На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 19:35   #1
Serge123
Новичок

Thumbs down Охреневший Суши-Тун в Щуке (Москва)

Вот, сейчас поеду с ними ругаться.
Вчера зашли с другом, сразу заказали по супу с грибами, а потом я взял их меню, и выяснил, что супы есть не только на первой странице, и решил заказать другой суп. Подозвал официантку (Белогубова Л - чек имеется). Она сказала, что она уже пробила, и там что-то очень сложно отменять - ну смешные отговорки, в общем. Я говорю, мол, сделайте, пожалуйста, потрудитесь. Она ушла. Вскоре принесли тот суп. что я заказал во второй раз. Вот, думаю - ведь могем, если хочем.
Принесли счет - вышло 1925 на двоих - что-то многовато по моим понятиям, но разбираться было некогда - ну не дешевое место, что теперь? - сразу дал карточку, чтобы не тормозили подойти еще раз.
Принесли второй раз, подписал, забрал, убежали.
Дома вечером попался чек на глаза - стал смотреть, что ж там такого дорогого? Смотрю, бл%!!!! Суп с грибами пробит дважды, и еще мой суп, что я во второй раз заказывал. Ну наглость, думаю, редкостная. То есть, не умеючи отменить, она тупо пробила ЕЩЁ!, в дополнение! Лишние 300 рублей вышло!
Сейчас пойду разбираться, по результатам напишу.
Посоветуйте, куда на них пожаловаться - жалобная книга в наше время мало что значит, к сожалению, хотя напишу обязательно. Есть же какие-то контролирующие органы.
Serge123 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 19:47   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Контролирующий орган - Роспотребнадзор.
Но если в кафе скажут, что все это вы назаказывали, а почему не съели они не знают, то с учетом того, что вы оплатили счет, а значит с этим согласились, вам доказать что-либо будет сложно.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 01:08   #3
Santa simplicitas

Активный участник

Доказать ничего не получится. С описанной ситуации следовало проверять счет ДО ОПЛАТЫ и отказываться платить. Если бы ресторатор не согласился, то нашел бы способ доказать заказ 3-х супов и исполнение.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 12:24   #4
Serge123
Новичок

Всё, сходил, накатал целую страницу. Кстати, там положительных и отрицательных отзывов много.
С суммой я ошибся - всего 150 рэ они зажали, но это не меняет дела.
Отдали деньги без звука, книгу дали только после того, как я с третьим человеком поговорил - это был администратор. Та извинилась, и сказала, что примет меры. Но судя по количеству отрицательных отзывов, меры они принимать не умеют - везде провинциальщина и бескультурье, а рыба-то ведь гниёт с головы, как известно. Если бы это случилось в казахстане, я бы воспринял это как норму, но в Москве!!! - это просто пи;%:ец!
Serge123 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 12:59   #5
McWild
Продавец

Цитата:
везде провинциальщина и бескультурье, а рыба-то ведь гниёт с головы
А голова в Казахстане?
Цитата:
Отдали деньги без звука
нормальное отношение. А Ваши сообщения как раз характеризуют именно Вас не с самой лучшей стороны...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 00:07   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию о сущности Serge123

да уж! увы, но судя по всему, Serge123 - это типичное офисное хамьё! это не значит, что там все такие, но типичный представитель - налицо! ещё и не местный, судя по упомянутому всуе Казахстану...

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 01:01   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
да уж! увы, но судя по всему, Serge123 - это типичное офисное хамьё! ...
как я понял название темы: Охреневший Суши-Тун (это он и есть) в Щуке (Москве) может это по Казахски так.... вобщем
Цитата:
это просто пи;%:ец
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра