На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:01   #1
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

По умолчанию границы действия доверенности

имею нотариальную доверенность
Цитата:

ДОВЕРЕННОСТЬ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, пятого июня две тысячи восьмого года
Я. ИВАНОВА ГАЛИНА ПОЛИКАРПОВНА
доверяю
ИВАНОВУ ВИТАЛИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ

ведение моих дел, в том числе по всем вопросам семейного, жилищного, имущественного, финансового
характера, для чего предоставляю права представлять мои интересы во всех судебных, административных,
медицинских и иных учреждениях и организациях. в том числе в прокуратуре, арбитражном суде. в
мировом суде, органах ЗАГС, со всеми правами, которые предоставлены законом заявителю истцу,
ответчику. третьему лицу, потерпевшему, а также лицу привлекаемому к административной
ответственности, с правом участия по делам административного производства, передачи дела в третейский
суд, с правом подписания иподачи заявлений. исковых заявлений. встречных исковых заявлений.
предъявления их в суд, апелляционных и кассационных -жалоб, жалоб а порядке надзора полного или
частичного отказа от исковых требований, признания иска. изменения предмета или основания иска.
увеличения искового требования, веления переговоров с третьими лицами для достижения мирового
соглашения, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам
обжалования решения суда и иных судебных актов, обжалования действий и бездействий судебного
пристава-исполнителя, предъявления исполнительного документа к взысканию и отзыв исполнительного
документа с правом получения и подачи всех необходимых справок и документов, в том числе Ф №7
Ф.№9, справок из органов ЗАГС, получения выписки решений и определений суда. Регистрации решения
суда в установленном законом порядке, уплаты госпошлин, получения документов после регистрации, с
правом подписания и подачи заявлений и ходатайств. с правом получения имущества и денег по решению
суда, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности связанные с данным поручением.
Доверенность выдана С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ сроком НА ТРИ ГОДА.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, пятого июня две тысячи восьиого года
настоящая доверенность удостоверена мной. Мухиным Олегом Игоревичем, нотариусом нотариального
округа Санкт-Петербурга.
Доверенность подписана ИВАНОВОЙ ГАЛИНОЙ ПОЛИКАРПОВНОЙ в моем присутствии. Личность.
подписавшего(ей) доверенность установлена, дееспособность проверена.
Зарегистрировано в реестре за №
Взыскано по тарифу
имеются разногласия
я полагаю что эта доверенность на полное представительство

а противная сторона (во всех смыслах- противная) заявляет, что данная доверенность на их договора не распространяется.
и что необходимо было отдельно указать что данная доверенность действительна и на общение с обманщиками из ОЗ Прогаль

дополню, что в самом договоре с Прогаль, про правила оформления доверенности нет ни слова !!!

Вопрос ??? чья трактовка закона и доверенности правильная ???
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:25   #2
Коллега
Юрист

А кто такой "обманщик из ОЗ Прогаль" и какой это такой особенный договор у него с Вашим доверителем. Эта доверенность действует на территории Российской Федерации и ГК РФ не предусматривает конкретизацию полномочий доверенного лица по конретному договору.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:28   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
. Эта доверенность действует на территории Российской Федерации и ГК РФ не предусматривает конкретизацию полномочий доверенного лица по конретному договору.
Я то это понимаю, а вот Прогаль пытается меня переубедить
настаивая на отдельной доверенности с указанием полномочий именно по их договору
соответственно стали возникать сомнения, может я чего упустил ?
а обманщики Прогаль это тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=10382
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:42   #4
Коллега
Юрист

Тихий ужас, да здесь дело пахнет в том числе УК РФ! Нет никаких ограничений для выдачи доверенности по отдельному договору. Доверенность составлена в стандарной нотариальной форме, по которой можно представлять интересы доверителя в любых гражданско-правовых отношениях. Если суд допустил Вас к участию в деле с этой доверенностью, то какие могут быть сомнения?!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:46   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну у меня суда еще нету пытаюсь миром все решить
время дороже
да и суд уж точно ее признает
может НПА какие присоветуете, чтоб лохотронщикам из Прогаль доказать их несостоятельность. (хотя это не главное)
более важно что судьи у нас бывают малограмотные, юридически, иногда
вдруг они позицию противного прогаль я примут как истину ????

Последний раз редактировалось witt; 30.09.2008 в 19:49..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:49   #6
Коллега
Юрист

В таком случае во время переговоров пусть покажут в ГК РФ норму, на основании которой они полагают, что у Вас не надлежащая доверенность.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:51   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

не могут, не хотят обманщики из ОЗ Прогаль, трактуют законы так как им удобно
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 19:53   #8
Коллега
Юрист

А тогда не стоит придавать этому особого значения и, наверно, не обойдется миром, если на начальном этапе идет замыливание переговоров.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 20:45   #9
тропинка

Активный участник

Нормальная стандартная представительская доверенность. До сих пор все суды такую принимали, зря вы боитесь.
Вас пытаются запугать в расчете, что вы дрогнете. Отчасти вы уже повелись и ищете несуществующие НПА.
witt, вы же грамотный человек. Вы же знаете, что надо общаться только письменно. Потребуйте с них их требования к доверенности в письменном виде или хотя бы при свидетелях.
А вообще, это сильный аргумент в суде - игнор ГК.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 20:49   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да я не дрогнул, просто
удивляет и возмущает подобная баранья тупость представителей Прогаль и прогаль-юг, и юридическая безграмотность специалистов АН Прогаль.
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 21:39   #11
тропинка

Активный участник

В доверенность я бы добавила на всякий случай - "с правом присутствия про проведении экспертиз". Вдруг чего-нибудь назначит суд, или вам понадобится...
А за свою баранью тупость они же и вденутся, не переживайте...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 01:49   #12
araks
Активный участник

По логике Witt прав. Вроде все права в общем виде прописаны. НО .. по такой доверенности вы не получите ,например в Москве , часть страховой выплаты по квартире ( конкретно не указано получение) в страховой компании,а другую часть в Департаменте ,даже если прямо указано на право получения страховки ( там она называется субсидией) , да и еще кое что не сможете сделать. И судится по этому поводу со всеми? Так что это свойственно не только Прогалю. Не зря нотариусы при оформлении наследства пользуются не только фразой все мое имущество, а конкретизируют квартиру и т.д. Какой то смысл есть в конкретизации
Может проще дополнительно составить доверенность на ту самую контору с конкретикой ,что б время не терять,если есть желание с ней общаться.?
Доверенность,по существу, на представительство в суде. Ну тогда пусть там и доказывают,что это не их лошадь.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:06   #13
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
По логике Witt прав. Вроде все права в общем виде прописаны. НО .. по такой доверенности вы не получите ,например в Москве , часть страховой выплаты по квартире ( конкретно не указано получение) в страховой компании,а другую часть в Департаменте ,даже если прямо указано на право получения страховки ( там она называется субсидией) , да и еще кое что не сможете сделать.
Вы пишете здесь о случаях, когда просто нужно совершить какие-то действия по доверенности - получить субсидии, страховки и пр.
А у witta в суде нужна именно представительская доверенность. И она у него соответствует ГК.
И то, что с него Прогаль требует какой-то конкретизации, незаконно и свидетельствует о низкой квалификации сотрудников фирмы.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 00:26   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Да вот хочу все миром решить, да бараны из Прогаль, Прогаль-юг упираются.

а мне кто компенсирует потери финансовые ?
каждый день у меня стоит примерно Х000 руб. (налоговую просим отвернуться )
вот и считаем,
собрать бумажки -1 день, подать иск - 2 день, предв заседание -3 день. итого потери = х0000 руб
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 08:32   #15
Коллега
Юрист

Ответчик.
Статья 94. ГПК РФ Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 09:11   #16
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Да вот хочу все миром решить, да бараны из Прогаль, Прогаль-юг упираются...а мне кто компенсирует потери финансовые ?
---
С баранами миром не получится, так что нечего и пытаться. Пущай лоб расшибают...
-
Потери заложите в качестве оплаты услуг, в договор с доверителем. Расписывайте конкретно по пунктам: Написать такие-то бумажки -Х000р, переговоры -Х000р, представительство в суде первой инстранциии Х000р за (день, час, минуту...) и т.д.
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 12:20   #17
Барбара

Новичок

Цитата:
имею нотариальную доверенность

Вопрос ??? чья трактовка закона и доверенности правильная ???
Это стандартная судебная доверенность, и она действительно может быть не пригодна для взаимоотношений с учреждениями и организациями по вопросам, не связанным с судебным процессом.
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 12:46   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Это почему же так ?? Барбара, обоснуйте с учетом Законов !!!
повторюсь
Цитата:
Я.доверяю ИВАНОВУ ведение моих дел, в том числе по всем вопросам семейного, жилищного, имущественного, финансового
характера, для чего предоставляю права представлять мои интересы во всех судебных, административных, медицинских и иных учреждениях и организациях. в том числе в прокуратуре, арбитражном суде. в мировом суде, органах ЗАГС, со всеми правами, которые предоставлены законом заявителю истцу, ответчику. третьему лицу, потерпевшему, а также лицу привлекаемому к административной ответственности, с правом участия по делам административного производства, передачи дела в третейский суд, с правом подписания и подачи заявлений.
при этом следует отметить, что перечисленные судебные инстанции и действия не свидетельствуют о том что эта доверенность ТОЛЬКО судебная.
а лишь указывают что она выполнена в соответствии с требованием Закона, который обязывает прямо прописывать те судебные полномочия которые передаются !!
на переговоры же с юр лицами,
Законом таковой обязанности неустановлено.
иначе все нотариусы былиб богаче нефтяных магнатов
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 17:35   #19
Барбара

Новичок

Цитата:
Это почему же так ??
Та доверенность, которую Вы выложили, является "классической" судебной доверенностью на ведение дел (дела) в суде. Кстати, Вы выложили ее полностью? В первой ее части многого не хватает. Все доверенности составляются с учетом требований тех организаций, куда они предназначены. Есть доверенность генеральная ("универсальная"), вот по ней Вы как раз и можете действовать ВО ВСЕХ инстанциях (организация, учреждениях), но выглядит она несколько иначе. Сразу скажу, что никаких НПА на этот счет нет. То бишь статус таких доверенностей де-юро и де-факто существенно различаются. Думаю, что имеет смысл создать судебный прецедент по оспариванию полномочий в Вашей доверенности (с Вашей трактовкой), но реальность его маловероятна, поскольку затраты на судебные тяжбы и затраты на новую доверенность (подходящую для Вашего конкретного случая) не равнозначны.
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 17:57   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я вас разочарую
Цитата:
То бишь статус таких доверенностей де-юро и де-факто существенно различаются
в суде действует ДЕ-ЮРО, а уже затем тому кто игнорирует закно Пост-фактум
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 18:27   #21
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
...затраты на судебные тяжбы и затраты на новую доверенность (подходящую для Вашего конкретного случая) не равнозначны.
-
А нахрена она нужна, "подходящая"? Тому, кто вместо урегулирования конфликта, ищет возможности "пополоскать моск", любая доверка будет неправильной.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра