На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 16:02   #1
Леонид15
Новичок

По умолчанию ИКЕА возможно занимается мошенничеством

Добрый день.
Я купил в ИКЕА Белая дача мебель и заказал доставку.
Заплатил 700 р. за доставку.
“Везли” 3 раза. Все время неудачно.
Схема общая.
Договариваюсь на время. Жду водителя. Никто не приезжает. Звоню в ИКЕА. Обещают разобраться. Снова договариваюсь на время.
По телефону, размещенному на сайте, девушки утверждают, что доставкой у них занимается не ИКЕА, а некое ООО, и что они ничем помочь не могут. Руководство к телефону не зовут, т.к. все заняты работой в магазине.
Деньги в чеке я платил ИКЕА.
В итоге уже 2 недели прошло – ни товара. Ни доставки.
Судя по нарытым данным в форуме явление это массовое. То деньги за подъем на этаж вымогают, то также как у меня - не привозят.
А "СХЕМА" выглядит так. На кассе ИКЕА пробиваете чек. В нем написано ДОСТАВКА = 0 р. Транспортировка = 700 р (в моем случае). Дальше идете в ИКЕА сервис. Заполняете бланк заказа какой-то фирмы ООО (название не помню и неважно). После этого Вам товар не привозят как мне. Если я подам в суд - за что я (или мы - пострадавшие от ИКЕА покупатели) сможем требовать деньги ? За транспортировку ? Но формально договора с ИКЕА нет. А ООО может сказать - вы мне денег не платили. Уж как-то это мошенничеством отдает...
Леонид15 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра