На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 02:09   #1
3tonn
Новичок

Thumbs down И на что нам гарантия...?

Товарищи...помогайте разобраться!!!
Купил материнскую плату (из серии high-end) в одной фирме (посреднике)! стоимость около 10.000 была на 22.04.08!!!! по прошествию полу года, мать сломалась...отдал обратно...они забрали...через неделю привезли мне "типа" новую(почему "типа", потому что я её так и не увидел!" они за стенкой у себя собрали всю систему и у них опять не запустилось...как потом выяснилось мать была с дефектом)! вроде бы всё ровно...НО!!!!!
Он и предложили мне 2 вариента...обменять на мать на том же чипсете (типа из той линейки) или обменять на туже (но таких же матере не оказалось, поэтому никак не обменять)
В 1-м случае обмен предложили на мать, стоимость которой составляет 6.000!!! я по сути проигрываю 10.000-6.000=4.000!!!
почему же, если мать на гарантии (год дают) не возвращают полную стоимость или не делают перерасчет, например, мать меняют за 6.000 + 4.000 деньгами возврат???
Кто прав в этом случае? (естественно я хочу возвратить полную стоимость на день покупки)
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 02:30   #2
Иван

Активный участник

Насколько я понял, мат плату вам отремонтировать не могут, поэтому вполне можно считать недостаток существенным, поэтому можно выдвигать требование о возврате денег (если до этого вы письменно не соглашались на обмен). При возврате денег вам должны вернуть или стоимость по чеку (10000), или текущую стоимость, если плата стала дороже.

При замене товара действительно делается перерасчет стоимости на день замены. Вот такое у нас забавное законодательство
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 03:14   #3
3tonn
Новичок

Стоп-стоп-стоп...минуточку)
дело осложнилось еще и тем, что мне так и не выдали (хоть я и просил) заключение....но по разговору мать признана "неремонтируемой".
+ чека самого нет!!!! вот в чем вопрос! есть только гарантия..там дата, наименование...цены нет!!!

можно ли восстановить цену на тот период, если я знаю кто потавщик (в данном случаее компания NIX. там всегда были прайс_листы)

если без чека - то всё-таки реально 10.000 срубить?
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 03:18   #4
3tonn
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
При замене товара действительно делается перерасчет стоимости на день замены. Вот такое у нас забавное законодательство
хммм...как это?? в чью пользу то перерасчет? =))

допустим мать стоила 20.000р...а через 363 дня упала до 8.000! (2 дня гарантии еще есть)-----> получается мне не вернут ни мать , ни мои 20.000! и я теряю, к примеру говоря, 12.000!!!!!!!!!?????????
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 03:23   #5
3tonn
Новичок

[QUOTE=Иван А;285573

При замене товара действительно делается перерасчет )[/QUOTE]

и чего перерасчитовать?? если ни на складе, ни в прайс_листе уже нет таких мат.плат)))) по какой перерасчитывать????????
может она скажут - типа мы больше не вродаем таких матерей, а последнюю оставшуюся на складе продаем за 12р.50 копеек!! дак мне и вернут 12.р50коп получается????
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 03:25   #6
Иван

Активный участник

А куда чек делся? Если чека нет, то совсем фигово. Я бы на вашем месте соглашался тогда на замену.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 03:46   #7
3tonn
Новичок

Цитата:
А куда чек делся?
дак вот...я сделал заказ через друга, он сказал "да на ...й тебе чек, всё будет в шоколаде, я всё решу если че, не очкуй". А друг этот (который тоже связан с этой фирмой, там работает) - является другом тех, кто сидит в канторе!
наш переговор----------------------------
------------------------------------------------------------------------>
ОН (20:25:22 9/01/2002)
юридическим путем ты ничего не добьешься, т.к. у тебя нет чека. Давай короче по-хорошему решать, мы люди порядочные, кидать никого не будем.

Я (20:34:21 9/01/2002)
ты то от этого ведь ниче не потеряешь? если в суд подам? так?

ОН (20:35:03 9/01/2002)
это мои друзья, и я бы не хотел им западла

Я (20:37:36 9/01/2002)
"юридическим путем ты ничего не добьешься, т.к. у тебя нет чека"!
Русь! а ты это серьёзно сказал? если что ты не против ведь подтвердить, что я через тубя у них заказывал?

ОН (20:38:14 9/01/2002)
если вы будете судиться, я не буду помогать никому: ни тебе ни им.

ОН (20:41:18 9/01/2002)
Я тебе говорю: ничего я подтверждать и опровергать не буду. Если хотите судиться, судитесь. Я вам не товарищ в этом деле. Я очень хорошо отношусь и к тебе и к андрюхе никитину. Поэтому я нейтральная сторона в ваших спорах в суде. Я предлагаю решить мирным путем все
-------------------------------------------------------------------------

могу ли я подать в суд, и заявить его как свидетеля???

и че ваще делать в такой ситуации?? просто набить всем рыльца?

Последний раз редактировалось 3tonn; 05.10.2008 в 03:48..
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 03:53   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от 3tonn Посмотреть сообщение
и чего перерасчитовать?? если ни на складе, ни в прайс_листе уже нет таких мат.плат)))) по какой перерасчитывать????????
может она скажут - типа мы больше не вродаем таких матерей, а последнюю оставшуюся на складе продаем за 12р.50 копеек!! дак мне и вернут 12.р50коп получается????
вы перечитайте совет который вам дали и не туп......
сам Закон прочитайте, куча вопросов отпадет, да и при переговорах в последствии будете понимать где правда а где лапшу вешают.

перерасчет если ОБМЕН !!!

а если ВОЗВРАТ денег, то тогда должны вам или уплаченную или рыночную стоимость (если она выше уплаченной)

по ЧЕКУ
вы можете доказывать факт покупки у данного продавца, иными документами и свидетельскими показаниями.
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 04:04   #9
3tonn
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

а если ВОЗВРАТ денег, то тогда должны вам или уплаченную или рыночную стоимость (если она выше уплаченной)

вот именно это и есть "золотые слова"!
потому что возврат буду делать деньгами...т.е. на день покупки (т.к. она щас подешевела) Но вот как восстановить цену, если нет чека??????? (есть только гарантийный талон, там наименование, дата и т.д. + бумага о сдаче мат.платы к ним на экспертизу)
всё дело в восстановлении стоимости видимо! как это сделать?

Последний раз редактировалось 3tonn; 05.10.2008 в 04:07..
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 08:46   #10
Montekristo
Активный участник

Похоже, рассказанная продажа материнки - сильно левая (ну или серая, кому как нравится). Поэтому придётся согласиться на замену, но чтобы новая материнка имела точно такие же характеристики, как и первая. То есть не только чипсет, но и разъёмы памяти, onboard-устройства, количество SATA-разъёмов. И на новую материнку обязательно оформить все документы.
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 11:03   #11
незарегистрированный
Гость

а так всегда кстати,люди хотят халявы, а получают геморрой
вам вообще выдали какие либо документы потверждающие что вы брали материнку в данном магазине, а то она могла вообще как левая пройти.
если документов нет то соглашайтесь на обмен.
есть более экстримальный вариант, доказать то что чека вам не дали. и не оформили соответсвующим образом.
но вот вероятность выполнения данного варианта оооочень мала

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 11:46   #12
Продаватель

Продавец

Автору темки

Нужно расставить для себя приоритеты:
1 - либо бабло назад любой ценой в полном объеме - типа мать стоила Х рублей в рознице, черт с ним что взял через кореша по опту за Х-У процентов, и тогда уже лицо кирпичем и прем на НИХ как на танк...
2 - кореш инсайдер важнее и его не палим, а холим и лелеем, и х.. с ней с матерью, еще лучше возьмем со временем и подешевле, правда тут есть хорошие шансы, что сей кореш спалится сам и гораздо раньше...
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 12:32   #13
3tonn
Новичок

Angry

Ребят, Ответьте пожалуйста...возможно ли вернуть деньги, только имея на руках гарантийный талон (номер сирийный, гарантия, дата, подпись, печать) и бумага о приёме на экспертизу (соответственно на то, что мат. плата не годна)??????

я просто подумал, можно лии на самим НИКСе посмотреть стоимость мат.платы на день покупки..а потом в суде предъявить эту цену...(как бы чека нет, но цена есть) а то что эту мать они пне продали - никто не спорит! они должны согласиться!

повторюсь ещё - "возможно ли вернуть деньги, только имея на руках гарантийный талон??????"
и ещё - возможно ли привлечь друга (который мне продавал) в суд в качестве свидетеля, чтоб подтвердил факт продажи???
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 12:48   #14
Иван

Активный участник

Вы в Никсе покупали? На гарантийном талоне печать Никса стоит? Друга вы привлечь можете, но он вполне в суде может быть на стороне магазина.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 13:19   #15
3tonn
Новичок

Цитата:
Вы в Никсе покупали? На гарантийном талоне печать Никса стоит?
не совсем! покупал в фирме, которая по месту жительства...а они делали заказ в НИКСе!!! НИКС не хочет мне предоставить прайс...говорит типа всё в документах написано...
есть гарантийник, на нем и печеть и вс1ё есть, но фирмы, которая по месту жительства! (посредник)!
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 14:56   #16
GrandAlex
Новичок

[/QUOTE]При замене товара действительно делается перерасчет стоимости на день замены. Вот такое у нас забавное законодательство [/QUOTE]

а чего забавного ??? то есть ты пользовался вещью, она естественно падает в цене, так как выходят новые модели (более совершенные), а хочешь по полной стоимости... это глупость.
Тут я слышу только одно выражение... "как срубить бабла". То есть все здесь не дети и понимают, что по совести, автор поста не прав, но тяга срубить денег на халяву перевешивает.

Последний раз редактировалось GrandAlex; 05.10.2008 в 15:02..
GrandAlex вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 18:19   #17
Иван

Активный участник

Забавность в том что при в той же ситуации при возврате денег можно требовать возврат денег по чеку.

3tonn, Никс к вам вообще никакого отношения не имеет. Шансы вернуть 10000 у вас быстро падают до никаких.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 18:44   #18
Лена777

Активный участник

Цитата:
то есть ты пользовался вещью, она естественно падает в цене, так как выходят новые модели (более совершенные), а хочешь по полной стоимости... это глупость.
По Закону должны вернуть полную стоимость вещи на день покупки, если в ней обнаружен недостаток или существенный недостаток, как в данном случае. Автор, пишите претензию в 2-х экземлярах тому, кто продал Вам материнку, а не тому, кто её сделал. Вы заключали ДКП с посредником, поэтому к нему все претензии...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 18:51   #19
Армад
Активный участник

Магазин НИКС - да, не имеет отношения. А фирма ООО "Посредник", по всей видимости, продала товар с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.5 КоАП. В котором, по всей видимости, приняло участие должностное лицо "Друг". Которое теперь имеет право не давать показаний против себя.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:19   #20
3tonn
Новичок

Цитата:
Сообщение от GrandAlex Посмотреть сообщение
а чего забавного ??? то есть ты пользовался вещью, она естественно падает в цене, так как выходят новые модели (более совершенные), а хочешь по полной стоимости... это глупость.
Тут я слышу только одно выражение... "как срубить бабла". То есть все здесь не дети и понимают, что по совести, автор поста не прав, но тяга срубить денег на халяву перевешивает.
Про какую "халяву" вы говорите? Вещь сломалась и не подлежит восстановлению...сколько заплатил - наверно столько и должны отдать (если гарантия есть) извини, но это бред!! зачем вы это писали - никакого толку! (виддимо вы из слоя продавцов)

а вот на счет возврата денег - вот именно про это я им и говорю....а на счет "срубить" - просто не хватает зла на всё это...!!!!

САМОЕ ГЛАНОЕ - МОГУ ЛИ Я ПРОВЕСТИ ВСЁ ЭТО ЧЕРЕЗ СУД, НЕ ИМЕЯ ЧЕКА, А ТОЛЬКО ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН?????
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:23   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

самое главное это то что денег обратно вы должны требовать с того кому платили !!!
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:24   #22
Zabaikalec

Продавец

Автор темы только что окончил курсы, которые назывались "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", получил зачет.
Просто смотрим на вещи так: топовая материнка стоила на момент покупки в рознице 15,000р., но есть друг, который взялся помочь приобрести желанную вещь всего за 10,000р.
"Конечно хочу!!!" и ударили по рукам. Какие там документы, чеки и т.д. Ведь вот оно - долгожданное чудо инженерной мысли, в руках! А за 15 т.р. пусть дураки покупают, мы не такие!
Потом закончилась белая полоса и материнка отправилась в Компьютерный Рай (бывает!). И тут началось самое интересное.
Товарищи по партии сказали, мы тебе сделаем обмен. Покупатель думает "где-то я слышал про возврат денег, уплаченных за товар. Сейчас-то девайсы покруче будут за 10т.р. А вдруг повезет?? Спрошу у знающих людей!"
Знающие люди сразу поняли, кто к ним пришел, быстро оценили ситуацию. Такие задачки приходится решать по несколько раз в день, так что ничего особо сложного нет.
Продолжаю рассказ. Покупатель решается на суд, не слушая уговоры (бывших) друзей. Встречаются все в суде. Фирма говорит:"Докажите факт покупки и сумму, уплаченную за товар!"
Вы просите опросить свидетеля. Но не зря г-н Армад мелкими буквами написал смысл ст.51 Конституции! Если "друг" не совсем дурак, он этим щитом и закроется. Всё - нет у Вас больше друзей, и материнка в непонятном состоянии и на неопределенный срок зависает или исчезает навсегда! Не было такого!

Так что если интересует мой взгляд на Вашу ситуацию, то советую взять пивка, пойти к парням в гарантийный отдел, посидеть, поговорить. Так быстрее и качественнее решить Ваш вопрос.

P.S. Может и резковато, но у меня такой стиль.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:25   #23
Лена777

Активный участник

Цитата:
САМОЕ ГЛАНОЕ - МОГУ ЛИ Я ПРОВЕСТИ ВСЁ ЭТО ЧЕРЕЗ СУД, НЕ ИМЕЯ ЧЕКА, А ТОЛЬКО ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН?????
Ну если есть время, то можете. Это очень долго и муторно. С чеком, конечно, было бы лучше, но без чека тоже можно. А почему Вы не хотите сначала претензию в двух экземплярах продавцу написать, может подействует(если претензия будет составлена грамотно).
ЗЫ: А что, совсем никак договориться с ними не получиться? И друг Вам не поможет?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:36   #24
3tonn
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Ну если есть время, то можете. Это очень долго и муторно. С чеком, конечно, было бы лучше, но без чека тоже можно. А почему Вы не хотите сначала претензию в двух экземплярах продавцу написать, может подействует(если претензия будет составлена грамотно).
ЗЫ: А что, совсем никак договориться с ними не получиться? И друг Вам не поможет?
Смотрите! дело в том, что разговор то будет завтра...и надо уже заранее решить какую сторону выбрать! еще 3 дня назад паренек в фирме сказал, что сумма перечисленная НИКСом им на счет за сгоревшую мать - 5200р!!!!! как же так? если она щас стоит от 7500 до 8500!!!

а на счет пива и т.д. - дак я не привык подлизывать никому...! (пусть кто и скажет, что это глупость...но я свои деньги зарабатываю трудом...и копил на комп около года! и отдавать просто так им я их не собираюсь)!!!
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:37   #25
3tonn
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Елена! а подскажите - почему время необходимо в моём случае???
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:48   #26
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
а на счет пива и т.д. - дак я не привык подлизывать никому...! (пусть кто и скажет, что это глупость...но я свои деньги зарабатываю трудом...и копил на комп около года!
Это всё понятно. Это нам гораздо проще - открыл сейф и бери сколько хочешь. Еще надо - так закрой сейф и открой снова, и снова бери.
Вы немного путаете кислое с длинным. При чем тут "подлизывать"??? Это один из вариантов решения Вашей (!) проблемы. Выбор-то всё равно остается за Вами.
Цитата:
и отдавать просто так им я их не собираюсь)!!!
Может, я немного Вас сейчас разочарую, но Вы это УЖЕ сделали! Вы так не считаете?

Про суд: Почему долго и муторно?? Потому что у судов работы тоже полно. Они, к сожалению, не сидят в ожидании заявления по вопросу материнской платы. Работы полно. Плюс еще при отсутствии такой "мелочи" как кассовый чек, разбирательство вообще может затянуться надолго. В итоге можно остаться вообще у разбитого корыта. Вы об этом не думали?? Если есть время и возможность, посмотрите в ГПК про процессуальные сроки, тогда и про время поймете.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:59   #27
3tonn
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение

Может, я немного Вас сейчас разочарую, но Вы это УЖЕ сделали! Вы так не считаете?
я имею в виду - я им отдал 10.000, щас они мне вернут например 5.200!! вот и выходит, что я им просто так отдал 4.800! (вот что именно я имею в виду)! хотя есть гарантия! вина поломки совсем не моя!
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 20:11   #28
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
я имею в виду - я им отдал 10.000, щас они мне вернут например 5.200!! вот и выходит, что я им просто так отдал 4.800! (вот что именно я имею в виду)! хотя есть гарантия! вина поломки совсем не моя!
Уважаемый 3tonn, давайте не будем кричать и сядем за стол переговоров.
Смотрите, 4,800 Вы отдали не просто так, ведь Вы же в течение 6 месяцев полноценно пользовались устройством. Но дело сейчас не в этом. Это всё демагогия и пустые разговоры.
Я же вроде Вам в картинках расписал Вашу ситуацию. Взглянем еще раз: 1. Кассового чека нет!
2. Свидетелей покупки нет (признайте этот факт)!
3. Шансы победы в суде стремятся к нулю.
ЛЮБОЕ решение проблемы со стороны продавца Вам выгодно!! (кроме откровенного посыла в лес).

Это не потому что я такой злой продавец, а потому что я пытаюсь сэкономить Ваше время, деньги и нервную систему.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 20:20   #29
3tonn
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Уважаемый 3tonn, давайте не будем кричать и сядем за стол переговоров.
Смотрите, 4,800 Вы отдали не просто так, ведь Вы же в течение 6 месяцев полноценно пользовались устройством. Но дело сейчас не в этом. Это всё демагогия и пустые разговоры.
Я же вроде Вам в картинках расписал Вашу ситуацию. Взглянем еще раз: 1. Кассового чека нет!
2. Свидетелей покупки нет (признайте этот факт)!
3. Шансы победы в суде стремятся к нулю.
ЛЮБОЕ решение проблемы со стороны продавца Вам выгодно!! (кроме откровенного посыла в лес).

Это не потому что я такой злой продавец, а потому что я пытаюсь сэкономить Ваше время, деньги и нервную систему.
пасиба, что заботитесь и обратили на меня внимание)))) я и не кричал, просто не честно - покупаем за норм деньги товар, он ломается, а потом на тебе...и ты еще и не прав))) ну не суть!
кстати в машине сидел еще один паренёк...и я его знаю)) все мы друганы)

Так что ждём завтра...и дай Бог мне спокойствия...а то натворю чего не того

всем спасиба за понимание...всех люблю, целую)))))
Читайте форум и не повторяйте чужих ошибок...друзья друзьями, а бизнес бизнесом!
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 21:42   #30
Армад
Активный участник

Цитата:
я имею в виду - я им отдал 10.000, щас они мне вернут например 5.200!!
А кому вы отдали 10000? С чего вы взяли, что в чеке (даже если он был) было именно 10000, а не те же 5200? Зачем, по-вашему, от вас этот чек скрывали?

Ну, допустим, запросите вы через суд контрольные ленты (они должны храниться 5 лет согласно Постановлению от 30 июля 1993 г. № 745 о применении контрольно-кассовых машин).

Варианты - либо вообще ничего такого в тот день не было (а ваш знакомый просто злоупотребил служебным положением и шлёпнул печать на гарантийник), либо чек там далеко не на 10000.

Даже рассматривать ситуацию, как то, что "вы купили у знакомого с рук то, что он купил у фирмы" скорее всего не получится, поскольку он действовал как представитель фирмы и не мог совершать сделку в отношении себя лично (п. 3 ст. 182 ГК).

Цитата:
кстати в машине сидел еще один паренёк...и я его знаю)) все мы друганы)
Т. е. свидетель правонарушения....
Вообщем-то - у вас вариант только заявить на своего друга (в налоговую, этой статьёй она занимается, можно в милицию ещё попробовать написать заявление, поскольку похоже на ст. 165 УК).
Если в результате расследования будет установлено, что вы действовали будучи введённым в заблуждение - то может быть сумеете взыскать ущерб с нарушителя.

Собственно, суд - он тоже, либо просто откажет вам за недоказанностью суммы, либо усмотрит признаки преступления и передаст дело соответствующим органам для расследования.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 05.10.2008 в 21:58..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 21:16   #31
3tonn
Новичок

Smile

Ну вот в принципе и всё...как только пришел, сразу разговор перешел в русло - кому выгоднее...! Но...я его перевел в русло - закон превыше всего!!! на что дан был ответ - "не ищи в жизни правды...и т.д."
далее пришлось наехать (благо масса и мускулатура позволяет), ну и пришли к выводу, что при доплате в ХХХ р мне привозят мать, новую, из новой серии...без судов и т.д.! + замна оперативной памяти и чашечка чая

Хотя мы оба знали, что суд я выиграю...но года через пол..., решили вопрос миром...думаю при прочитанном выше от вас, это наилучшый, а главное нраибыстрый вариант!

Всесм спасибо, будьте бдительны...покупатель всегда прав!!!
3tonn вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 11:21   #32
McWild
Продавец

Цитата:
покупатель всегда прав!
вот те на... Из чего в Вашей истории Вы сделали такой вывод?
Я вижу всего лишь компромисс, основанный на нормальном отношении обеих сторон.
Поверьте, большинство из проблем, возникающих у покупателей, решаются именно так. И даже тогда, когда сначала все кричат и ругаются
Ответ

Опции темы
Опции просмотра