На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 00:25   #1
танчик
Новичок

По умолчанию запуталась в либхерах

хочу купить двухкамерный холодильник либхерр -предложено много моделей , удалось определиться тоько с цветом -металлик -и 2-х камерный .Владельцы холодильников - посоветуйте , действительно ли он бесшумный , нужна ли функция но фрост в морозилке , на что еще обратить внимание .и где дешевле купить и есть ли разница - болгария и германия . спасибо за любую информацию.
танчик вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 01:06   #2
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от танчик Посмотреть сообщение
хочу купить двухкамерный холодильник либхерр -предложено много моделей , удалось определиться тоько с цветом -металлик -и 2-х камерный .Владельцы холодильников - посоветуйте , действительно ли он бесшумный , нужна ли функция но фрост в морозилке , на что еще обратить внимание .и где дешевле купить и есть ли разница - болгария и германия . спасибо за любую информацию.
Переместите данное сообщение в другую веку - "Учимся выбирать".
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 01:33   #3
Alex133

-Модератор-

1. Либхеры не бывают "металлик". Они бывают белые или обшитые нержавейкой полностью (не крашеные) - буквы es в названии - или только спереди - буквы esf в названии.
2. Бесшумных холодильников не выпускают уже лет 40 (абсорбционно-диффузионных), за исключением автомобильных (и то в них вентиляторы стоят). Так что это всегда лотерея. Шум холодильника не должен превышать указанного в паспорте уровня, а реальный его уровень и характер - как повезет. Может гудеть, журчать, шипеть, потрескивать...
Либхеры - не исключение. Мой либхер шумит несильно, слышно только ночью в полной тишине, с расстояния не более 2 метров.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 10:27   #4
ОВолька
Участник

Согласен у меня тоже либхер с нержавейкой и такой блин он капризный к моим отпечаткам рук- поэтому сейчас наверное не глядя на супер дизайн взял бы белый холодильник т.к. постоянно оттирать свои пальчики с поверхности это что-то .
А так в остальном ничего холодильник- очень нравится.
Главное достоинство по сравнению с предидущими холодильниками- длительность хранения продуктов ...
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 11:25   #5
Alex133

-Модератор-

Раз в квартал протираю холодильник средством из прилагаемого пузырька (кажется это Neoblank) - и нет проблем с отпечатками пальцев.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 11:54   #6
Gru
Активный участник

2 ОВолька А зачем холодильник руками трогать? Немцы сделали большую и удобную ручку.
2 Alex133 Полностью согласен. Пользуюсь прилагаемым пузырьком. За полтора года ушло меньше половины. Никаких проблем с заляпаностью.
2 танчик Наличие функции "но фрост" в морозилке это вопрос религии. Мое мнение - нафиг не нужно. Все равно время от времени стоит помыть морозилку, заодно и разморозится. У меня без "но фрост" но иния очень мало. Никакого льда, а тем более, снеговой шубы не наблюдается. Рекомендую лучше обратить внимание на наличие отделения свежести - эта функция реально полезна.
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 14:36   #7
Alex133

-Модератор-

Про отделение свежести -полностью поддерживаю, совершенно необходимая фича. Оба больших ящика у меня всегда полны, даже если в остальном холодильнике почти пусто.
Насчет нофроста - у меня не было ранее опыта с зарубежными морозилками, а с нашей Бирюсой (отдельно стоящий морозильник) намучался изрядно. Разморозка раз в полгода - неслабый гемор на весь день. Кастрюли с горячей водой на полки, чтоб быстрее оттаивало, лужи на полу, ковыряние пластов льда окоченевшими руками, потому что ждать уже сил нет...
Поэтому при выборе нового холодильника варианты без нофроста просто не рассматривал вообще.
Вот Либхер у меня с нофростом работает (без двух месяцев) уже 2 года, никакой надобности выключать его до сих пор не было. Вообще не понимаю, зачем может понадобиться мыть морозилку? Как вообще ее возможно чем-то испачкать? Все лежит в ящиках, которые никто не мешает вынуть и помыть, а сама камера при этом будет чистой всегда, покуда жив холодильник.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 14:54   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
....Вообще не понимаю, зачем может понадобиться мыть морозилку? Как вообще ее возможно чем-то испачкать?
это вы не понимаете, я тоже не понимаю, но вот почемуто в ремонт везут холодильники, открыв который можно подумать, что им пользовались как мусорным баком...... иногда приходится достаточно сильно напрягать извилины, чтобы понять, как можно так загваздать технику при ее нормальной эксплуатации.... отношение достаточно большого количества потребов к технике просто ужасающе поражает...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 15:32   #9
ОВолька
Участник

Цитата:
Сообщение от Gru Посмотреть сообщение
2 ОВолька А зачем холодильник руками трогать? Немцы сделали большую и удобную ручку.
2 Alex133 Полностью согласен. Пользуюсь прилагаемым пузырьком. За полтора года ушло меньше половины. Никаких проблем с заляпаностью.
2 танчик Наличие функции "но фрост" в морозилке это вопрос религии. Мое мнение - нафиг не нужно. Все равно время от времени стоит помыть морозилку, заодно и разморозится. У меня без "но фрост" но иния очень мало. Никакого льда, а тем более, снеговой шубы не наблюдается. Рекомендую лучше обратить внимание на наличие отделения свежести - эта функция реально полезна.
У меня оч.большой либхер(как бы двойной холодильник, а средство из пузырька прилагаемого ушло на первоначальное оттирание товара т.к. он приехал ко мне в упаковке) другая химия пробовалась но работает не так хорошо как масло из комплекта .Заляпываем мы его всем семейством - дети , да и я иногда закрывая трогаю дверку, а не ручку. Поэтому если подскажите где масло похожее на то которое в комплекте идет взять и как его называют буду благодарен.
На счет зоны свежести присоединяюсь - отличная штука .
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 15:41   #10
Gru
Активный участник

2 ОВолька Подсказываю про масло: http://www.rambler.ru/lite?words=Neo...E0%E9%F2%E8%21
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 21:34   #11
танчик
Новичок

спасибо за ответы но есть один момент- сейчас из нержавейки только дверь- остальное краска! http://www.litum.ru/index.php?goodid=0xQTDNRPPP ,может это болгары экономят или еще кто ?
танчик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 00:40   #12
Alex133

-Модератор-

А то, что некоторые варианты вообще без нержавейки, вас не удивляет?
Я же написал в сообщении № 3 - буквы в названии ES - нержавейка полностью, ESF - только фасад.
Например мой Либхер называется CBNes 38570 и буква В означает наличие камер биофреш, буква N - нофрост в морозилке, es - нержавейка со всех сторон, кроме задней. 0 на конце означает, что русская инструкция упакована внутри холодильника.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 00:49   #13
sema411
Новичок

при выборе холодильника расматривал много вариантов в итоге взял либхер очень рекомендовали, тем более оч.хор. знакомый работает с бытовой техникой так вот у меня Болгарский, насколько я понял в отличии от германии их там проверяют 7раз, с учетом того что он у меня почти месяц(раньше был Индезит механика,) очень доволен, а ноу фрост это не принципиально, с учетом того что все современые хол-ки достаточно размораживать 1раз в год !!!!!!!!!!
удачи с выбором!!!!
sema411 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 20:21   #14
незарегистрированный
Гость

Smile

У меня 3 года Атлант, ни каких проблем! Качество сохранения пищи такое же как у подруги в Либхере. Мне нравиться в нем соотношение цена-качество, рекомендую.

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 00:21   #15
Alex133

-Модератор-

Ваш Атлант в нержавейке?
Имеет систему NoFrost в морозилке и капельное оттаивание в холодилке?
Температуры камер регулируются раздельно?
Температура устанавливается непосредственно в градусах?
Имеется ли большая зона BioFresh (минимум в четверть общего объема) с температурой порядка +1 градус, с возможностью точной подстройки и регулируемой влажностью?

Я платил именно за эти функции.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра