На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 23:59   #1
незарегистрированный
Гость

Angry программа jimm

На сайте www.jimm-icq предлагается скачать программу Jimm. Для скачки этой программы я 02.10.2008 отправила SMS с текстом
+jimm3 на номер 4460 (таковы были условия закачки). На сайте www.jimm-icq указано:
"Стоимость sms не превышает 15 рублей/сутки в национальной валюте. Срок 15 действия дней".
С моего же номера телефона сняли сразу 177 руб. Я звонила в абонентскую службу, где мне сказали: что 177 руб. снято именно за отправку SMS на номер 4460.
Также на сайте написано: "Теперь даём гарантии, что Jimm у Вас заработает! Если не заработает - вернём 100% стоимости СМС!"

04.10.08 я написала техническую службу этого сайта о том, что приложение в первый день загрузилось 1 раз, а больше не загружается...хотя я за эти дни получается заплатила. Каким образом я могу получить обратно свои деньги, затраченные на смс-сообщение?

На что мне ответили:

100% стоимости мы возвращаем в случае, если jimm не работает и у нас не получается помочь Вам его настроить.
При добровольном отказе от услуги мы компенсируем только ту стоимость, которая пришла от вашего оператора к нам. В Вашем случае - это 75 рублей 17 копеек.
Если согласны на добровольный отказ от услуг - говорите свой номер телефона, оператора, регион. Мы компенсируем сумму, которая пришла от вашего оператора к нам.

У меня вопрос: на сайте написано что компенсируется 100 % стоимости смс, так почему же они возвращают из 177 руб. - 75 руб. 15 коп.???

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 00:01   #2
незарегистрированный
Гость

Причём, мне в этой технической службу в помощь дали ещё 1 ссылку...по которой должно загрузиться правильное приложение. Так оно вообще не идёт!

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 00:19   #3
Alex133

-Модератор-

А что мешает просто бесплатно скачать любую версию этой бесплатной программы и бесплатно установить ее в свой телефон как любое другое ява-приложение? За много лет общения на форумах мобильных телефонов я первый раз встречаю такой извращенный способ.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 00:35   #4
незарегистрированный
Гость

Скачивала с инета и передавала с других телефонов...не загружается. Это мне в абонентской службе Мегафон посоветовали...когда ещё раз настройки GPRS-Интернет заказывала (думала что уж что-то с интернетовскими настройками)

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 01:42   #5
Vegas

Бывалый потребитель

хотите я вам за 500р точно рабочую пришлю....
что за телефон то хоть, посмотрите тут
http://jimm.org.ru/
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 08:34   #6
Alexx

Бывалый потребитель

Компьютером пользоваться умеете?

Тогда скачайте с официального сайта JIMM дистрибутив, и самостоятельно соберите клиента под свой телефон. Клиент различен для разных моделей. Для некоторых телефонов придётся поэкспериментировать с различными комбинациями настроек.
Untitled Document
Старый 11.10.2008, 15:42   #7
незарегистрированный
Гость

Smile

Мне вернули 100 % стоимости смс. Я сама уже нашла нормальную аську. Но до этого штук 20 устанавливала - не шло.

Untitled Document
Старый 12.10.2008, 23:00   #8
незарегистрированный
Гость

Angry

Скажите пожалуйста есть ли какое то наказание для создателей интернет сайтов «с обманными услугами»? нужно было установить срочно приложение айсикью, нашла ссылку http://icq2mob.ru/, отправить нужно стало смс, ни одного указателя на стоимость не было.После того как обратилась к ним сразу появилась стоимость.. При отправке сняли около 300руб. Но скачать так и не смогла, обратившись в службу «так у них называемой» поддержки/"Анатолий Козлов" <jimm.support@gmail.com> , на домной посмеялись, что вроже как если тупая и не можешь сделать , извени, мы вообще не понимаем в чем у вас возникла проблема, и снова отправляют ту же ссылку на сайт, При том что на сайте большими буквами указано: « Теперь даём гарантии, что Jimm у Вас заработает! Если не заработает - вернём 100% стоимости СМС!» тем не менее деньги мне вернуть тоже отказались, -При добровольном отказе от услуги мы компенсируем только ту стоимость, которая пришла от вашего оператора к нам. В Вашем случае - это 66 рублей 87 копеек.
Если согласны на добровольный отказ от услуг - говорите оператора, регион. Мы компенсируем сумму, которая пришла от вашего оператора к нам.
. Почему это все остается безнаказанно?! Ведь так получается любой кто хочет заработать не трудясь, создавай сайт и живи спокойно, обманывая людей..

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 10:54   #9
OLLEGator
Активный участник

Ничего не понял... 2 абсолютно одинаковых сообщения про 2 разных сайта.

У самого Джимм с jimm-icq.ru, очень правится конструктор аськи на их сайте, можно всё оформление себе выбрать.
На моей Нокии 5500 прекрасно работает. (были глюки, когда сделал себе максимум анимированных смайликов, но тогда тупо памяти не зватало..)

Ни разу не видел на этом сайте каких-то предложений с СМС... Всё абсолютно бесплатно.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 11:48   #10
незарегистрированный
Гость

Angry БЛИН!!!

У меня сняли 200 рублей, а ася не идёт! Кто вернёт деньги???

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 11:01   #11
Quatro
Гость

По умолчанию Разводка все это

Люди! Да не ведитесь вы на эту разводку
На сайте http://www.jimm.org/?ru Большими красными буквами написано
"Если вы заплатили за Jimm, отправив SMS но короткий номер, то значит вас обманули!"
jimm был и остается бесплатным приложением для мобильных телефонов.
Я сам лично качал с сайта jimm.im/wap и вам советую.

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 11:09   #12
Smax
Активный участник

прочел только первый пост, ребят программа jimm бесплатная! Через телефон в wap поисковик, набираете jimm, заходите полюбой ссылке и бесплатно скачиваете или с сайта http://jimm.org.ru
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:09   #13
лех
Гость

Angry ваще ублюдки

у меня за эту хрень 340 рублей сняли ваще козлы! сам виноват повелся , будет уроком кто то мож знает как бабло вернуть а?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра