На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 12:19   #1
Ren@ta
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию Гарантия на ювелирные изделия?

Сколько? Собственно весь вопрос-есть какой то общий срок или каждый производитель или продавец устанвливает его самостоятельно?
Выпал камушек из кольца-маааленький из дорожки брилиантовой-конечно потерялся
А в магазине сказали,что арантия 2 недели, мне кажется, что для ювелирки это ООООчень маленький срок, мне казалось неск лет должен быть (мечтательно)

Последний раз редактировалось Ren@ta; 07.10.2008 в 12:40..
Ren@ta вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 12:28   #2
Tanechka
 
Аватар для Tanechka
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 616
Репутация: 483
По умолчанию

зайдите на сайт производителя и уточните по вашему изделию срок годности. (у каждого производителя свои сроки)
__________________
Необдуманные покупки сулят - неприятные знакомства и гнилой базар, зато обдуманные - к радости их использования.
Извините за безграмотность, ногами не бейте, пожалуйста...
Tanechka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 12:44   #3
Ren@ta
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
зайдите на сайт производителя и уточните по вашему изделию срок годности. (у каждого производителя свои сроки)
Да в инет магазине покупала-магия золота, там информации по гарантии нет, вроде холдинг Золотой век производит, но их по поиску много выдается.
Ren@ta вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 12:54   #4
Tanechka
 
Аватар для Tanechka
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 616
Репутация: 483
По умолчанию

тогда считайте что гс 2 недели.
гс прошел.
Вы можите провести за свой счет экспертизу товара. эсли результат в вашу пользу, то смело идите к продавцу с притензией по ст. 18 с товаром ненадлежащего качества, и требованием возврата денег за экспертизу,
но если поломка колька по вашей вине, то вы оплатите экспертизу товара, а на руках сломанное кольцо
__________________
Необдуманные покупки сулят - неприятные знакомства и гнилой базар, зато обдуманные - к радости их использования.
Извините за безграмотность, ногами не бейте, пожалуйста...
Tanechka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика