На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 09:15   #1
nav555
Новичок

Angry Что делать???

Потребитель пришел в магазин с таким Заявлением в письменной форме!:

"11 сентября 2007 года мною была приобретена вспышка Сanon 580 EX cтоимостью 13455 руб.26 сентября вспышка вышла из строя.29 сентября 2008 я вынужден был поехать в г. Екатеринбург в сервисный центр Canon.Вспышку мне отремонтировали,была выполнена замена лампы 2.10.2008.3.10.2008 при фотографировании был слышен хлопок,после этого вспышка пререстала вспыхивать.Можно сделать вывод,что товар был продан ненадлежащего качества,т.к. за неделю дефект проявился дважды.Прошу заменить мне вспышку на аналогичный товар.Прошу на время рассмотрения моей претензии выдать мне аналогичную вспышку."

Вопрос:Что делать в данной ситуации?
nav555 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 09:28   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Принимайте вспышку, проводите проверку качества, если вины потребителя в возникновении недостатка нет - вспышку нажо будет заменить. Если для процедуры замены вам понадобится более 7-ми дней, подменную вспышку на время ожидания потребителю надо будет предоставить. На подменную вспышку гарантию предоставлять не обязательно. В целом на принятие решения у вас есть 30 дней, если не уложитесь, потребитель будет в праве требовать с вас неустойку 1% в день от стоимости товара. Если не предоставите подменную впышку, потребитель также впрве требовать с вас неустойку.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 10:33   #3
G&G
Активный участник

А гарантийный срок не истек случаем?
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра