На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 11:13   #1
Наталья Р.
Новичок

По умолчанию Возврат авиабилетов

Случайно обнаружила, что оказывается многие авиакомпании не возвращают стоимость (даже частично) билетов, если это билет эконом класса. Получилось, что я попала в больницу и не только не смогла вылететь, но и не смогла сдать билет вовремя. Я была уверена, что если я не проходила регистрацию, то есть возможность вернуть часть средств (раньше вычитали 25%) . Однако выяснилось, что на эконом тариф это не распространяется, это так называемые невозвратные билеты, в правилах авиакомпании также нет пункта, предусматривающего форс-мажерные обстоятельства пассажира. Мне рекомендовали обратится со справкой из больницы в авиакомпании, и если они захотят! то только тогда что-то вернут. По-моему это существенно ущемляет права пассажиров, и такие правила явно не могут применяться диффернецировано к эконом и бизнесс классу. И последнее, эта информация об условиях возврата билетов нигде не представлена, ни на сайте, ни в офисе продаж, то есть она скрыта - фактически пассажиры могут выяснить ее только позвонив в центральный офис. Речь идет об Аэрофлот Норд и Пулковских Авиалиниях. Что делать не знаю!
Наталья Р. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра