На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 08:14   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Купил ремонтированный ноутбук

Здравствуйте, 24.04.2008 Купил ноутбук в магазине, Цена для характеристик ноутбука была ниже по сравнению с аналогичными.
Но консультант на мой вопрос почему дешевле остольных сказал, что пришли новые модели, а этот товар залежался..., После покупки посмотрел внимательно ноут вроде всё нормально, но на крышке с низу и на блоке питания были наклейки СЦ нашего города, на что продовец ни чего не смог обьяснить, примерно через месяц я узнал в СЦ что на этом ноуте была замена ПРОЦЕССОРА (хотя продовался как новый), и всё это время(т.е. 5 месяцев) у меня отходит лампа на мониторе(больше чем уверен в следствии ремонта у нашего СЦ, т.к. на него много жалоб), сдать в ремонт я не могу т.к. ноут мне нужен для работы и сдача в ремонт для меня это потеря (неофициальной) прибыли.
Могу ли я вернуть ноутбук по истечении 5 месяцев, в какие сроки мне это выйдет?
С уважением Максим.
Спасибо!

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 08:18   #2
Андрюха

Представитель СЦ

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Соответственно Закон о ЗПП к вам не имеет никакого отношения. Смело несите ноут в ремонт.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 08:28   #3
maximkakms
Новичок

Вопрос в том, могу ли я ВЕРНУТЬ и забрать деньги или поменять на аналогичный товар с доплатой по истечении 5 месяцев т.к. мне продали ремонтированный, но продовался как новый (по чьей то холатности забыли отодрать наклейку СЦ), в личных целях я тоже использую, я говорю про то что 45 дней я не смогу ждать т.к. мне он нужен для работы...
Спасибо
maximkakms вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 08:29   #4
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте, 24.04.2008 Купил ноутбук в магазине, Цена для характеристик ноутбука была ниже по сравнению с аналогичными.
Но консультант на мой вопрос почему дешевле остольных сказал, что пришли новые модели, а этот товар залежался..., После покупки посмотрел внимательно ноут вроде всё нормально, но на крышке с низу и на блоке питания были наклейки СЦ нашего города, на что продовец ни чего не смог обьяснить, примерно через месяц я узнал в СЦ что на этом ноуте была замена ПРОЦЕССОРА (хотя продовался как новый), и всё это время(т.е. 5 месяцев) у меня отходит лампа на мониторе(больше чем уверен в следствии ремонта у нашего СЦ, т.к. на него много жалоб), сдать в ремонт я не могу т.к. ноут мне нужен для работы и сдача в ремонт для меня это потеря (неофициальной) прибыли.
Могу ли я вернуть ноутбук по истечении 5 месяцев, в какие сроки мне это выйдет?
С уважением Максим.
Спасибо!
А бумажку из СЦ о ремонте получить сможешь? Постарайся, тогда твоя ситуация сильно облегчится.
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 08:32   #5
maximkakms
Новичок

Точно!!! сейчас схожу попробую, благо рядом. А если грамотно что я могу сказать в СЦ, что бы эту бумажку мне дали?
maximkakms вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 09:40   #6
maximkakms
Новичок

А ну да выходной...., завтра апять пойду, А вообще они могут (обязаны) дать такую бумажку???
maximkakms вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 11:02   #7
Vegas

Бывалый потребитель

так я не понял, вы спрашиваете как воспользоваться законом того государства, которое вы обманываете? работать надо честно. и жить по законам.
топайте и сдавайте свой ноут в ремонт, и не выеживайтесь, а серые доходы на счетах пока посчитаете
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 11:45   #8
maximkakms
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
работать надо честно.
я 8 лет работал честно!!! и если так и дальше пойдет к 60 годам я так и буду жить в общаге у мамы!!!

[/QUOTE]серые доходы на счетах пока посчитаете[/QUOTE]

у меня счёт один и тот кредитный!

Да и не об этом речь...
Меня магазин обманул, ладно бы качественно сделали замену Проца., а теперь после этого СЦ мне прийдется бегать с этими ремонтами.
Когда я покупал ноут я отдал деньги и хотел получить новый, качественный продукт!
Еслиб не это моргание ламп но мониторе я бы молчал.

Последний раз редактировалось maximkakms; 05.10.2008 в 12:01..
maximkakms вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра