На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:29   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию интересуют отзывы о Холодильник.ру

Хотим купить стиралку, определяемся где именно брать.
года 2 назад покупали холодильник в Холодильник.ру. претензий никаких, но с тех пор цены там прилично выросли((((
думали в Васко, но начитавшись здесь о них в разделе "черный список" желание связываться отпало...
Холодильника в этом списке слава Богу я не нашла.
поэтому интересуют отзывы. есть ли там процент кидалова?
если уж и переплачивать деньги за товар, то хочется, чтоб это было не зря...

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:48   #2
BlackNinja

Юрист

Используйте поиск - было несколько тем с недоразумениями... Анализ хода дискуссий позволяет сделать вывод о том, что Холодильник - вполне приличная контора, руководство которой (которое, кстати, тут периодически появляется) адекватно реагирует на обоснованную критику и пытается уладить конфликты...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:50   #3
Лена777

Активный участник

Цитата:
года 2 назад покупали холодильник в Холодильник.ру. претензий никаких, но с тех пор цены там прилично выросли
Ну, скажем, цены выросли во всех магазинах!!! Если уже покупали и впечатления хорошие, то берите там!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 16:06   #4
незарегистрированный
Гость

так я сейчас поиском по сайту и занимаюсь...
нигде особо не упоминается((( хотя один непрятный случай описан.
Видимо, когда народ чем-то недоволен, об этом легче пишется (как, например, о Васко тут целые поэмы уже). а когда все ок, то люди просто пользуются товаром, а желания тратить свое время на расхваливание фирмы нет.

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 16:43   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Действительно неприятный инцидент был всего один, что при огромном объеме продаж данного ритейлера говорит о многом. Причем случай был решен оперативно, что видно даже из сообщений.
К тому же Холодильник есть в белом списке. Если бы сама не работала в сфере продаж бытовой техники отоваривалась бы наверное исключительно в Холодильник.ру.
Старый 03.10.2008, 16:45   #6
Alex133

-Модератор-

Насколько я помню, тот случай успешно разрешился непосредственно на сайте холодильника. Там директор лично просматривает форум даже по ночам, выходным и праздникам
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 11:10   #7
Elka988
Участник

Попробуйте здесь почитать http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=632.Вообще на маркете отзывы почитайте о фирмах, мне лично магазин e-city больше понравился.
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 00:42   #8
сoмневающийся
Гость

Wink директор лично просматривает форум даже по ночам

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Насколько я помню..... Там директор лично просматривает форум даже по ночам, выходным и праздникам
сцылочку подгони, плиз !!!

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 08:00   #9
Tanechka

Бывалый потребитель

приобретали год назад в холодильник.ру (в 2 захода) духовой шкаф, холодильник, притензий нет!
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 15:27   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от сoмневающийся Посмотреть сообщение
сцылочку подгони, плиз !!!
Ссылочку на что, собственно?
Сайт _www.holodilnik.ru
А пример темы, где директор отвечает на претензию поздно вечером _http://www.holodilnik.ru/forum/showthread.php?t=15427 Это первая попавшаяся тема, есть и более "ночные".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 02:07   #11
сoмневающийся
Гость

По умолчанию не ожидал!

Цитата:
................ Это первая попавшаяся тема, есть и более "ночные".
Alex133, респект...
Значится "правильная" фирма, у нее и надо покупать...

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 21:44   #12
Сергей17
Гость

Thumbs down Холодильник.ру

Покупал холодильник в интернет-магазине Холодильник.ру. Оплачивал безналом. Заказ с трудом приняли. Счет два дня выставляли. Это еще пол беды. С доставкой у них очень большие проблемы!!! Звонят они мне вечером и говрят - мы вам холодильник привезли, при этом даже не предупредив заранее, встретить их конечно было некому. Обещали привезти на следующий день - и снова глубокая тишина, холодильника нет и когда привезут не знаю. Обходите эту фирму стороной.

Untitled Document
Старый 15.03.2010, 01:27   #13
Alex133

-Модератор-

Ну так привезли холодильник-то?
Доставка - вещь конечно не последняя, но все же имхо важнее отношение к покупателю, когда возникают проблемы с купленным товаром. На днях наблюдал у них на форуме развитие ситуации - привезли человеку стиралку, он ее осмотрел, дефектов не было, а после ухода доставщиков появилась вмятина. О чем он сразу сообщил магазину по телефону.
Представьте себе, что посоветовали бы этому покупателю тут на форуме. А Холодильник машинку поменял.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 22:39   #14
Степкина
Гость

Unhappy

Цитата:
Ну так привезли холодильник-то?
Доставка - вещь конечно не последняя, но все же имхо важнее отношение к покупателю, когда возникают проблемы с купленным товаром. На днях наблюдал у них на форуме развитие ситуации - привезли человеку стиралку, он ее осмотрел, дефектов не было, а после ухода доставщиков появилась вмятина. О чем он сразу сообщил магазину по телефону.
Представьте себе, что посоветовали бы этому покупателю тут на форуме. А Холодильник машинку поменял.
К сожалению это уже далеко не так :

http://www.holodilnik.ru/forum/f11-v...holodilnik-ru/

Untitled Document
Старый 18.03.2010, 16:00   #15
Alex133

-Модератор-

Ну все же скидку предложили 5%, хоть по закону и не обязаны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 19:42   #16
Степкина
Гость

Цитата:
Ну все же скидку предложили 5%, хоть по закону и не обязаны.
Уважаемый Алекс, но многие покупатели не готовы к таким заманчивым предложениям, тем более, что помятая техника, больше подходит для продажи в разделе с "уценкой".

Untitled Document
Старый 20.03.2010, 02:50   #17
Alex133

-Модератор-

Ну так обязанности осмотреть доставленный товар до оплаты никто не отменял.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 00:43   #18
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Степкина Посмотреть сообщение
К сожалению это уже далеко не так :

http://www.holodilnik.ru/forum/f11-v...holodilnik-ru/
Это "всегда так", кроме случаев "позднего обращения" или явного "самовредительства".
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 12:44   #19
Skazka

Активный участник

Holodilnik.Ru У Вас предусмотрена скидка, если покупатель найдёт товар дешевле, что и было сделано мною.Причём были выполнены все условия, которые перечислены вами, а именно-Заполнив приведенную ниже форму, Вы можете получить скидку, при условии, что у конкурента в настоящее время1 есть данный товар2 в наличии и цена3 действующая.Кроме того,магазин, который продаёт понравившийся мне телевизор дешевле, имеет реквизиты.В общем, вот первый ответ от вас
3 апреля 2010 г. 16:01
тема Ваша заявка № D-6287 получена. С Уважением, Холодильник.Ру
Видите, аж 3 апреля мной была отправлена заявка, тишина до сих пор, хотя я вчера снова послала вам уже не заявку, а письмо, тут же получила уведомление о получении с обещанием ответить.
Получается, вы предлагаете скидки, а в случае,е сли покупатель подтвердит наличие основания на эту скидку, вы предпочитаете отмалчиваться?Получается недобросовестная реклама!!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 15:28   #20
Holodilnik.Ru
Участник

Здравствуйте.
Не думаю, что "недобросовестная реклама". Думаю не стоит преувеличивать сам факт и последствия предоставления нами подобного сервиса.
Если есть основания, то мы всегда предоставляем скидки, о чем пестрит и Яндекс Маркет отзывами, да и наш форум.
Скорее всего менеджеры Вам или не дозвонились или "разленились".
Позвоните пожалуйста в диспетчерскую службу в понедельник (поскольку такие заявки только по пн-пт обрабатываются) и уточните пожалуйста в чем дело.

P.S. Вы нас в другой теме про "пиксели" спрашивали что то. Мы ответили.
Посмотрите пожалуйста, ответьте там нам.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 16:27   #21
Skazka

Активный участник

У Вас в ответе мне было написано следующее:Заявки на скидку обрабатываются только в рабочие дни.
Максимальный срок ответа на заявку - 1 рабочий день.Мной был указан электронный адрес, думаю, написать ответ труда не стоило особого.
Насчёт проверки на битые пиксели ответила, рада, что у вас нет такой услуги, потому что тогда я бы точно отказалась от услуг вашей компании( см. ответ там, где я и спрашивала об этом)
Мне надо два телика и двд, поэтому мне не хотелось бы потом, в случае выбора недобросовестного продавца , мучиться.Кроме того, через полгода мне понадобится ещё и холодильник, поэтому я прилагаю все силы, чтобы определиться с продавцом.(Имею печальный опыт с компанией "Диваны и кресла", с которой имела дело, не собрав вначале информацию о продавце!)
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 10:17   #22
Алекс1234567
Гость

По умолчанию отзыв о холодильник.ру (holodilnik.ru)

Добрый день.
Хотел бы оставить отзыв об этом чудо-интернет магазине.
Заказывал у них моющий пылесос. Доставка была с 16.00 до 19.00.
Приехали в 20.00 с копейками. Быстренько затащили коробку с пылесосом. Шустро вскрыли, мол смотри все на месте. И давай быстрее подписывай, что все в порядке, а то мы очень торопимся у нас куча заказов. Ну думаю вроде серьезный магазин, чего волноваться, надо подписывать. Понадеялся на их честность (наивный). После того как эти господа уехали, решил собрать пылесос и опробовать. Каково же было мое удивление, когда я не обнаружил та основной запчасти, а именно шланга к пылесосу. Звоню этим ребятам, которые привезли (прошло минут 15 после их отъезда). Говорю, мол господа, а шланга-то нету. Отвечает, что они уже чуть ли не на другом конце москвы и типа в понедельник (а было воскресенье и там типа никто не работает) звони в службу претензий и тогда они либо поменяют пылесос или довезут шланг. Дальше, как вы догадались, все по стандартной (отечественной) схеме. В отделе претензий берет трубку мадемуазель и по ее интонации понимаю, что я им уже что-то должен и вообще зря потревожил ее бесценный покой. Пытаюсь объяснить, что меня кинул их магазин. Она включает дурку, начинает меня обвинять, что я виноват, потому что не проверил. Здесь соглашусь с ней надо было проверять все, когда привезли. Но все-таки еще надеюсь, что магазин крупный, честный и дорожит клиентами и войдут в мое положение (зачем мне пылесос без шланга, для красоты что ли). Через минут 10-15 делает мне одолжение, мол разберемся и вам позвоним. Естественно никто не позвонил. Через несколько дней сам перезваниваю. Вот примерный диалог:
- уже звонили по этому вопросу?
- да, но хотел бы справиться что мне ждать;
- если уже звонил, то зачем еще раз звонишь, я уже все сказала, ждите мы вам сообщим;
- я просто хотел узнать стоит ли ждать какого-нибудь решения или нет;
- ничего не знаю
ну и т.д.
В общем я понял, что дело швах. Будут динамить, даже если письменную жалобу написать.
Кстати, до сих пор жду их звонка.
А шланг купил тоже в интернет-магазине, но только в другом, где работают более порядочные люди.
Написал это все для того, чтобы предостеречь от попадания на кидалово в магазине HOLODILNIK.RU.
Больше у этих, мягко сказать, нечестных людей ничего заказывать не буду и вам не советую.

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 10:22   #23
Holodilnik.Ru
Участник

Добрый день.
Номер заказа (накладной) сообщите пожалуйста.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 15:00   #24
Алекс1234567
Гость

По умолчанию не все так плохо как казалось

После размещения мной сообщения на форуме позвонил сотрудник интернет-магазина Аристов Андрей. В очень вежливой форме объяснил, что произошло недоразумение. И хотя была моя вина, что подписал документы не проверив наличие всех комплектующих при приеме пылесоса, пообещал компенсировать мои затраты по приобретению нового шланга. Приятно, когда в компании работают такие люди как Андрей, которые адекватно подходят к решению возникающих вопросов. Надеюсь мои финансовые издержки будут компенсированы. Зря я значит грешил на интернет-магазин. Все оказалось проще - человеческий фактор.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.02.2011 в 16:13.. Причина: не надо цитировать свое предыдущее сообщение

Untitled Document
Старый 02.04.2011, 16:30   #25
GEKATAA

Участник

Покупали в Холодильнике неоднократно,в последний раз 3 недели назад пылесос, доставку заказали на 1-ю половину субботы - в 10-30 уже привезли, даже разрешили включить и проверить как работает (хотя обычно осмотр внешнего вида и все), посчитать насадки, показали как снимается аквафильтр)))) видимо в тот день заказов было мало или просто такой болтливый экспедитор попался)))) в общем довольна
GEKATAA вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 21:54   #26
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от GEKATAA Посмотреть сообщение
видимо в тот день заказов было мало или просто такой болтливый экспедитор попался)))) в общем довольна
Добрый день.
Спасибо.
Нет, в субботу не бывает "мало заказов".
Скорее всего "болтливый попался"...
Удачной эксплуатации!
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 23:25   #27
Alika_Lika

Участник

Клевый магазин! И обслуживание на уровне и сотрудники прелесть))) Заказала в Холодильнике, в подарок сестре на свадьбу стиралку, привезли, все показали, документы все заполнены,в общем молодцы! Теперь только у них заказывать буду!
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 23:52   #28
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Alika_Lika Посмотреть сообщение
Клевый магазин! И обслуживание на уровне и сотрудники прелесть))) Заказала в Холодильнике, в подарок сестре на свадьбу стиралку, привезли, все показали, документы все заполнены,в общем молодцы! Теперь только у них заказывать буду!
Добрый день.
Спасибо!
Что то сегодня две похвалы...
Нереально много... Жди беды...
Щас кто-нибудь нажалуется...
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 20:57   #29
Alika_Lika

Участник

Цитата:
Сообщение от Holodilnik.Ru Посмотреть сообщение
Щас кто-нибудь нажалуется...
так уж и быть,выручу))) пожалуюсь! У экспедитора кепочка была чуть на бок повернута!
Alika_Lika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 23:15   #30
Holodilnik.Ru
Участник

Всегда бы так.
Еще раз спасибо.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 15:42   #31
Fonter
Новичок

Далеко не дешевый, но хороший интернет-магазин. Пару раз заказывали стиральную машину Candy и холодильник LG - все привезли.
Fonter вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 23:47   #32
Кулибин
Новичок

Решили для нашей организации купить 11 холодильников Атлант Смоленской сборки. Поехал я подписывать договор и счёт, предупредил менеджера Наталью Циганову о своём визите за час, узнал как проехать на и как их найти на Ленинградке. Охранник запустил меня на стоянку, СЕРВИС!!! На этом позитив закончился. Менеджер Циганова ушла на обед в 15-00, ждал её пол часа, да ещё и с печатями запуталась, недотёпа. Далее ещё хуже, после оплаты привезли холодильники. Грузчики скинули их на первый этаж и сказали, что вскрывать и затаскивать на этажи будут только за дополнительные деньги, хотя в договоре чётко прописано: доставка приобретённых холодильников производится силами ПРОДАВЦА. Поскольку я не руководитель и при сём только присутствовал, а уровень нашего начальника не очень высокий, примерно как у грузчиков с "ХОЛОДИЛЬНИК РУ", то они очень быстро договорились. Ну действительно не будут же они, ГРУЗЧИКИ, такие знаменитые))) за зарплату возится с "нашими???" холодильниками целых ЧЕТЫРЕ часа. А на следующий день началось самое интересное: оказалось, что все битые холодильники наша организация изуродовала сама при подключении их к сети, и естественно это уже наши проблемы и холодильники тоже наши. PS Уважаемая администрация! Это не последний сайт где я размещу эту заметку. Кроме того устная реклама вашего детища, тоже даст всходы на МОЁМ поле. Удачи вам, в вашей нелёгкой борьбе с собственными косяками!!!
Кулибин вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 23:58   #33
Holodilnik.Ru
Участник

Добрый день.
То есть Вы считаете, что фраза в договоре "доставка приобретённых холодильников производится силами ПРОДАВЦА" означает и "расстановку по этажам" ?
Не входит ручной подъем и пронос более 20 метров в стоимость доставки.
Данные правила описаны в разделе "доставка и оплата" - http://www.holodilnik.ru/delivery/
Там все подробно описано.
Если что то произошло не в соответствии с этими правилами, то сообщите нам пожалуйста.
Про "следующий день" и "изуродованные холодильники" я не совсем понял - не могли бы Вы поподробней нам всем рассказать, кто был "недотепой" при приемке и принял "изуродованные холодильники" или кто их изуродовал?
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.07.2011 в 10:04.. Причина: цитирование
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 10:07   #34
Alex133

-Модератор-

Участнику Кулибин вынесено предупреждение за недопустимый тон в отношении личностей.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 15:57   #35
alexpan
Активный участник

А мне магазин нравится.
То, что недешев-верно, доставлять может с небольшой задержкой-тоже верно.
Но общий курс руководством магазина взят верны-внимательное отношение к клиентам и решение возможных проблем в пользу Покупателя.
Старый 05.07.2011, 15:59   #36
Holodilnik.Ru
Участник

Спасибо от руководителя
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 13:29   #37
adawa
Новичок

По умолчанию отзыв о холодильник.ру

Мой заказ 596065 в интернет магазине холодильник.ру. Хочу отметить прекрасную работу менеджера Сергея Конькова. Очень внимательный к заказам, дал подробную консультацию по интересующим меня вопросам. Несколько раз мы даже с ним переписывались, уточняя моменты заказа. Так как я из региона заказывала, обговорили с ним доставку бытовой техники, все пришло отлично упакованным, я очень осталась довольна обслуживанием. Да и цена товара заказанного очень меня порадовала. Магазином осталась довольна, буду и впредь совершать покупки, а менеджеру Сергею Конькову огромное СПАСИБО!!!Еще немаловажный момент , что очень порадовало-это возможность оплатой картой банка.Очень быстро и просто. Желаю Вам всего самого доброго, хороших покупателей и дальнейшего развития! С уважением, Юлия.
adawa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 13:56   #38
Андрей
Участник

Здравствуйте, adawa
Благодарим за покупку в нашем магазине. Всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей!
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2013, 13:55   #39
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Сделал за несколько лет много покупок в Холодильнике. 2 стиралки, холодильник, посудомойку, плиту, холодильник. Вся техника работает без проблем. Цены у них вполне реальные. Скидка по карте с 3% никак на 5% не перейдёт только. Доставляют, как все, с задержкой. Но это явление обычное. Грузчики вежливы аккуратны и предупредительны. Могу рекомендовать более надёжного магазина не знаю.
Старый 06.03.2013, 14:10   #40
Андрей
Участник

Здравствуйте, VladimiRsam
Благодарим Вас за покупки в нашем магазине!
Базовая скидка должна перейти с 3% на 5 при достижении накоплений в 60 000 руб. Подробнее о правилах дисконтной программы можно прочитать на сайте нашего магазина http://www.holodilnik.ru/discount_cards/
Сообщите мне, пожалуйста в личку номер одного из Ваших заказов и номер дисконтной карты.
Проверим, почему не увеличилась скидка.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 13:22   #41
Mahara
Участник

Раньше не замечала эту тему.
Хочу отметить, что магазин вполне устраивает. Делала несколько заказов, никаких нареканий ни по качеству техники, ни по обслуживанию.
При этом не говорю, что магазин какой-то особенный.
А то у нас принято, что если нормально, то это прямо чудо какое-то.
Работают, как и должно быть.
Mahara вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра