На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:13   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию госпошлина, нарушение сроков поставки

Всем доброго времени суток.
Поясните пож-та такую ситуацию: Заказали кухню 9мес. назад , оплатили 60%, к сожалению, кухню так и не получили, срок поставки по договору давно истек, нарпавили претензию с уведомлением (ответа не получили ), направили письмо, о том , что в случае неурегулирования данного вопроса вкратчайшие сроки идем в суд (ответа нет). Доументы в суд все подготовили, остался один вопрос: - уплачивается ли госпошлина???? Просто читая ст. закона можно сделать ввывод о том, что госпошлина не уплачивается в случае, когда товар есть, но ненадлежащего качества.
Заранее спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:16   #2
Лена777
 
Аватар для Лена777
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,898
Репутация: 68220
По умолчанию

Пошлину Вам платить не нужно!
__________________
Потребитель - это покупатель, который на что-либо жалуется.

Лена777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:22   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно пож-та поподробнее...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:26   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Налоговый кодекс:

Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
...
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
...
4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
...
3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:30   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо) ....
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика