На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2006, 17:48   #1
River
Junior Member

13.09.06 зарегистрировался на сайте интернет магазина Itell.ru и оформил заказ на покупку электроплиты Hansa. В этот-же день мне был выставлен счет №99232 к оплате на сумму 23578р
получатель ООО"Актури"
14.09.06 счет был оплачен,копию платежки отправил по е-мейл.
15.09.06 весь день пытался дозвониться до менеджера по телефону который он оставил для связи,безрезультатно.Телефон указанный на сайте вообще постянно занят.
А сегодня обнаружил ,что сайт Itell.ru исчез.
Подскажите,ЧТО ДЕЛАТЬ???
River вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2006, 15:29   #2
Нарожный
Гость

Обратиться в управление по борьбе с экономическими преступлениями.

Untitled Document
Старый 19.09.2006, 01:07   #3
Гость
Гость

У меня похожая ситуация. В среду 13 сентября зарегистрировался на сайте www.itell.ru и оформил заказ на принтер Xerox Phaser 6120N. На следующий день 14 числа в четверг утром по e-mail пришел счет на оплату с доставкой. Хотел предварительно переговорить, но телефон (495) 949-01-46 был постоянно занят. Менеджер позвонил мне сам с другого номера оповестить, что счет мне выслан. На мой вопрос о том, почему номер указанный на сайте занят, менеджер был удивлен. Честно говоря не придал значения этому. Ведь я мог попасть в тот момент, когда телефон действительно мог быть занят. С менеджером обговорили вопросы поставки и комплектации. Этимже днем произвел перечисление и отправил отсканированную платежку по электронной почте. Позвонил опять менеджеру (но уже на тот номер с которого он сам звонил) и убедился в получении отсканированной платежки. Менеджер обещал позвонить в понедельник. Так и не дождавшись звонка принялся сам набирать. На мои звонки менеджеру никто не отвечал. Сайт исчез. Телефон с сайта так и оставался быть занятым, а вот по другому телефону, телефону магазина ITELL (495) 507-62-35 дозвонился. Стоило мне только назвать имя менеджера как сразу меня засыпали вопросами про мой заказ, выставили мне счет или нет, оплатилли я и каким образом. После чего молодой человек сказал, что в данный момент сайт закрыт так как попал в руки машенников, идет судебное разбирательство и в ближайшие дня три вся информация будет выложена на их сайте. Был ошарашен естественно всем происходящим. Положил трубку и долго думал. Позвонил второй раз и другой молодой человек объяснил мне более подробно. Магазин был продан другой организации. Я так понял, что как раз ООО "Актури" и являлась новыми хозяевами. Оплату за продажу магазина старые хозяева так и не получили и ктому стали поступать жалобы от клиентов, что нет поставок. На вопрос по поводу исполнения заказов в плане поставок ничего внятного не услышал. Мол не хотят меня обнадеживать и в тоже время разочаровывать. Решение будет на днях, а сейчас пока занимается ОБЭП. Вся информация скоро будет на сайте. Спросил про менеджера с кем я разговаривал. Сказали, что действительно такой человек есть. Их двое. Они как раз работают в организации купившей интерне-магазин. Но они пешки и якобы их уже взяли. Естественно телефон не отвечал (он потом вообще приобрел статус недоступности).

Untitled Document
Старый 19.09.2006, 09:59   #4
Гость_Александр_*
Гость

Что же теперь делать лопухнувшимся покупателям, живущим вне Москвы. Как им вернуть деньги или получить заказанный ими товар. Может стоит обратиться в местный ОБЭП

Untitled Document
Старый 22.09.2006, 23:40   #5
Гость
Гость

Цитата:
У меня похожая ситуация. В среду 13 сентября зарегистрировался на сайте www.itell.ru и оформил заказ на принтер Xerox Phaser 6120N. На следующий день 14 числа в четверг утром по e-mail пришел счет на оплату с доставкой. Хотел предварительно переговорить, но телефон (495) 949-01-46 был постоянно занят. Менеджер позвонил мне сам с другого номера оповестить, что счет мне выслан. На мой вопрос о том, почему номер указанный на сайте занят, менеджер был удивлен. Честно говоря не придал значения этому. Ведь я мог попасть в тот момент, когда телефон действительно мог быть занят. С менеджером обговорили вопросы поставки и комплектации. Этимже днем произвел перечисление и отправил отсканированную платежку по электронной почте. Позвонил опять менеджеру (но уже на тот номер с которого он сам звонил) и убедился в получении отсканированной платежки. Менеджер обещал позвонить в понедельник. Так и не дождавшись звонка принялся сам набирать. На мои звонки менеджеру никто не отвечал. Сайт исчез. Телефон с сайта так и оставался быть занятым, а вот по другому телефону, телефону магазина ITELL (495) 507-62-35 дозвонился. Стоило мне только назвать имя менеджера как сразу меня засыпали вопросами про мой заказ, выставили мне счет или нет, оплатилли я и каким образом. После чего молодой человек сказал, что в данный момент сайт закрыт так как попал в руки машенников, идет судебное разбирательство и в ближайшие дня три вся информация будет выложена на их сайте. Был ошарашен естественно всем происходящим. Положил трубку и долго думал. Позвонил второй раз и другой молодой человек объяснил мне более подробно. Магазин был продан другой организации. Я так понял, что как раз ООО "Актури" и являлась новыми хозяевами. Оплату за продажу магазина старые хозяева так и не получили и ктому стали поступать жалобы от клиентов, что нет поставок. На вопрос по поводу исполнения заказов в плане поставок ничего внятного не услышал. Мол не хотят меня обнадеживать и в тоже время разочаровывать. Решение будет на днях, а сейчас пока занимается ОБЭП. Вся информация скоро будет на сайте. Спросил про менеджера с кем я разговаривал. Сказали, что действительно такой человек есть. Их двое. Они как раз работают в организации купившей интерне-магазин. Но они пешки и якобы их уже взяли. Естественно телефон не отвечал (он потом вообще приобрел статус недоступности).
[/b]
Наверняка видели информацию выложенную на www.itell.ru. Разговаривал с руководителем проекта сайта. Это незадолго до обращения к лопухам (таким как я сам). Далеко не единственный. Народ перечислял суммы гораздо больше моей. Порядка 100 - 150 тыс. Не думаю, что частные лица. Скорее всего организации. Звонил в (в своем городе) УБЭП. Переадресовали в Москву по месту регистрации организации. Такого рода заявления принимаются, но быстрее сразу в столицу. Звонил и в Петровку 38. Занимается этим ДЭП. Подготовил все документы и отправил заказным письмом. Посмотрим что получится. На мой взгляд все зависит от профессионализма машенников. Урок хорошо усвоил. Никогда не делать предоплату! Расчеты по факту поставки.

Untitled Document
Старый 18.10.2006, 17:21   #6
Гость
Гость

Так чем вся эта история закончилась?

Untitled Document
Старый 23.06.2007, 21:47   #7
ООО "Рога и копыта"
Гость

Itell.ru по данным банка в котором был открыт расчетный счет ООО "Актури" народ кинули гдет на 1 600 000 рублей, снимали бабки по карточкам оформленным на физических лиц! Ебстественно банк никакой информации не дал по этому поводу и сказал лишь, что счет заблокирован... Так что в след раз если че нить подозрительное происходит сразу в органы, и пускай приостнавливают деятельность организации!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра