На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 15:01   #1
HHB
Новичок

По умолчанию Уцененные туфли

Понимаю, что таких обращений уже было много, но все же прошу помощи, т.к. нахожусь в растерянности.
Купила спортивные туфли в магазине за 1,5т.р., сказали, что мне повезло - т.к. они стоили 2,5т.р. и уценены сезонно. Туфли стояли на полке, с надписью "скидки до 50%". Левый немного давил палец, но продавец сказала, что необходимо купить растяжку и все будет хорошо, никаких пояснений по поводу покупок товаров со скидкой мне не дали, я, правда, ничего и не спросила. На чеке, который выдали в обмен на деньги, увидела штамп "Уценка обмену и возврату не подлежит". Дома, при ближайшем рассмотрении, выяснилось, что никакая растяжка не поможет, т.к. туфли не кожаные, шов давит и при постоянной ходьбе носить их невозможно. Я пыталась ходить в них дома, на улицу ни разу не надела. Через неделю, обратилась в магазин по поводу возврата, но мне отказали, ткнув носом в этот штампик на чеке. Никакого заявления от меня не приняли.
Что мне следует делать дальше, не знаю даже с чего начать? Идти в суд? В какой? В общество защиты прав потребителя? Как писать заявление? Кому? Как доказать, что обувь уценили сезонно (как сказали мне)?
Может быть есть конкретные указания, статьи по этому поводу, чтобы не выглядеть еще раз перед продавцами растерянной дурой. Честно говоря, не ожидала, что есть такая лазейка в законе.
HHB вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 15:03   #2
SamaraGaz

Продавец

У вас есть право на обмен, про то что со скидкой не подлежат обмену это продавцы лукавят. Право сохраняется если сохранены товарный вид, заводские ярлыки и отсутствуют следы носки (не важно дома или на улице)
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 15:27   #3
HHB
Новичок

Чеки есть, туфли не ношены, товарный вид не поврежден, упаковка целая.
HHB вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 16:40   #4
SamaraGaz

Продавец

Ну и несите если не прошло 14 дней с момента покупки, покажите им ст.25 ЗОПП пусть найдут там слово уцененная (со скидкой, с распродажи).
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 21:13   #5
Zabaikalec

Продавец

Только подготовтесь к письменному общению. Пусть Вам напишут, что отказывают в удовлетворении Вашего требования в связи с продажей товара со скидкой. Интересно, смогут ли???
Zabaikalec вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра