На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 13:52   #1
Мэг
Новичок

По умолчанию Сумка

Купила сумку 30 августа, а 26 сентября отвалилась ручка. Крепление было на болтах, вот они и открутились, при чем я этого не заметила, пришла домой а она отвалилась и все. Обратилась в магазин с просьбой отремонтировать (это было 27 сентября), на что мне ответили, что гарантия на кож. зам только 2 недели и топайте отсюда. Но мне при покупке не сказали какой гарантийный срок у сумки, в чеке этого написано не было. Написала заявление, теперь ссылаются что не та смена, звоните как нибудь в другой раз. прошла неделя уже. Но по настроению продавцов - думаю ответ будет отрицательный и сумку не отремонтируют и деньги не вернут.
Что делать? Есть ли какая гарантия на сумки или только та, что установил продавец.
Мэг вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 14:06   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Гарантийный срок может быть любым. А может вообще его не быть. Что делать по окончании гарантийного срока - читайте здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 14:14   #3
Мэг
Новичок

потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Т.е. грубо говоря должна сделать экспертизу, что не я открутила эти винтики? и после этого воспользоваться этой статьей?
Мэг вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 14:16   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Мэг Посмотреть сообщение
потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Т.е. грубо говоря должна сделать экспертизу, что не я открутила эти винтики? и после этого воспользоваться этой статьей?
Сначала письменное извещение продавца о ненадлежащем исполнении договора купли-продажи в отношении качества товара с Вашим требованием. При его письменном отказе или при истечении сроков удовлетворения - экспертиза и повторное обращение к продавцу.
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 14:20   #5
Kassia

Юрист

а не проще самостоятельно привинтить эти самые ручки и не тратить свое драгоценное время и нервы?
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:04   #6
Мэг
Новичок

не проще - там крепление хитрое. и больтиков не осталось, там как то из нутри все это надо прикреплять и подлезть незнаю как. Я и обратилась с просьбой мне это прикрутить - а мне в ответ.....
Мэг вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра