передайте все имущество (составы, пути, инфроструктуру и др. имущество) собственнику. Кто мешает РЖД так поступить?
А собственнику оно надо? Для того и создано РЖД, чтобы государство не несло на себе весь этот груз.

Цитата:
Так кто об этом спорит? Бандит ТАК ЖЕ озабочен получением дохода со своей деятельности. Вопрос в ЧЕСТНОСТИ и ЗАКОННОСТИ такой прибыли.
Что Вы находите НЕЗАКОННОГО в перевозке пассажиров и попытке получения за это денег?

Цитата:
И в чем они разные?
Подумайте.

Цитата:
А ЗАЩИТА ВИНОВНОГО в преступлении это что?
Либо идиотизм, либо корысть

Цитата:
А ВИНА безбилетника установлена?
Однозначно. Сесть в поезд без билета против своей воли невозможно.

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю насколько оно "фундаментально" с вашей точки зрения, однако Конституцией РФ оно отнесено к основным правам и свободам гражданина, которые согласно ч. 2 ст. 17 Конституции, неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
Спасибо за разъяснение, я этого не знал. Беру свои слова обратно.
Но сути дела это не меняет. На своей территории РЖД вправе устанавливать любые правила.

Цитата:
А согласно п. 3 ст. 55 Конституции - могут быть ограничены лишь федеральным законом. Ни один федеральный закон не разрешает ограничивать возможность выйти со станции.
Ни один федеральный закон не разрешает не платить за проезд (или приобретать безденежный билет в установленном порядке).

Цитата:
Ну, в том-то и дело - что не "просто" требуют, а заставляют платить. А законно заставить кого-то что-то заплатить - можно как раз только путём привлечения к ответственности в установленном законом порядке.
То есть, с Вашей точки зрения, платить за проезд не обязательно?
Старый 11.10.2008, 12:51   #35
figegoznaet
Активный участник

По второму кругу пошли?
Старый 11.10.2008, 13:35   #36
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
По второму кругу пошли?
Ага
По Марксу, капиталист удавится за 100 % прибыли.
ОЗПП удавится за любую лазейку, позволяющую не платить за услуги
Старый 11.10.2008, 13:38   #37

-Модератор-

Цитата:
Ага
По Марксу, капиталист удавится за 100 % прибыли.
ОЗПП удавится за любую лазейку, позволяющую не платить за услуги

Честности для - могли заметить, что за законную лазейку
Старый 11.10.2008, 16:54   #38
SenSer

Активный участник

Цитата:
Я Вам уже все разъяснял. Вы не имеете права ехать без билета вне зависимости от причин его неполучения.

Имею я ПРАВО или нет – могут установить ТОЛЬКО суд или иные КОМПЕТЕНТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы России. До получения суверенитета РЖД – о ПРАВЕ говорить не стоит.

Да и вопрос тут не в праве, а в Вашем суждении что
Цитата:
гражданин может оказаться перед турникетом без билета только в том случае, если он САМ, ЗАВЕДОМО и СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ПОЖЕЛАЛ приобрести билет ДО ПОЕЗДКИ, на станции отправления.

Вот у меня и возникает вопрос исходя из моей ситуации и Ваших суждений.
1) Я оказался перед турникетом без билета.
2) На станции отправления я не приобрел билета.
3) Выходит я сознательно не желал приобрести билет до поездки.
Ну тогда ответьте мне четко развернуто на вопрос ДЛЯ ЧЕГО я тогда обратился в кассу с просьбой выдать мне билет ?????

Цитата:
Теоретически возможно,
Этого достаточно. На практике – РЖД это не учитывает.

Цитата:
Это совет? Или пожелание?
Это вопрос на который хотелось бы получить ответ. Так поступать не советую. Даже в случаи если РЖД объявит о своем суверенитете.

Цитата:
Система создавалась десятки лет назад, когда нас с Вами еще и в проекте не было.
Система организации потоков, в том числе автоматизация и рационализация – разрабатывалась еще начиная с 60 годов. Теоретические разработки уже были давно. Технические решения в других сферах уже давно есть. Техническое оснащение по изготовлению билетов сменилось на всем РЖД. В чем принципиальная система в обработке данных с одной либо с двумя переменными – мне не понять.

Цитата:
Что-то может быть и неэффективно.
Цитата:
Система же стремится к оптимальности, а не к учету интересов каждого клиента.
Значит плохая система. И в чем «оптимальность» в обработке задачи с одной либо с двумя переменными – мне не понять.

Цитата:
Полностью с Вами согласен. Такая техника есть. Но на ее закупку требуются большие деньги.

В чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается техника обрабатывающая задачи с одной либо с двумя переменными? А подумать и запрограммировать данную технику под решение задач с двумя переменными не судьба?

Цитата:
А собственнику оно надо? Для того и создано РЖД, чтобы государство не несло на себе весь этот груз.
Ну тогда пусть и решает задачи собственника. Гражданина не интересует собственность электричек.

Цитата:
Что Вы находите НЕЗАКОННОГО в перевозке пассажиров и попытке получения за это денег?
Не путайте ВЫХОД с ПЕРЕВОЗКОЙ.

Цитата:
Подумайте.
Не нашел. Да и помощь оказывается НЕ В ОБМАНЕ, а в защите прав.

Цитата:
Либо идиотизм, либо корысть

Интересно. Что Вы скажите о защитниках на Нюрнбергском процессе?
Untitled Document
Старый 11.10.2008, 16:59   #39
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Имею я ПРАВО или нет – могут установить ТОЛЬКО суд или иные КОМПЕТЕНТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы России. До получения суверенитета РЖД – о ПРАВЕ говорить не стоит.
может почитать правила перевозки пассажиров на ЖД транспорте? есть наверное и такие. что там написано про право на безбилетный проезд?
по крайней мере в автобусах и тролях висят правила пользования пассажирским транспортом. там прописано, что пассажир обязан оплатить поездку...
Старый 11.10.2008, 17:27   #40
Волк

Активный участник

Цитата:
На своей территории РЖД вправе устанавливать любые правила.
Фигасе а что РЖД уже объявило суверинитет???? и сколько государств его признало??? уже есть граница с пограничниками и злыми овчарками??? флаг??? гимн??? монархия али республика??? что мешает установить правило непонравившихся пассажиров на полном ходу швырять из вагона под откос???
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2008, 21:59   #41
SenSer

Активный участник

Цитата:
В курилке я создал тему Про честность перевозчика РЖД. Категорию ЧЕСТНОСТИ лучше обсуждать в Курилке.
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 07:43   #42
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Честности для - могли заметить, что за законную лазейку
Вы знаете, я полагаю, что при Гитлере тех же безбилетников расстреливали на совершенно законных основаниях.
Только им от этого было не легче.

Еще раз простите, но я в своей наивности полагал, что задача ОЗПП - борьба за КАЧЕСТВО обслуживания, а не за право не платить за услуги.
Старый 13.10.2008, 10:11   #43

-Модератор-

Цитата:
я полагаю, что при Гитлере тех же безбилетников расстреливали на совершенно законных основаниях.
Уж не идеал ли это Ваш? у них же, действительно, был выбор: покупать билет или не покупать..
Старый 13.10.2008, 16:33   #44

-Модератор-

По умолчанию сообщение Информбюро :)

Сегодня стало известно, что иск наш к производству Мещанским судом принят и назначена подготовка на 16 часов 10 ноября с.г.
Рассматривать дело будет федеральный судья Сумина (судья Сеничкина Е. Н., рассматривавшая тот иск, недавно уволилась)
Старый 13.10.2008, 18:31   #45
SenSer

Активный участник

Цитата:
Вы знаете, я полагаю, что при Гитлере тех же безбилетников расстреливали на совершенно законных основаниях.
Только им от этого было не легче.
А национальные меньшинства в Германии так же расстреливали на законных основаниях? Лагеря смерти так же на законных основаниях были созданы? Людям которых казнили было от этого легче? А свергли гитлеровский режим на законных основаниях или нет?
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 08:46   #46
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Неправда ваша. Право на проезд возникает только при приобретении билета. Поелику у Вас его нет (вне зависимости от причины!!!) - извините.

Цитата:
Ну тогда ответьте мне четко развернуто на вопрос ДЛЯ ЧЕГО я тогда обратился в кассу с просьбой выдать мне билет ?????
Я же не отрицаю того, что Вы первоначально хотели приобрести билет. Но потом, когда Вам в этом отказали, Вы, вместо решения вопроса, неправомерно сели в поезд.
Еще раз, ПОРЯДОК приобретения билета устанавливает РЖД, и ни Ваше мнение об этом, ни мнение хоть сотен тысяч правозащитников - никого не волнует.

Цитата:
Этого достаточно. На практике – РЖД это не учитывает.
Не откажите в любезности привести хотя бы один пример попадания гражданина в электричку против его воли.

Цитата:
Технические решения в других сферах уже давно есть. Техническое оснащение по изготовлению билетов сменилось на всем РЖД. В чем принципиальная система в обработке данных с одной либо с двумя переменными – мне не понять.
Техника, позволяющая это сделать, существенно дороже. Когда, как Вы правильно заметили, на всем РЖД (вернее, еще МПС) меняли билетопечатающие машины, то решили на этом сэкономить.

Цитата:
Значит плохая система.
А я и не говорю, что она хорошая. Она такая, какая есть.
РЖД предлагает услугу определенного качества на определенных условиях. Гражданин либо соглашается и едет, либо не соглашается и не едет.

Цитата:
В чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается техника обрабатывающая задачи с одной либо с двумя переменными? А подумать и запрограммировать данную технику под решение задач с двумя переменными не судьба?
Существующую - невозможно. Менять - дорого.

Цитата:
Ну тогда пусть и решает задачи собственника.
Оно это и делает.
Напомню, что транспортное обслуживание населения законом возложено на местные власти. ОБЯЗАННОСТИ РЖД возить кого-то не существует.

Цитата:
Гражданина не интересует собственность электричек.
Охотно верю. Но и РЖД не интересует платежеспособность гражданина, его удобство и все прочее. РЖД интересует прибыль.

Цитата:
Не путайте ВЫХОД с ПЕРЕВОЗКОЙ.
Выход сам по себе не существует. Он может быть только после перевозки. Гражданина не может ветром занести за турникеты.

Цитата:
Не нашел. Да и помощь оказывается НЕ В ОБМАНЕ, а в защите прав.
Нет "права" не платить за проезд.
Старый 14.10.2008, 09:41   #47
Serebro
Активный участник

Если для Вас деньги важнее здоровья Вашего и ребенка - это Ваш выбор....[/QUOTE]

А почему мы должны честно заработанные деньги просто вот так выбрасывать? Для кого то это и не большие деньги, а для кого то значимые. У нас какой век? Уже голосование электроенное, а продать билет по той же электроннике, что трудно!
И при чем здесь здоровье ребенка?
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 11:56   #48
Dimos34

Активный участник

Андрей Семенов, вы говорили, что электрички с разбытыми стеклами выходят из депо. Где доказательства. Или депо это тупик?
Вы не ответили в той теме на этот вопрос, нечего ответить?

P.S. Пишу так же не со своего компьютера все мои последние 3 сообщения не с моего компьютера
Старый 14.10.2008, 12:19   #49

-Модератор-

Цитата:
Нет "права" не платить за проезд.
Вы передёргиваете, причем малодобросовестно.
Защищается не "право не платить за проезд", а "право не платить за неоказанную услугу", к чему вынуждают жд-шники.

Или будете спорить, что проезд от Лианозова, скажем, до Савёловского стоит 96 рублей? Нет? Так за что же деньги берутся?

Цитата:
Сообщение от Dimos34 Посмотреть сообщение
Андрей Семенов, вы говорили, что электрички с разбытыми стеклами выходят из депо. Где доказательства. Или депо это тупик?
Вы не ответили в той теме на этот вопрос, нечего ответить?
Нету доказательств, каюсь, свечку не держал. Да оно мне надо? Мне как потребителю абсолютно побарабанно, откуда она выезжает. Главное, что она ко мне подъезжает с разбитыми стёклами, негорящим светом, заблёванными и зассанными (а зассавших очень понятно - сортиров-то как в "зоне", так и в поезде нема!) полами..
Старый 14.10.2008, 12:40   #50
Волк

Активный участник

Гы-гы-гы Господин Семенов напомнил один анекдот

Поп в деревеньке жил много лет и вот что-то впал в депрессию, попадья ему и говорит
- Что-то вы батюшка совесем закручинились, вам бы съездить куданить мир посмотреть веру укрепить
ну поп собрался значит и поехал, возвращается через неделю еще хуже помрачневший, попадья и спрашивает
- Да что же с тобой такое батюшка
- Представляете матушка, еду я в электричке, выхожу в тамбур покурить а там, отрок отроковицу естествует и отестествовав оную вытер свой срам божий о рясу мою и сказал мне
- Батюшка здесь не курят
VirJ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра