На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 16:00   #1
Arina2504
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 60
По умолчанию Как встать на учет в поликлинике

Добрый день
У кого был опыт - расскажите
У меня нет регистрации в Москве (есть РФ), но есть московский полис (с работы). Хочу встать на учет в женскую консультацию.
Могут ли мне отказать по причине отсутствия регистрации? По закону вроде бы достаточно полиса и паспорта (копии)...
Прошу поделиться опытом
Arina2504 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 17:44   #2
BlackNinja
 
Аватар для BlackNinja
Юрист
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,753
Репутация: 164932
По умолчанию

Попытаться могут (у нас был случай - не хотели ставить на учет, т.к. фактически проживали в другом месте Москвы, хотя прописка московская), но сие незаконно...

Алексей2007, подскажите девушке общефедеральный НПА по этому поводу, плиз (хотя лучше московский, конечно)...
BlackNinja вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 23:26   #3
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8,912
Репутация: 63865237
По умолчанию

Право выбора лечебного учреждения (а женская консультация входит в его структуру)- закреплено за пациентом статьей 30 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан.
Конечно, необходимо, чтобы полис ОМС (даже временный) не был просрочен. Но, даже в этом случае (если полис просрочен) отказать в постановке на учет и выдаче родового сертификата (это важно!) Вам не вправе.
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 09:50   #4
Arina2504
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 60
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, соберусь с духом - пойду оформляться
Arina2504 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 13:18   #5
Лена777
 
Аватар для Лена777
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,898
Репутация: 68220
По умолчанию

Я из Москвы, но прописана в другом районе и не по наслышке знаю одно-с каких-то пор женская консультация какими-то узами повязана с районной поликлиникой. Мне кажется, вам сначала скажут встать на учет в районной поликлинике.
__________________
Потребитель - это покупатель, который на что-либо жалуется.

Лена777 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика