На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 13:07   #1
Андрей
Участник

По умолчанию Проблема с ремонтом КПК.

В общем так: в марте этого года был куплен КПК, в мае сенсорный экран стал плохо работать. Я отнес все это дело продавцу, продавец мне выписал акт приема товара

Через недели три примерно мне сообщили в устной форме о том, что телефон попадает под гарантийный ремонт и его отправили из Армавира в Москву. через 3,5 месяца после сдачи телефона его-таки прислали обратно к нам с заключением экспертизы (которого я пока что не видел) в котором со слов продавца говорится, что в устройстве нашли следы попадания влаги. Предложил мне как вариант заказать экран из Москвы и поставить его в нашем сервисном центре. Пока ждал, розничная цена на устройство упала с 18000 до 13000. Надоело уже ждать. Какие есть юридические рычаги в сложившейся ситуации? Возможен ли возврат денег за пропуски всех оговоренных и предусмотренных законом сроков? Или вообще как быть?

Последний раз редактировалось Rover; 28.01.2009 в 10:35..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 13:20   #2
незарегистрированный
Гость

и кстати взамен этого КПК мне дали телефон nokia 6230I, который по функциям и рябом не валялся с КПК...

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 13:25   #3
Alexx

Бывалый потребитель

Судя по вашему нику КПК этот ровер.
Гнилейшая контора по сервисному обслуживанию.
Они всегда там чёнть находят.

В связи с тем, что срок в 45 календарных дней прошёл, закон позволяет вам сменить требование. Требуйте возврата денег.

Сц 100% выдаст заключение о попадании "жидкости" (она попала, вероятнее всего в самом сц). В данном случае необходимо потребовать экспертизы что жидкость попала именно до того, как кпк сдан в ремонт. При таких сроках это нереально.
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 13:29   #4
незарегистрированный
Гость

нет, не ровер, КПК GLOFIISH X600.
А вы не могли бы поточнее сказать мне, где вы взяли эту цифру в 45 дней? чтобы я указал в заявлении так сказать источник? Ну поподробнее описать на основании статьи такой-то.... Если не трудно?

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 13:57   #5
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
нет, не ровер, КПК GLOFIISH X600.
А вы не могли бы поточнее сказать мне, где вы взяли эту цифру в 45 дней? чтобы я указал в заявлении так сказать источник? Ну поподробнее описать на основании статьи такой-то.... Если не трудно?
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php - закон о правах потребителя.
Вам надо смотреть ст. 18

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn; 06.10.2008 в 14:09..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 14:09   #6
Андрей
Участник

То есть как я понял нужно давить на то, что это недостаток товара из-за которого его нельзя использовать по назначению, то есть товар не надлежащего качества?

Последний раз редактировалось Rover; 21.01.2009 в 13:56..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 14:34   #7
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
То есть как я понял нужно давить на то, что раз КПК выполняет функции и телефона, а раз капля пота попала при использовании его как раз в качестве телефона при поднесении его к уху, то это недостаток товара из-за которого его нельзя использовать по назначению, то есть товар не надлежащего качества?
нет. капля пота, которая попала, это неправильная эксплуатация, при которой ремонт выполняется за деньги.

Если это действительно так, то никто вам не обязан производить ремонт.

Однако есть одно но. Вам это обязаны были сообщить (вместе с отказом в гарантийном обслуживании) в течении 45 дней (вместе с результатом экспертизы). Ну закон этого требует.

А раз не смогли этого сделать, то теперь это уже не особенно принципиально, вы можете требовать возврата денег. Кстати. Если вы приобрели его после 12 декабря (новая редакция), то появляется ещё одна зацепка в виде срока нахождения в ремонте.

Но замечу ещё раз. Если экспертиза докажет вашу вину, то магазин может её стоимость истребовать с вас.
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 14:42   #8
Андрей
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
нет. капля пота, которая попала, это неправильная эксплуатация, при которой ремонт выполняется за деньги.
хм... А в инструкции не написано о том, что такое может произойти, и никак о таком случае не предостерегает..
То есть чтобы мне пользоваться этим КПК прийдется теперь покупать блютус-гарнитуру?

Последний раз редактировалось Rover; 28.01.2009 в 10:26..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 15:02   #9
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
хм... А в инструкции не написано о том, что такое может произойти, и никак о таком случае не предостерегает..
То есть чтобы мне пользоваться этим КПК прийдется теперь покупать блютус-гарнитуру?
Я думаю, что экспертиза покажет, каким образом туда попала капля пота. Через пространство между экраном и пластиковым корпусом. Но это же неправильно! В качестве телефона теперь КПК нельзя использовать?
Карман тоже не страхует от попадания капли пота, или чегонть ещё не менее жидкого. Кроме того, продавец не догадывается, и, что самое главное, не обязан, что вы ненарочно попали туда каплей пота. Также не проблемы продавца, если вдруг в гарантийном аппарате обнаружатся насекомые, которые нещадно загадят и закоротят электронику, или крысы, которые погрызут провода. Всё это, и ещё многое другое называется неправильной эксплуатацией.
Предлагаю не обсуждать здесь, как вам правильно пользоваться телефоном, чтобы туда не попадал пот. Это не юридический вопрос.

А что касается нынешней ситуации - да, закон позволяет вам изменить требование. Если продавец не сможет доказать вашей вины (подозреваю что сможет, вы ведь сами согласны что это ваша вина) то будет обязан вернуть вам деньги. Вам на руку только нарушение срока в 45 дней. При грамотном подходе сможете вернуть деньги, хотя это и нечестно.
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 15:10   #10
Андрей
Участник

Цитата:
Вам на руку только нарушение срока в 45 дней. При грамотном подходе сможете вернуть деньги, хотя это и нечестно
Ну меня не мучают угрызения совести по нескольким причинам: во первых меня в начале введи в заблуждения, сказав, что КПК будут ремонтировать по гарантии, то есть умышленно; во вторых - я не могу вечно ждать ремонта КПК, так как он мне очень не помешает для работы, для этого я его и покупал, а не для баловства...

Спасибо большое.

Последний раз редактировалось Rover; 21.01.2009 в 13:57..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 15:27   #11
Alex133

-Модератор-

Вот про работу вы лучше не говорите, поскольку в этом случае вы перестаете быть потребителем, и права сужаются до определяемых ГК.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 15:29   #12
Андрей
Участник

Я понял, спасибо.
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:49   #13
Андрей
Участник

О, вот еще вопрос: а что делать, если они согласятся расторгнуть договор купли-продажи, но перед этим захотят провести экспертизу (которая у них уже проведена)? Или 45 дней подразумевают под собой экспертизу и ремонт?
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 17:06   #14
Serebro
Активный участник

Цитата:
О, вот еще вопрос: а что делать, если они согласятся расторгнуть договор купли-продажи, но перед этим захотят провести экспертизу (которая у них уже проведена)? Или 45 дней подразумевают под собой экспертизу и ремонт?
45 дней дается для ремонта, в этот срок и должна проводится экспертиза для определения гарантийный случай или нет.
Сроки все уже прошли и мыслемые и немыслемые для выявления причин, пишите претензию с новым требованием о расторжении ДКП. Не вникайте уже сейчас, что да как. Это право дано было СЦ. Выплата производится в соответстви чека.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 20:18   #15
Армад
Активный участник

Цитата:
что значит несоразмерные затраты времени? Больше тех самых 45 дней, указанных в статье 20 пункте первом?
Общего более конкретного определения нет. В каждом конкретном случае этот вопрос должен решаться отдельно (тут ещё вопрос - от кого он может потребовать - один будет сидеть год с этим товаром, другой - может и за день управится).

Но вам это не важно - невыполнение ремонта в срок - само по себе основание для требования о возврате денег, независимо от существенности недостатка.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 09:17   #16
Андрей
Участник

Цитата:
Но вам это не важно - невыполнение ремонта в срок - само по себе основание для требования о возврате денег, независимо от существенности недостатка.
Даже если они докажут, что это негарантийный случай?
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 20:23   #17
Stealth Communications

Активный участник

Могу предположить, что в приморских городах в аппаратах преобладает соленая вода. С соленой водой и ло СЦ добежать не успеешь, все сгниет и дым пойдет, если АКБ заряжена.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 08:52   #18
Андрей
Участник

Однако аппарат до сих пор по словам продавца работает.

Последний раз редактировалось Rover; 28.01.2009 в 10:29..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 18:57   #19
Dioxit
Активный участник

Вам дали совершенно не профессиональные советы тем самым вселив надежду на возврат денег! При наличии эксплутационного дефекта
1 срок нахождения в СЦ не имеет значения!
2 Не важно как у вас нарушена гарантия- типа... вада на шлейфе, а не работает динамик,вмятина с одной стороны а кнопка западает с другой! Она нарушена-значит вы лишаетесь бесплатного обслуживания! Точка! все другие домыслы "умников" профанация!
3 Судя из ответа продавца вы уже сдали ваш КПК на платный негарантийный ремонт! О каком возврате денег тогда может идти речь!!??P.S.Хотя непорядочность со стороны продавца исключать нельзя,только от этого,вам легче не станет!

Последний раз редактировалось Dioxit; 23.10.2008 в 19:09..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 19:14   #20
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit
2 Не важно как у вас нарушена гарантия- типа... вада на шлейфе, а не работает динамик,вмятина с одной стороны а кнопка западает с другой! Она нарушена-значит вы лишаетесь бесплатного обслуживания! Точка! все другие домыслы "умников" профанация!
Очередной бредовый опус от Dioxit'a.

Только если СЦ докажет, что причиной КОНКРЕТНОГО недостатка были действия потребителя, он может отказать в гарантийном ремонте этого КОНКРЕТНОГО недостатка. По каждому новому недостатку он должен повторить сию процедуру.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 20:49   #21
Stealth Communications

Активный участник

С попаданием влаги это будет несложно. Достаточно, чтобы были следы коррозии. Этим можно объяснить все.
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 09:15   #22
Андрей
Участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Только если СЦ докажет, что причиной КОНКРЕТНОГО недостатка были действия потребителя, он может отказать в гарантийном ремонте этого КОНКРЕТНОГО недостатка. По каждому новому недостатку он должен повторить сию процедуру.
Где, ГДЕ это написано? Никак не могу найти!!! Ведь где-то читал...

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
С попаданием влаги это будет несложно. Достаточно, чтобы были следы коррозии. Этим можно объяснить все.
Это как в анекдоте: А если у тебя в машине свечи открутить, у тебя колеса сдуются? :-)))

Последний раз редактировалось Rover; 28.01.2009 в 10:29..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:06   #23
haart

Активный участник

Цитата:
Где, ГДЕ это написано? Никак не могу найти!!! Ведь где-то читал...
ЗоЗПП, ст.18, п.6

Цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Цитата:
3. О каком платном НЕгарантийном ремонте может идти речь? В ответе четко написано: платный гарантийный ремонт. Во-первых я никакого письменного согласия не давал, во-вторых, заключение в глаза не видел.
Что такое "платный _гарантийный_ ремонт" - загадка есмь великая. Устранение недостатков может быть либо гарантийным и, соответственно, безвозмездным, либо - негарантийным, насколько я понимаю... ))
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:13   #24
Андрей
Участник

Цитата:
ЗоЗПП, ст.18, п.6
То есть раз предложение составлено во множественном числе, следовательно имеет место каждое обращение покупателя? Ок, Спасибо.

Цитата:
Что такое "платный _гарантийный_ ремонт" - загадка есмь великая. Устранение недостатков может быть либо гарантийным и, соответственно, безвозмездным, либо - негарантийным, насколько я понимаю... ))
Во-во, и я не понимаю. Скорее всего опечатка. И обидно, что никак эту опечатку нельзя использовать против продавца. :-)

И кстати, все-таки могут ли они доказать с помощью свидетелей, что они мне показывали это заключение? я же его не видел никогда.
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:19   #25
haart

Активный участник

Цитата:
То есть раз предложение составлено во множественном числе, следовательно имеет место каждое обращение покупателя? Ок, Спасибо.

Во-во, и я не понимаю. Скорее всего опечатка. И обидно, что никак эту опечатку нельзя использовать против продавца. :-)

И кстати, все-таки могут ли они доказать с помощью свидетелей, что они мне показывали это заключение? я же его не видел никогда.
Про множественное число - что-то недопонял. )) Перефразировать сможете вопрос? )

Почему нельзя? В суде наверняка заметят, что как-то не так оно написано... )

Если на заключении не Ваша подпись - может предстоять долгий и непростой путь с экспертизой подписи и т.п.
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 18:23   #26
незарегистрированный
Гость

Харт может сколько угодно брызгать слюной! Но будет все так как написал ДИОКСИТ! Вот увидите!

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Скажите где вы это вычитали!? Дремучий!

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.10.2008 в 17:01.. Причина: +

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 09:01   #27
Андрей
Участник

Цитата:
Скажите где вы это вычитали!? Дремучий!
ст. 18. п.6

"...отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли..."
Для примера приведу немножко по другому:

"...отвечает за недостаток товара, если не докажет, что он возник..."
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 18:33   #28
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ст. 18. п.6
...отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли..."
Для примера приведу немножко по другому:
"...отвечает за недостаток товара, если не докажет, что он возник..."
Вы откройте инструкцию и прочитайте условия гарантийного обслуживания!

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:28   #29
Армад
Активный участник

Цитата:
Вот так вот. Сразу первое: я в глаза не видел это заключение. Какие свидетели нафиг? Что значит "Платный гарантийный ремонт"?.
Да так - понты дешёвые. Типа "мы сто свидетелей приведём, которые мамой поклянутся...".

А если действительно отремонтируют - то вам же лучше - уже в принципе невозможно будет доказать, что недостаток возник по причине нарушения правил эксплуатации.

Болтовни может быть сколько угодно - доказательств того, что недостаток - вследствие нарушения вами правил эксплуатации у продавца нет.

Продавец просто вам ясно дал понять - что плевать он хотел на закон. Теперь вам остаётся только решать куда идти - в суд или в сад.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 10:04   #30
Андрей
Участник

Конечно иду в суд. Нашел среди знакомых юриста, сегодня вместе с ним думали че и как сделать.

Последний раз редактировалось Rover; 21.01.2009 в 14:00..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:32   #31
Андрей
Участник

Короче позвонил мне сегодня продавец, сказал, что привезли им экран на мой КПК. Цена 1200 рублей. Установят его мне бесплатно и вторую неисправность тоже бесплатно отремонтируют.

Последний раз редактировалось Rover; 21.01.2009 в 14:01..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:36   #32
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Короче позвонил мне сегодня продавец, сказал, что привезли им экран на мой КПК. Цена 1200 рублей. Установят его мне бесплатно и вторую неисправность тоже бесплатно отремонтируют.
Если "Установят его мне бесплатно" следует читать как "Безвозмездно устранят неисправность", то Вас можно поздравить
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 16:51   #33
Андрей
Участник

Нет, за сам экран мне все-таки предложили платить.

Последний раз редактировалось Rover; 21.01.2009 в 14:01..
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 18:47   #34
нео
Гость

По умолчанию Только ложь и лесть сладка для слуха

Цитата:
Нет, за сам экран все-таки я буду платить. Но не как месяц назад они мне предлагали 3500 за экран + 600 рублей его поставить + еще сколько-то за вторую неисправность. Не потому, что я дал заднюю или еще чего, а все-таки есть большая вероятность, что это из-за меня влага туда попала. Я это понимаю. И я не отношусь к категории покупателей-экстремистов. Чего и советую возможным будущим читателям этой темы, которые думают, что они правы стопудофф :-)))
Всетаки прав был ДИОКСИТ!, а не "умник" харт!

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 23:42   #35
незарегистрированный
Гость

По умолчанию помогите разобраться: кто прав, а кто виноват

ситуация с телефоном Rover показалась мне похожей на мою, по крайней мере, в вопросе: "кто виноват и что делать". В начале января 2008 года в Евросети приобрела смартфон Qtec 8500, с августа на экране стали появляться разноцветные полосы и надписи, при этом телефон не заряжался, только после нескольких вкл./выкл. всё восстанавливалось. С конца сентября проблемы стали ещё более ощутимы- он вообще перестал реагировать на зарядку и подключение USB кабеля+ переодически не читал флэш-карту. Обратилась в евросеть, так как гарантийный срок ещё не закончился, откуда меня направили в Про-сервис, где взяли телефон на диагностику (при этом взамен ничего не выдали). Предупредили, что сроки диагностики- от 7 до 21 дней. Через 2 дня позвонили и сказали, что аппарат можно забрать. Как оказалось телефон сняли с гарантии- "при внешнем и внутреннем осмотре обнаружено механическое повреждение системного разъёма" (хотя в претензиях я указывала все (!) вышеописанные неполадки). Обратилась в защиту прав потребителей, предложили независимую экспертизу. Но где гарантия, что эта поломка не будет расценена, как нарушение правил эксплуатации? Хотя пользовалась USB- кабелем и зарядкой согласно инструкции. Недавно (а надо было это сделать перед покупкой телефона!) нашла статью про "мой" Qtec, процитирую "...кроме клавиш, на торце устройства расположился интерфейсный разъем. Ужасный промах — HTC оснастила STRtrk уникальным, доселе нигде не использовавшимся разъемом. Через него телефон соединяется с компьютером, через него же идет зарядка, к нему же подключается... проводная гарнитура. Переходника с этого разъема на обычные 3,5 мм (или хотя бы 2,5 мм) в комплекте нет. Более того — подобного переходника нет пока что и в продаже. Так что придется использовать исключительно комплектную гарнитуру (преотвратного, нужно сказать, качества). Или, конечно же, Bluetooth.Физически разъем исполнен из рук вон плохо — контакты нанесены крохотными дорожками на тонком кусочке текстолита. Надежность их сомнительна — есть подозрение, что через год активного использования порт может выйти из строя...". А прошло то даже меньше года! Стоит ли игра свеч? Или это тоже "капля пота", т.е. вина пользователя?

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 09:14   #36
Андрей
Участник

Цитата:
Сообщение от нео Посмотреть сообщение
Всетаки прав был ДИОКСИТ!, а не "умник" харт!
Нет, еще никто не прав, я ведь в суд еще не обращался. Вот если сегодня они меня не удовлетворят, тогда будем в суде смотреть кто из них прав.

А по поводу ровера, у тебя есть гарантия, что экспертиза покажет то, что разъем сделан некачественно? сомневаюсь очень.
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 10:32   #37
нео
Гость

Если разём сломан то это одназначно признают дефектом эксплутационным! "Независимая экспертиза"-это развод на деньги!

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 18:37   #38
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Еще: подумали с юристом..... Нашли такой выход.... попросить продавца, .... Жесть
Rover! Мы с вам уже общались на 3 странице. Повторю: Я не исключаю непорядочности со стороны продавца! Но! Сейчас есть то что есть! Ваш тал на платном ремонте! Так что терпите! Отремонтируют слейте его по
быстрому и купите новый!
P.S. Меньше слешайте советы "умников" и юристов от сохи! Напишите в личку все вопросы. Получите ответы реальные, а не сладкие уху но бесполезные сказки! И кстати совсем бесплатно!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 19:44   #39
незарегистрированный
Гость

Smile

...А по поводу ровера, у тебя есть гарантия, что экспертиза покажет то, что разъем сделан некачественно? сомневаюсь очень.[/QUOTE]

по поводу Qtec?) я тоже так подумала и не стала ввязываться в это дело. если бы были хоть какие-нибуть гарантии- одно дело,а так по затратам больше выйдет. В общем, купила новый

Untitled Document
Старый 20.12.2008, 10:31   #40
незарегистрированный2
Гость

так чем дело кончилось с глофишем ?
тему раздуют, а конца так и нету

Untitled Document
Старый 29.12.2008, 04:58   #41
Владимир 57
Новичок

--------------------------------------------------------------------------------

Сломался коммкникатор. повез в ремонт.Выдали расписку,что приняли товар на гарантию.После трех дней в СЦ дали акт ТО где написано,что отказ произошел из за мех.повреждения и отказали в ремонте.Что делать? Подскажите.До этого я уже дважды обращался в СЦ. Мне непонятно откуда взялось мех.повреждение?
Владимир 57 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 14:46   #42
Андрей
Участник

А в расписке о принятии товара на гарантию, указано внешнее состояние телефона?
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 14:50   #43
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------------

Сломался коммкникатор. повез в ремонт.Выдали расписку,что приняли товар на гарантию.После трех дней в СЦ дали акт ТО где написано,что отказ произошел из за мех.повреждения и отказали в ремонте.Что делать? Подскажите.До этого я уже дважды обращался в СЦ. Мне непонятно откуда взялось мех.повреждение?
Вот здесь вот почитайте Алгоритм действий при отказе в гарантийном ремонте телефона
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 17:29   #44
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Полная бредятина-вот что там написано!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 10:22   #45
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Узнал подробности по телефону. Короче мастер воткнул новый экран и тач вообще перестал реагировать. Раньше хоть как-то реагировал. Говорят, типо возможно из-за того, что все это время (сегодня ровно 5 месяцев) КПК стоял с батарейкой воткнутой че-то там коротнуло или блокировка сработала из-за шлейфа окисленного. Больше влаги нигде не нашли. Щас ищут причину. Весь разговор записал диктофоном.
Ага, значит шлейф таки окислен!
Ваша вина 100% и не пытайтесь юлить, только попадете на стоимость судебного разбирательства, а то и впаяют штраф за заведомое введение суда в заблуждение, тысяч 50 обычно.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 13:17   #46
Андрей
Участник

А ничего, что продавец не уложился в нормальные положенные сроки??? И к тому же нет доказательств того, что именно я залил его. И продавец асм признался, что он сам его разобрал.
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 13:42   #47
Alva
Активный участник

сенсорное стекло ПОЧТИ никогда само по себе не умирает.
99% действительно попадание влаги.
А вот касаемо сроков это уже другой момент
Alva вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:43   #48
Андрей
Участник

Цитата:
Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
сенсорное стекло ПОЧТИ никогда само по себе не умирает.
Согласен, тем более там не стекло стоит.

Цитата:
А вот касаемо сроков это уже другой момент
Вот именно на это и давлю.
Rover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 13:32   #49
Alva
Активный участник

А вы ему разве рабочий принесли?
Процесс коррозии в действии
Alva вне форума  
Untitled Document