На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 11:32   #1
Nataly77

Новичок

По умолчанию Установка счётчиков воды.

Мы живём в муниципальной (неприватизированной) квартире. Получаем субсидию на её оплату. Вчера ООО "Мультисистема" установила нам бесплатно счётчики на горячию и холодную воду. Так получилось, что меня не было, а мама подписала акт, что притензий к установке не имеет. Но счётчики шумят так, что уже приходили жаловаться соседи. Что делать?
Nataly77 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 12:09   #2
тропинка

Активный участник

А вы уверены, что шумят именно счетчики? Там ведь в принципе нечему шуметь...
Что у вас за модель?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 13:15   #3
Nataly77

Новичок

Уверенна. 100%. Насчёт модели счетчиков в их паспортах написано так: "Счётчик холодной воды МС15 МС 407223.001ТУ. Наименование предприятия изготовителя и его адрес: «ООО Мультисистема"107392 , Москва, ул. Просторная д.6". И телефон. "Счётчик горячий воды МС15 МС 407223.001ТУ". Наименование предприятия изготовителя и его адрес те же самые. У соседей, живущих на два этажа выше, в тот же день поставили те же счётчики. У нас слышно.
И ещё один нюанс. В "Акте ввода в эксплуатацию" сказано: "Наименование организации: ООО "ТБН Энергосервис". Т. е. установили счетчики вроде как они. А в "Акте приёма-сдачи работ фигурирует уже "ООО Мультисистема". И именно к "Мультисистеме" мы якобы не имеем претензий. Договор об оказании услуг по обслуживанию счетчиков учёта расхода воды заключён так же с ООО "Мультисистема". И там есть такой пункт: " 5.1. Все споры, разногласия, требования или претензии, возникшие из настоящего договора (соглашения), или в связи с ним либо вытекающие из него, в том числе, касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат окончательному разрешению в РОССИЙСКОМ ТРЕТЕЙСКОМ СУДЕ при Общероссийской Общественной Организации "Гильдия Ветеранов Спорта России" в соответствии с его регламентом. Решение РОССИЙСКОГО ТРЕТЕЙСКОГО СУДА при Общероссийской Общественной Организации "Гильдия Ветеранов Спорта России" является окончательным для сторон и буде ими выполнено в сроки, указанные в решении РОССИЙСКОГО ТРЕТЕЙСКОГО СУДА". Вот так. А если эта "Гильдия" является учредителем "Мультисистемы", или как-то с ней аффелированна?

Последний раз редактировалось Nataly77; 03.10.2008 в 13:24..
Nataly77 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 19:27   #4
Яся
Новичок

Я про счетчики, но немного в ином ключе. 5 лет назад по всему дому ЖЭУ установили бесплатно водомеры. Я уезжала, счетчик не оформила. Он у меня не подключен был. Платила по среднему, как указывалось в квитанции (подруга платила). Вернулась год назад, подключила счетчик. Теперь в ЖЭУ требуют купить новый. Договор об установки счетчика год назад я найти не могу, но ведь все в компьютере в бухгалтерии есть. Что мне делать?
Яся вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 02:59   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Nataly77 Посмотреть сообщение
или в связи с ним либо вытекающие из него, в том числе, касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат окончательному разрешению в РОССИЙСКОМ ТРЕТЕЙСКОМ СУДЕ при Общероссийской Общественной Организации "Гильдия Ветеранов Спорта России" в соответствии с его регламентом. Решение РОССИЙСКОГО ТРЕТЕЙСКОГО СУДА при Общероссийской Общественной Организации "Гильдия Ветеранов Спорта России" является окончательным для сторон и буде ими выполнено в сроки, указанные в решении РОССИЙСКОГО ТРЕТЕЙСКОГО СУДА". Вот так. А если эта "Гильдия" является учредителем "Мультисистемы", или как-то с ней аффелированна?
конечно афилирована, иначе и быть не может
но данная запись называется третейской оговоркой, и будет действтительна если вы согласитесь на третейский суд.

Однако данная оговорка не лишает вас права отказаться от третейского разбирательства и обратиться в федеральный суд.

читайте Закон о третейских судах (вроде как 66-ФЗ)

при третейском разбирательстве, рекомендую вам письменно в начале отказаться от положения,
Цитата:
является окончательным для сторон
тк по данному закону, это условие возможно если обе стороны сним согласились !!! в вашем случае необходимо письменно указать что вы оставляете за собой право дальнейшего обжалования в федеральный суд.
Старый 10.10.2008, 00:12   #6
Игоретта
Гость

А у меня вопрос по тем же бесплатно установленным счётчикам той же фирмы "Мультисистемы"
Нам их поставили в феврале 2008 года.Был подписан договор обслуживания. По договору было сказано,что "ежегодная плата составляет 180 рублей в год за счётчик с НДС 18%" Итого-у нас 4 счётчика- 720 рублей в год. Мама тут же заплатила 720р по квитанции,приложенной к договору.
Сегодня приходит конвертик от этой "мультисистемы"(что счётчики ставила и отвечает за них) и там бумажка-договор(но естественно уже без нашей подписи) на которой написано "постановлением правительства от 29.05.2007г. оплата за счётчик составляет 348 рублей в год" то есть 1392 на наши 4 штуки в год ... но во первых постановление вроде как было ДО нашего заключенного договора(так почему это не было отражено в договоре),а во-вторых, они прислали квитанцию,где сказано оплатить эти 1392р. за срок с 01.01.2008 по 01.01.2009 то есть за этот год,за который уже заплачено по контракту.
Вопросы:
1) могу ли я вообще отказаться от договора обслуживания(мне проще вызвать за деньги мастера,когда он понадобится)
2) правы ли они, повышая цены без моего уведомления(в первом,подписанном нами контракте был пункт "цены могут быть изменены при согласии сторон")?

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 00:58   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Игоретта
а вы свой договор читали ?? что там написано по этому поводу ??

сложно ответить, не имея теста подписанного вами договора и текста той бумаги которую вам прислали !!
Старый 16.10.2008, 14:00   #8
Nataly77

Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
конечно афилирована, иначе и быть не может
но данная запись называется третейской оговоркой, и будет действительна, если вы согласитесь на третейский суд.
Но ведь подпись под договором уже стоит!!!
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
при третейском разбирательстве, рекомендую вам письменно в начале отказаться от положения,
тк по данному закону, это условие возможно если обе стороны сним согласились !!! в вашем случае необходимо письменно указать что вы оставляете за собой право дальнейшего обжалования в федеральный суд.
Если подпись под договором не лишает меня права обратиться в федеральный суд, то, как конкретно мне отказаться от этой оговорки, заявление куда, или на чьё имя писать?

Кстати, у моей истории есть продолжение. Всю пошлую неделю я звонила в ""Мультисистему". Сподвиг меня на это звонок из "СТБ Сервиса" с предложением снова поставить счётчики. Они даже не отмечают для себя у кого ставили, а у кого нет. Ну и когда мама сформулировала им все претензии, они сказали "Звоните в "Мультисистему". Ну, я и позвонила. Звонила три раза, все три раза со мной очень вежливо разговаривали, тут претензий нет. Наконец в пятницу пришёл мастер, тот же что их нами ставил Воробьёв С. И стал уговаривать мою маму (меня опять не было день же простой) что всё хорошо, что шумит не сильно, и вообще, если снять ту деталь, которая шумит - всё будет очень плохо. Мама звонит мне "Так и так, что делать?". Я говорю "Плохо в чём? Будет подтекать?" "Нет". "Неправильно считать?" "Нет. Но будет плохо". Я говорю "Мам, не слушай его. Раз он не может чётко ничего объяснить, значит - врёт. Пусть делает что угодно, лишь бы не шумело." И, что Вы думаете? Сделал! Бесшумными на сегодняшний день я их не назову, но шумят они, только если поднести к ним ухо, а это уже не плохо.
Nataly77 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 12:35   #9
Владимир Александрович
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от Nataly77 Посмотреть сообщение
если снять ту деталь, которая шумит - всё будет очень плохо.
В этой ситуации мастер не соврал, так как скорее всего речь шла об обратном клапане, который устанавливается перед водосчетчиком. Обратный клапан - это необходимый элемент водоизмерительной вставки, который служит для ее защиты ( да и всей вашей разводки ) от гидравлических ударов. При прямом гидроударе фронт возникшей ударной волны движется в направлении, обратном первоначальному направлению движения жидкости в трубопроводе. На заре продвижения водосчетчиков, когда установка этого элемента не считалась обязательной, случалось так, что вышибало одновременно ВСЕ (!) узлы учета и металлопластовые подводки во всем доме сразу.
На счет постороннего звука: обратные клапана бывают не надлежащего качества, в связи с этим они звенят, свистят и дребезжат. Причем довольно громко и мерзко
А теперь задумайтесь над тем, что вы натворили, удалив свой обратный клапан. Залитие может произойти в ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Звоните в эту фирму и требуйте поставить вам новый клапан. В общем советую вам не откладывать этот вопрос в долгий ящик, пока затопленные соседи не прибежали.
Владимир Александрович вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра