На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 23:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Поменяли отель за сутки

Забронировали тур за 1,5 месяца. Сегодня сообщили, что они сразу забыли забронировать нам отель, а когда вспомнили про нас,то в этом отеле уже не было мест и они забронировали нам другой отель. Этот отель нас не устраивает!!! Вылет 1-го октября. Какие у нас права в этой ситуации.

Untitled Document
Старый 29.09.2008, 23:53   #2
araks
Активный участник

Смотрите договор.
1) У меня,например,было прописано – в случае не подтверждения туроператором заявки агента или отказа туроператора от предоставления туристического продукта договор считается расторгнутым и деньги возвращаются без наложения санкций. Правда просто так не получится. Просите другое,если не подтверждали их предложение.
2)Замена отеля в договоре тоже может быть предусмотрена на такую же категорию.

А может и не стоит так расстраиваться? Мне в сентябре меняли,сообщив по телефону. Давать подтверждение пришлось сразу. А посмотрел отзывы в инете- черти чего. Оказалось (правда удалось сделать нормальный номер на месте) вполне прилично.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 23:57   #3
Sveta991
Продавец

Да не растраивайтесь вы так. Вы же отдыхать едете. У вас так ни какого отдыха не получиться если будете на все неприятности обращать внимание. Не обращайте внимание и наслаждайтесь отдыхом.
У меня тоже был случай с заменой отеля, когда приехали на место. В указанном в ваучере отеле не было мест, поселили в другой, как потом оказалось, он даже лучше, чем тот который был изначально.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 00:03   #4
Чудак

Активный участник

Если решите ехать, то по приезде собирайте инфу о категории отеля, месте его расположения, стоимости проживания (справки, фото). Потом, если Вы надумаете предъявлять претензию турфирме (это можно сделать в течение 20 дней после возвращения), эти данные помогут обосновать Ваши материальные требования.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 00:55   #5
haart

Активный участник

Цитата:
Да не растраивайтесь вы так. Вы же отдыхать едете. У вас так ни какого отдыха не получиться если будете на все неприятности обращать внимание. Не обращайте внимание и наслаждайтесь отдыхом.
У меня тоже был случай с заменой отеля, когда приехали на место. В указанном в ваучере отеле не было мест, поселили в другой, как потом оказалось, он даже лучше, чем тот который был изначально.
Может, я неправ, но по-моему, случаев, когда вместо стандарта дают "за просто так" президентский люкс - ничтожно мало. Чаще "переселяют" из 4-5* в "all excluded".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра