На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 18:38   #1
DDV_Demon
Новичок

Exclamation Альфа-кар Ставрополь - не отдают авто

Сага о том как я решил купить авто и что из этого получилось:
Хронология:
08.09.08 - Банк предоставил авто-кредит с отлагательным условием.
09.09.08 - С дилером GM подписан договор купли-продажи. Приобретается автомобиль, который стоит на витрине (т.е. он есть)! Манагер сказал что забрать авто можно будет где-то через 2 недели после оплаты , так как после полной оплаты они отсылают наш договор купли-продажи в головной офис в Москву, а оттуда им высылается оригинал ПТС (а у них есть только копия, которую мне и предоставили для оформления кредита).
11.09.08 - Банк произвел оплату полной стоимости автомобиля.
02.10.08 - Вот и прошли те 15 банковских дней, за которые мне должны отдать авто. ПТС так пока и не пришла! При этом манагер спокойно объясняет что просто нужно подождать еше! На мое предложение начать разбираться где ПТС, манагер так же спокойно отвечает что все нормально, документы в пути (Москва задерживает).
Подскажите, плз. как мне поступить:
1. Ждать пока не отдадут авто, а потом требовать уплату пени, начисленной на день подписания акта приемки авто.
2. Писать требование в разумный срок предоставить мне мое авто, т.к. сроки прописанные в договоре были нарушены, а о переносе срока получения авто я не был предупрежден ни устно ни письменно.

И еще:
Банк дает 10 дней после заключения кредитного договора на регистрацию авто в ГАИ. естественно без ПТС о регистрации речи нет. Дилер GM написал гарантийное письмо в банк о том, что они гарантируют предоставить ПТС до 03.10.08, и на основании этого письма я попросил отсрочку регистрации. Теперь крайний срок для ГАИ: 10.10.08... ГАИ у нас работает 3 дня в неделю... Если авто получу позже 07.10.08, то 100% не успею оформить его до 10.10.08.

Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации будет правильнее поступить.
DDV_Demon вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 18:39   #2
DDV_Demon
Новичок

По умолчанию Выписка из договора купли-продажи

2. Стоимость автомобиля и порядок расчетов
2.2.2. Полную сумму от стоимости автомобиля покупатель обязуется оплатить перечислением на расчетный счет или наличными в кассу продавца не позднее десяти календарных дней, со дня уведомления Продавцом Покупателя о поступлении автомобиля.
3. Порядок приема-передачи автомобиля
3.1. Передача автомобиля осуществляется в автосалоне по адресу: ... , непосредственно Покупателю или уполномоченному представителю Покупателя.
3.2. До 10.09.2008 года автомобиль представляется Покупателю для ознакомления в салоне по адресу: ... .
О поступлении автомобиля Продавец уведомляет Покупателя по телефону.
3.3. Не позднее пятнадцати банковских дней со дня, следующего за днем внесения полной оплаты за автомобиль, если такая оплата произведена в сроки определенные в п. 2.2.2 настоящего договора, Продавец обязуется передать, а Покупатель обязуется принять автомобиль и следующий пакет документов:
* паспорт транспортного средства (ПТС);
* гарантийная (сервисная) книжка;
* инструкция (руководство) по эксплуатации;
Продавец вправе передать Покупателю автомобиль досрочно.
7. Ответственность сторон
7.1. В случае нарушения срока передачи автомобиля, в результате виновных действий либо бездействий Продавца, Продавец уплачивает Покупателю пени в размере 0,1% от полной стоимости автомобиля за каждый день просрочки, общая сумма пени не должна превышать 1% от полной стоимости.
8. Порядок изменения, расторжения и дополнения договора. Прочие условия
8.4. Покупатель, подписывая настоящий договор, осознает, что приобретаемый им автомобиль будет произведен по его заказу фирмой производителем. Данный заказ будет передан производителю Продавцом в день внесения Покупателем предоплаты за автомобиль. Исполнение обязательств, принятых на себя Продавцом в отношении сроков предусмотренных п. 3.2. и 3.3. настоящего договора полностью зависит от фириы производителя/импортера. Учитывая вышеизложенное, Стороны обоюдно пришли к согласию в том, что в случае каких-либо задержек со стороны фирмы производителя Продавец имеет право по своему усмотрению в одностороннем порядке пересмотреть указанные выше сроки, путем направления письменного уведомления Покупателя не позднее, чем за десять дней до предполагаемой даты изменения. Изменение срока в одностороннем порядке осуществляется путем направления Продавцом Покупателю письменного уведомления не менее чем за пять календарных дней до истечения предварительного срока передачи товара, предусмотренного п. 3.3. настоящего договора. Учитывая сказанное, срок передачи товара по настоящему договору является предварительным.
DDV_Demon вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 07:33   #3
Начинающий
Активный участник

Порядок действия Вы сами предложили, только наоборот вначале пункт 2, а потом пункт 1
Ответ

Опции темы
Опции просмотра