На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 22:47   #1
Neakryss
Новичок

По умолчанию Наушники

Здраствуйте!У меня такой вопрос купил сегодня наушники-затычки в мвидео Sanheizer CX-400 http://www.mvideo.ru/products/50009178.html На плеер.ру они стоят на 500 рублей дешевле чем в мвидео.Наушники работают нормально, но мне не понравилось в них звучание да и не очень удобно их носить, провод слишком короткий.Плюс ко всему очень неудобно вставляются в ухо, так как подходят подобные наушники далеко не каждому, тоесть они мне просто не подошли.И к тому же на их сайте написано, что длинна провода 1м, но на самом деле намного короче, а на коробке я к сожалению не смотрел их характеристики. В этот же день я пробовал их вернуть обратно или поменять, но мне сначала сказали, что это предмет личной гигиены, а потом что без коробки они не возвращают товар вообще.Проблема то как раз в этом, что коробку я выбросил..У меня вопрос имею ли я право поменять такие наушники без коробки, но в таком же состоянии со всеми аксесуарами, например чехол, имея чек и на следующий день после покупки.И еще вопрос могу ли не просто поменять их на другие, а именно это продавец мне и предложил и сказал, что могу только поменять, а вернуть их обратно и забрать деньги?

p.s и очень хотелось бы узнать действительно ли такие наушники являются предметом личной гигиены и, что даже через 2 часа после покупки продавцы не имеют права вернуть их обратно?

Последний раз редактировалось Neakryss; 30.09.2008 в 23:01..
Neakryss вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 23:05   #2
Иван

Активный участник

Без коробки естественно ничего вам менять не будут.

И с коробкой скорее всего тоже.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 23:41   #3
Vegas

Бывалый потребитель

ответте на 2 несложных вопроса
1, вы купите наушники без коробки по такойже цене как и в соседнем магазине, но в упаковке,
2, вы купите наушники, пусть даже в упаковке, зная, что ими ктото уже ковырялся в своих не мытых ушах?

я почемуто больше склоняюсь к мнению, что главная причина, то, что вы увидали такиеже, и дешевле....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 16:58   #4
Neakryss
Новичок

Ребят по теме пишите, а не свое мнение и это форум потребителей а не продавцов мне кажется.
Neakryss вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 17:10   #5
McWild
Продавец

Цитата:
имею ли я право поменять такие наушники без коробки
Вам ответили в первом же сообщении.
Цитата:
именно это продавец мне и предложил
так пользуйтесь добротой продавца - он и это не обязан делать.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 17:14   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Neakryss Посмотреть сообщение
Ребят по теме пишите, а не свое мнение и это форум потребителей а не продавцов мне кажется.
по теме тут уже писано - переписано и не единожды, стоит только воспользоваться поиском, но если вам лень или не умеете, уж ладно...
товары надлежащего качества вернуть вообще нельзя, нет такого права у потреба, как и нет статьи в законодательстве, можно только поменять...
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
но и это еще не все
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

а форум да, защиты прав потребителя, но это не значит, что вам должны давать ответы которые вас устроят, для того, чтобы воспользоваться тем или иным правом, его еще нужно и иметь. у вас такого права нет, небыло и не будет.
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра