На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:41   #1
Serg72
Новичок

По умолчанию Сотовый телефон Самсунг умер спустя неделю после окончания гарантии.

Тут один хороший человек столкнулся с проблемкой. Год назад был куплен недешевый телефон фирмы Самсунг (Самсунг Е830). Целый год он себя великолепно чувствовал, а когда закончилась годовая гарантия, через неделю во время разговора сгорел. Отнесли его в СЦ Самсунг, они его там мучали-мучали, и вынесли вердикт что требуется замена платы, а ее стоимость на сегодняшний день сопоставима со стоимостью нового телефона. Посочуствовали естественно, но не более того.
В общем было написано письмо-претензия в Самсунг (по мылу) с приложенным заключением СЦ и только что закончившейся гарантией, с просьбой учитывая все обстоятельства отремонтировать телефон за счет фирмы Самсунг. Ответ не заставил себя ждать - Самсунг, в лице специалиста по разбору претензий Алины Носовой, послал на три буквы и посоветовал обратиться в другой сервис, если в этом уполномоченном СЦ Самсунг не устраивает стоимость ремонта. Ну естественно попробовали обратиться в другие сервисы - везде получили отказ по причине отсутствия комплектующих даже у поставщиков. Все сервисы порекомендовали обратиться в этот единственный у нас злополучный СЦ Самсунг....

Настроение от всего этого у владельца ну совсем никакое, и даже я как то это все близко принял )))

В общем можно ли каким-либо способом повлиять на компанию Самсунг, чтобы она все таки отремонтировала аппаратик за свой счет?

PS: больше всего убивает фраза в гарантийнике о том что компания Самсунг устанавливает оффициальный срок службы на свои телефоны равный 3 года, но учитывая их высокое качество реальный срок службы будет в разы превышать оффициальный...
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 19:19   #2
Alex133

-Модератор-

По всей видимости, только обращаться в корейский суд. Вряд ли в России имеется юридически полномочное представительство Самсунга.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 19:24   #3
haart

Активный участник

А в инструкции какой _гарантийный срок_ указан? Год?
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 19:33   #4
Serg72
Новичок

гарантийный срок - 1 год. Оффициально установленный срок службы - 3 года. Телефон сгорел ровно через 1 год и несколько дней после покупки.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 19:38   #5
haart

Активный участник

Досадно. Тогда
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
По всей видимости, только обращаться в корейский суд. Вряд ли в России имеется юридически полномочное представительство Самсунга.
Свяжитесь с головным офисом, хоть пожалуетесь на качество продукции. Шанса на бесплатный ремонт практически нет, имхо. )
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 19:46   #6
LeoT

Активный участник

Можно попробовать применить ст.19 п.5...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 20:29   #7
Иван

Активный участник

2 лет не прошло, можно и к продавцу обращаться.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 20:59   #8
Alex133

-Модератор-

А, вот это я упустил из виду. Действительно, единственный реальный шанс - обратиться к продавцу. Только экспертизу придется искать и оплачивать самостоятельно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 21:48   #9
haart

Активный участник

Цитата:
А, вот это я упустил из виду
...и не только Вы... ((
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 00:59   #10
Serg72
Новичок

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
...и не только Вы... ((
А можно поподробнее? Я в этих делах типа ламер
На руках есть заключение СЦ Самсунг, в котором написана неисправность и то что требуется замена платы. Этого достаточно? И на каком основании обращаться в магазин?

Если еще конкретнее, то вот полный текст:

"Проявление дефекта - греется, не включается.
Обнаруженная неисправность - Электрический прожиг передатчика, не включается. Следов неквалифицированного вмешательства, попадания посторонней жидкости и механических повреждений не обнаружено. Требуется замена платы."

Заранее спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Serg72; 07.10.2008 в 01:05..
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 01:17   #11
Иван

Активный участник

У вас все офигенно. Даже заключение СЦ есть о заводском браке. Номер статьи - 19 пункт 5 - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/19.php, пишите магазину письменную претензию, поищите в прикрепленных темах образец.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 13:20   #12
Serg72
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
У вас все офигенно. Даже заключение СЦ есть о заводском браке. Номер статьи - 19 пункт 5 - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/19.php, пишите магазину письменную претензию, поищите в прикрепленных темах образец.
Спасибо за советы!

Значит так, ради интереса позвонил в Самсунг, сослался на вышеуказанную статью ЗоЗПП, ответ был такой - Высылайте претензию и копии документов в Москву, будем еще раз рассматривать. Правда почему то специалист делавший отписки в первый раз разговаривать со мной отказался))
Теперь собственно еще один вопрос. Претензия я так понимаю вот эта - http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret8.html ? И куда же все таки обратиться, в Самсунг (Москва) или же в магазин ОАО "Связной Спб" в городе Великие Луки (туда где покупал). Я так понимаю что через магазин должно получиться быстрее. И в этом случае кому адресовать претензию - директору магазина ОАО "Связной СПб" в Великих Луках, или же всей компании "Связной СПб"?
И еще, то что недостаток товара существенный мотивировать чем? Высокой стоимостью ремонта? или же вообще об этом в претензии не упоминать?
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:22   #13
Иван

Активный участник

Существенный недостаток вам не нужен, вам достаточно любого недостатка. Звонить в Самсунг конечно можно, но проще и быстрее обращаться в Связной.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:50   #14
Serg72
Новичок

Цитата:
Существенный недостаток вам не нужен, вам достаточно любого недостатка. Звонить в Самсунг конечно можно, но проще и быстрее обращаться в Связной.
Спасибо!
Заодно нашел телефон местного отдела защиты прав потребителей. Там и проконсультировали по всем оставшимся вопросам. Буду требовать расторгнуть договор и вернуть деньги в десятидневный срок.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:57   #15
G&G
Активный участник

Цитата:
Но правильней обращаться в самсунг
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 15:10   #16
Иван

Активный участник

Самсунг в итоге может сказать что это вообще не они занимаются поставками товара, они только рекламу вешают. А у Связного выхода нет.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 20:19   #17
Serg72
Новичок

В общем заехал в Связной, там мне долго парили мозги о том что гарантия закончилась, типа идите лесом, претензию принимать отказывались. Когда я сказал что прям сейчас иду на почту (которая в соседнем здании) и отправляю Вам ее заказным письмом с уведомлением, и уже завтра она будет у вас, одна сотрудница все таки приняла претензию хотя и сказала что у нас в компании свои законы и ничего вам не обломится. В общем посмотрим, но уже готовлюсь к гавнистости Связного... Хотя в принципе им то чего до всего этого, забрали телефон, вернули деньги крайний то все равно Самсунг. Или я чего то недопонимаю?
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 21:20   #18
Иван

Активный участник

По моему скромному опыту работу (пока всего 2 сети), магазины не парятся с возвратом производителю, а ремонтируют и продают с уценкой.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 01:27   #19
Serg72
Новичок

Цитата:
По моему скромному опыту работу (пока всего 2 сети), магазины не парятся с возвратом производителю, а ремонтируют и продают с уценкой.
Ну в моем случае такой финт не пройдет. Ибо стоимость ремонта куда больше стоимости такого телефона только б/у. Вид то уже не совсем товарный, т.е. пользовали конечно очень аккуратно, но все таки пользовали целый год.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 22:30   #20
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serg72 Посмотреть сообщение
В общем заехал в Связной, там мне долго парили мозги о том что гарантия закончилась, типа идите лесом, претензию принимать отказывались. Когда я сказал что прям сейчас иду на почту (которая в соседнем здании) и отправляю Вам ее заказным письмом с уведомлением, и уже завтра она будет у вас, одна сотрудница все таки приняла претензию хотя и сказала что у нас в компании свои законы и ничего вам не обломится. В общем посмотрим, но уже готовлюсь к гавнистости Связного... Хотя в принципе им то чего до всего этого, забрали телефон, вернули деньги крайний то все равно Самсунг. Или я чего то недопонимаю?
Чего-то я не совсем вас понимаю. Вы что хотите - вернуть деньги за телефон, который сломался ПОСЛЕ истечения гарантийного срока?
Этого вам сделать не удастся. Если бы у вас был заводской брак - телефон бы сломался гораздо раньше.
И не совсем понимаю, при чем тут "гавнистость" Связного. Они какие свои обязанности перед вами не исполнили?
Из всего, что вы написали единственная возможная зацепка - это "недобросовестная реклама", типа Самсунг говорит, что телефоны работают три года, а мой эти три года не проработал.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 07:11   #21
Stealth Communications

Активный участник

Все ломается, даже игла для примуса. Вот вы, Serg72 чем занимаетесь, если не секрет? Все, что вы делаете работает вечно?
А как вы себе представляете ситуацию глобально, а не только со своей колокольни? Пожизненная гарантия на телефоны? Это возможно, но если все люди будут честные, а вот в данном случае вы сами не такой.
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 14:47   #22
Serg72
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете ситуацию глобально, а не только со своей колокольни? Пожизненная гарантия на телефоны? Это возможно, но если все люди будут честные, а вот в данном случае вы сами не такой.
Пожизненная гарантия мне не нужна. Мне достаточно чтобы телефон отработал без каких-либо серьезных проблем в течении срока который установил производитель. В моем случае этого не произошло. Причем телефон на момент покупки стоил отнюдь не полторы тысячи рублей, а более чем в пять раз дороже. Психологический порог стоимости ремонта составлял максимум 2000 рублей. На деле оказалось что заплатить надо в два с лишним раза больше. А это соизмеримо на сегодняшний день со стоимостью покупки нового телефона идентичного моему проблемному аппарату. Даже сервисный центр компании Самсунг вернул его без ремонта, ибо там люди прекрасно эту ситуацию поняли. Но сделать ничего не смогли. И к ним собственно никаких претензий. Претензия одна - к компании Самсунг. А Связной, - да в принципе он тоже не при чем, но он продал этот аппарат, вот пускай и разбирается с Самсунгом собственными силами. А законы насколько я понимаю именно об этом и говорят.
PS: А по поводу честности-нечестности конкретного человека - это Вы поосторожнее с высказываниями. Хотя Ваша подпись достаточно громко говорит сама за себя..

Последний раз редактировалось Serg72; 14.10.2008 в 23:46..
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 07:37   #23
Stealth Communications

Активный участник

Срок службы телефона, это такой срок, после истечения которого Samsung преиензии не принимает по вопросам причинения ущерба его изделием. А гарантировать какой либо срок реальной службы просто невозможно, т.к. нет информации о условиях эксплуатации. Аппарат работал год, значит дефекто в нем не было, ибо за такой продолжительный срок они бы проявились.
Что вы в данной ситуации планируете делать? Очень интересно узнать о результатах.
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 14:39   #24
Serg72
Новичок

оффициально установленный срок службы на телефоны Самсунг - три года. А о результатах отпишусь.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 20:15   #25
Зденек
Активный участник

У меня друг работает в Связном. И мне крайне неприятно что вы пишите про "говнистость" этой компании. Я не знаю куда смотрят модераторы. Скорее вы как раз стяжатель чем Связной.Извините, но это так и есть.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 22:04   #26
Stealth Communications

Активный участник

Это мнение народа, почему его надо убирать? Не хочешь негатива, работай лучше. Однако стоит заметить, что при работе с большой массой клиентов, недовольные будут всегда.
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 22:34   #27
Зденек
Активный участник

да потому что как раз народ и проявляет эту саму "говнистость", из-за ста рублей начинает откровенно врать что продавца- девушка( которой 20 минут назад этот урод строил глазки и просил ее телефончик). Отдала ему вместо карточки оператора МТС карточку БиЛайн. Так противно видеть этих сутяжников.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 23:47   #28
Quistler
Активный участник

Цитата:
Пожизненная гарантия мне не нужна. Мне достаточно чтобы телефон отработал без каких-либо серьезных проблем в течении срока который установил производитель.
А скажите, когда вы покупали свой аппарат - каким был установлен гарантийный срок. Там должен был быть талон, на котором вы расписались. Что в нем написано?
Замечу, что именно этим и ограничиваются отношения вас и Связного. Более - ничем.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 00:52   #29
Serg72
Новичок

Ну что господа, те кто здесь начал злорадствовать по поднятой мною проблеме - могут продолжить это делать, ибо Связной мало того что потерял мою претензию, так еще и после повторного ее предоставления просто отфутболил, предварительно сказав спасибо за то что купили товар именно у него, ссылаясь на п.1, ст.19. и совсем "опустив" п.п.5 и 6 этой же статьи. В общем гнилостность конторы проявилась во всей красе...
Теперь вопрос - что делать дальше? Писать им еще одну претензию, с расшифровкой этих самых пунктов 5 и 6, или что-то еще? Судиться с ними что-то мне не сильно охота, хотя я практически уверен что правда таки на моей стороне. Просто лениво так как знаю что это такое. А вот на написание еще пары-тройки бумажек по инстанциям силы есть, ибо это практически моя работа
PS: Или же попробовать через Самсунг? По крайней мере они вроде как оказались умнее, и после указания мною по телефону на эти пункты вышеуказанной статьи, уже не стали столь категоричны, и попросили переслать документы почтой для пересмотра решения.
Заранее спасибо за советы.

Последний раз редактировалось Serg72; 21.10.2008 в 01:54..
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 06:53   #30
Stealth Communications

Активный участник

В любом случае, продавец не давал вам обязательства по гарантии сверх гарантийного срока. Поэтому требовать их от него неправомерно.
Позвоните в Samsung 8-800-5555555.

Последний раз редактировалось Stealth Comm.; 27.11.2008 в 08:40..
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 08:17   #31
Serg72
Новичок

как раз в конкретном случае требовать от продавца выполнения моих требований более чем правомерно, ибо соблюдаются все без исключения условия описанные в пятом и шестом пунктах указанной статьи закона. Причем даже без каких либо натяжек. А для любителей по этому поводу просто почесать языки напомню что закон этот не я придумал. В любом случае как действовать решу сегодня-завтра. Вернее юрист будет думать. И совсем не такой тупой как в связном.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 06:29   #32
Stealth Communications

Активный участник

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Что то я тут продавца не вижу.
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 11:23   #33
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Что то я тут продавца не вижу.
Ну разумеется. Его тут и нет. Вот на эти слова обратите внимание: "если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю"

А до двух лет - к продавцу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 20:24   #34
Stealth Communications

Активный участник

Ну тогда ждем, как он все это докажет.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 01:38   #35
Serg72
Новичок

Цитата:
Ну тогда ждем, как он все это докажет.
Я вот не понимаю, вы сюда просто почесать языком ходите, или же все таки чтобы помогать людям советами? Почитайте тему с самого начала, и наверняка заметите, что на руках имеется заключение СЦ Самсунг о недостатках товара. В нем же сказано что возникли они не по вине потребителя.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 06:48   #36
Stealth Communications

Активный участник

Serg72, я все прекрасно понимаю, а вы поймите, что СЦ не может установить доподлинно причинно-следственную связь. Дайте мне любой телефон, я его выведу из строя за 3 минуты и СЦ после этого даст точно такое же заключение.
Мне вот странно всегда вас всех слушать, сами подумайте головой, 1 год аппарат работал и был надлежащего качества, а через год оказался браком, да? Как же так? У вас печень в 40 лет заболит, это что, врожденный дефект чтоли? Смешно прямо. Брак, если он есть, всплывет в первый месяц-два использования.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 11:54   #37
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Брак, если он есть, всплывет в первый месяц-два использования.
Скажем так, 99% брака, но не весь. Бывает брак, выявляющийся значительно позже. Кстати, и про печень и другие органы это тоже справедливо. У меня уже четверо знакомых умерли в возрасте до 35 лет от разных причин, причем никто из них не вел такой образ жизни, который можно считать причиной.

А ваш текст "...а вы поймите, что СЦ не может установить доподлинно причинно-следственную связь" - это вообще к чему? Если выдано такое заключение, значит потребитель имеет законное право на свои требования, с какой стати он должен думать, как опровергнуть такое заключение?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 01:43   #38
Serg72
Новичок

ну собственно наверное и последний вопрос по теме. Дело потихоньку движется к суду, вернее уже совсем от него близко - практически в двух шагах, отсюда он и образовался)) В каком размере обычно требуют компенсацию за моральный ущерб? Чтобы было не сильно нагло и не сильно мало.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 19:38   #39
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Скажем так, 99% брака, но не весь. Бывает брак, выявляющийся значительно позже. Кстати, и про печень и другие органы это тоже справедливо. У меня уже четверо знакомых умерли в возрасте до 35 лет от разных причин, причем никто из них не вел такой образ жизни, который можно считать причиной.

А ваш текст "...а вы поймите, что СЦ не может установить доподлинно причинно-следственную связь" - это вообще к чему? Если выдано такое заключение, значит потребитель имеет законное право на свои требования, с какой стати он должен думать, как опровергнуть такое заключение?
Чем можете подкрепить сказанное? Я говорю, поверьте мне и т.д. не канает.
Начинайте!
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 23:27   #40
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Чем можете подкрепить сказанное?
Что именно из сказанного? Вы уж редактируйте цитату, если хотите что-то конкретное выяснить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 23:35   #41
Warlock

Продавец

Не знаю, что у вас за проблемы. Если телу нет >2-х лет, решить с поставщиком можно. В магазин с претензией, в качестве экспертизы вполне пойдет акт АСЦ.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:11   #42
Serg72
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Не знаю, что у вас за проблемы. Если телу нет >2-х лет, решить с поставщиком можно. В магазин с претензией, в качестве экспертизы вполне пойдет акт АСЦ.
ну так я их и решаю И решу, только теперь через суд, раз уж этот самый поставщик не захотел все сделать так сказать полюбовно.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:16   #43
Warlock

Продавец

Я имел в виду что магаз с поставщиком должен решать. Просто у нас таких проблем практически не возникает, потому и удивляюсь.
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 23:45   #44
Serg72
Новичок

Ну что, исковое заявление уже в суде. Как все свершится - отпишусь о результатах.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 03:21   #45
Serg72
Новичок

Вспомнил что обещал отписАться по проблеме. Если коротко - суд удовлетворил мой иск о расторжении договора купли-продажи с возвратом уплаченных денег и оштрафовал Связной.
Serg72 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 08:54   #46
незарегистрированый
Гость

Thumbs down

Цитата:
Вспомнил что обещал отписАться по проблеме. Если коротко - суд удовлетворил мой иск о расторжении договора купли-продажи с возвратом уплаченных денег и оштрафовал Связной.
Прочитал все выше написанное и удивляюсь Вашей наглости. Бывают случаи, когда продавцы действительно не правы по отношению к клиенту. Но не в данной ситуации, продавец дал вам год гарантии и Вы под этим подписались. И я уверен на 100%, что аппарат покупался не по той причине, что он проработает 3 года. И Ваша фраза "не слишком много и не слишком мало", на крайний случай достаточно того что поменяют аппарат, нет ведь жадность берёт верх, надо ещё и денег за моральный ущерб. Я конечно сторонник того, что человек должен отстаивать свои права но не до такой степени. На мой взгляд вам должно быть стыдно.

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 09:30   #47
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированый Посмотреть сообщение
Прочитал все выше написанное и удивляюсь Вашей наглости. Бывают случаи, когда продавцы действительно не правы по отношению к клиенту. Но не в данной ситуации, продавец дал вам год гарантии и Вы под этим подписались. И я уверен на 100%, что аппарат покупался не по той причине, что он проработает 3 года. И Ваша фраза "не слишком много и не слишком мало", на крайний случай достаточно того что поменяют аппарат, нет ведь жадность берёт верх, надо ещё и денег за моральный ущерб. Я конечно сторонник того, что человек должен отстаивать свои права но не до такой степени. На мой взгляд вам должно быть стыдно.
А, почему должно быть стыдно? Человек отстоял свои права. На гоп стоп он никого не брал. А Самсунг на самом деле дает на свою продукцию гарантию 3 года. У меня у самой телефон этой марки, и именно гарантия 3 года.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 09:34   #48
Stealth Communications

Активный участник

3 год гарантия была раньше, сейчас 1 год.
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 10:59   #49
незарегистрированный
Гость

Thumbs down жесть

Лично я на месте человека, который купил год назад телефон, и как кончилась гарантия, пускай даже 2 дня, он сломался, я просто бы улыбнулся, и выкинул его (если не целесообразно ремонтировать).
Из-за какой то фигни бегать судиться, тем более что он сейчас ничего не стоит, пошел купил новый и спишь спокойно.

IMHo больше тратишь времени и нервов... Хотя если ты студент....

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 17:31   #50
Stealth Communications

Активный участник

Все бы так, конечно. Но это когда деньги есть. А их нет не только у студентов. Да еще привычка дурная, на последние или даже в кредит купить самую навороченную модель. А потом сделать из нее реликвию и молиться. А это, дорогой незарегистрированный, встречается на каждом шагу.
Менталитет, едрёньть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра