На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 21:06   #1
anturium
Новичок

По умолчанию Как вернуть некачественный товар?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что следует делать в такой ситуации: Сегодня в фирменном магазине муж купил костюм по цене 15тр. Приехав домой и примерив его, на пиджаке мы обнаружили полосу,которая не отчищается. Замечу, что костюм был упакован в пакет и по дороге домой испачкаться нигде не мог. А полоса эта видна не сразу, а как бы под определенным углом.
Муж сразу же повез костюм обратно в магазин. Там деньги вернуть и заменить костюм отказались. Забрали костюм на экспертизу и выдали "расписку на сохранение". Обещали, что через день-два проведут экспертизу и дадут ответ. В связи с этим меня терзают смутные сомнения, что продавцы могут отказать в замене и возврате денег. Скажут, что сами испачкали. На что по закону мы можем рассчитывать? Заранее спасибо за ответ!
anturium вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 23:43   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Во-первых, Вы требование какое-то предъявили? Письменно и доказуемо? Если нет, то надо этот первый шаг сделать.
Во-вторых, после получения требования (если речь идёт о неистёкшем гарсроке) у продавца жёсткая альтернатива: либо требование удовлетворять, либо доказывать, что недостаток есть следствие нарушение правил эксплуатации, действий третьих лиц, обстоятельств непреодолимой силы.
Так что если
Цитата:
Сообщение от anturium Посмотреть сообщение
Скажут, что сами испачкали
, то это ещё ничего не значит. Доказать надо.

Но в любом случае и экспертиза эта не истина в последней инстанции. Её можно так или иначе опровергать и путём обращения в независимую экспертизу, и в суд
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 12:16   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию некачественная косметика

вчера купила в магазине косметики Арбат-престиж тушь и тональный крем, тушь оказалась просто ужасной, до такой степени ужасной, что ей вообще нельзя краситься, хотя тушь довольно таки дорогая - 370 р, буржуа, написано - сделано во франции.
у меня есть чек, что мне делать, как грамотно поступить, чтобы мне возвратили деньги?
тональный крем тоже плохой, у меня от него лицо щиплет... но чтобы доказать что он поддельный, наверно нужна какая то экспертиза, а по туши это сразу видно

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 20:06   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
вчера купила в арбат престиж тушь и тональный крем, тушь оказалась просто ужасной, до такой степени ужасной, что ей вообще нельзя краситься, хотя тушь довольно таки дорогая - 370 р, буржуа, написано - сделано во франции.
у меня есть чек, что мне делать, как грамотно поступить, чтобы мне возвратили деньги?
тональный крем тоже плохой, у меня от него лицо щиплет... но чтобы доказать что он поддельный, наверно нужна какая то экспертиза, а по туши это сразу видно
Вообще-то косметика возврату не подлежит. НО я думаю, что возврат денег всё же возможен. Идите с чеком в этот магазин и покажите весь этот ИСПОРЧЕННЫЙ товар директору.

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 09:14   #5
wishna
Новичок

вчера я пошла в этот Арбат, но они сказали, что эта тушь качественная, что у них все туши такие!!!
http://wishna.livejournal.com/ вот здесь я даже фотки выложила какая это тушь!
короче полный маразм, администратор меня уверила что тушь качественная, а значит не подлежит обмену
но этой тушью вообще невозможно краситься, и даже название на этикетке туши, которую наклеили в арбате не совпадает с названием самой туши!
Представляете какая наглость! и что делать я просто не представляю, меня просто берет реальная злость
wishna вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 13:33   #6
Алина777
Новичок

Вот помогите,что делать?Купила джинсы в магазине Veromoda,пришла домой еще раз их померила,еле влезла.Через день пошла в них на работу,а они растянулись размера на 1,5.Этикетку уже выбросила,но чек сохранился!
Алина777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 13:44   #7
haart

Активный участник

Цитата:
даже название на этикетке туши, которую наклеили в арбате не совпадает с названием самой туши!
Это как? )
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 18:46   #8
незарегистрированный
Гость

Можем попробовать помочь. Для этого нужно стать героем телесюжета (программа "народный контроль", телеканал "Столица")

С уважением, Светлана, корреспондент

тел. 8916-952-70-46

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 09:05   #9
McWild
Продавец

*ну почему же они выбирают те сюжеты, на разборке котрых сядут в лужу?
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 11:54   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
*ну почему же они выбирают те сюжеты, на разборке котрых сядут в лужу?
А разве есть сюжеты, где подобные программы компетенты? Я очень люблю их как развлекательные программы смотреть. Помощи - ноль, знания закона - ноль, шума - на сотню, толку - на копейку.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 13:03   #11
Buka-kvn
Новичок

23.11.2009 приобрела тушь марки "Буржуа" в отделе косметики. На упаковке приклеена наклейка на которой стоит срок годности до января 2012 года и надпись суперстойкая. Тушь не имеет посторонних запахов. При попытке использовать тушь по назначению я очень разочаровалась в ее качестве. Она образует комочки, которые осыпаются и при моргании попадают в глаза - пошла умылась. Использовать ее снова не хочу. Под определение суперстойкая она явно не подходит и (надеюсь эту тему читают женщины и поймут меня) накрасить ей ресницы просто не получается - она пачкает и склеивает их непрокрашивает даже наполовину длинны. В итоге, я пришла к выводу что тушь или подделка или ненадлежащего качества. Так как раньше у меня уже была такая тушь. Я решила вернуть товар в магазин и обнаружила что продавец не вложил при покупке в пакет с косметикой (как обычно они поступают) чек. Помогите правильно составить претензию и вернуть деньги. Всем желающим дать дельный совет по теме писать сюда - Buka-kvn@ya.ru
Заранее спасибо. Ольга
Buka-kvn вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра