На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 11:38   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Срок гарантии

Здраствуйте форумчане. Я купил 1 июня 2007 года новый мобильный со столом гарантии 1 год , через несколько месяцев я унес его в СЦ, из-за плохо работающего джойстика, его починили. Через некоторое время джойстик стал опять работать плохо, я снова унес его в СЦ(как раз подошел конец стола гарантии - 1 год)это было 30 июня 2008 года, его отремонтировали и продлили срок гарантии на 90 дней. Несколько дней назад джойстик стал работать просто ужасно(не поворачивает влево) и я решил унести его опять в СЦ, но мне отказали , сказали что срок гарантии вышел. В какойто статье я читал что срок гарантии должен быть не менее 2 лет. Существует ли действительно такая статья? И можно ли каким то образом применить ее к моей ситуации?

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 11:42   #2
Kassia

Юрист

читайте ст.ст. 19, 20 Закона.
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 11:47   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здраствуйте форумчане. Я купил 1 июня 2007 года новый мобильный со столом гарантии 1 год..стола гарантии...
срок гарантии* сори за ошибки, писал с того мобильника:-)

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 08:24   #4
незарегистрированный
Гость

Получается что мне нужно доказать что недостатки в товаре были до передачи его мне? Как это сделать?

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 11:21   #5
Kassia

Юрист

срок гарантии продлевается на срок, когда товар был в ремонте и Вы не могли им пользоваться. посчитали?
если с учетом пролонгации гар срока на период ремонта он закончился - идите в независимую экспертизу, но перед этим неплохо пообщаться с продавцом и письменно поставить его в известность о Ваших намерениях
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 01:52   #6
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здраствуйте форумчане. Я купил 1 июня 2007 года новый мобильный со столом гарантии 1 год , через несколько месяцев я унес его в СЦ, из-за плохо работающего джойстика, его починили. Через некоторое время джойстик стал опять работать плохо, я снова унес его в СЦ(как раз подошел конец стола гарантии - 1 год)это было 30 июня 2008 года, его отремонтировали и продлили срок гарантии на 90 дней. Несколько дней назад джойстик стал работать просто ужасно(не поворачивает влево) и я решил унести его опять в СЦ, но мне отказали , сказали что срок гарантии вышел. В какойто статье я читал что срок гарантии должен быть не менее 2 лет. Существует ли действительно такая статья? И можно ли каким то образом применить ее к моей ситуации?
Срок гарантии - право изготовителя, но не обязанность.
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра