На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 11:18   #1
Uldron
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Б/У телефон

Подскажите. Купил телефон б/у вечером он отключился и не включить ни че. Пошел менять, а в салоне сказали что они могут только произвести сервисный ремонт. Могу ли я обменять его на другой или забрать деньги?
Uldron вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 11:21   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Если на телефон есть гарантия, то да, можно.
Если гарантии нет, то тоже можно, но сложнее
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 11:27   #3
Uldron
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Гарантия чистая, но в магазине на гарантийнике написали: сер. Обслуж. 6 месяцев
Uldron вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 11:33   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Если гарантии нет,
ст.19 Закона о ЗПП По истечении гарантийного срока бремя доказательства наличия и причины возникновения недостатка лежит на потребителе. Обычным доказательством считается заключение экспертизы. Проводите экспертизу своими силами и за свой счет, и если ее заключение подтвердит наличие производственного брака, то Вы сможете предъвить продавцу претензию на обмен или возврат денег.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика