На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2006, 17:48   #1
Гость
Гость

Информационное агенство недвижимости:

ООО "СитиГрупп"
ИНН 7708594410
КПП 770801001
ОГРН 1067746421753
Юр. адрес: 107045, г. Москва, Ананьевский пер., д. 2/4, стр. 1
Ген. директор: Котова Н.А.

заманивает клиентов якобы имеющимися хорошими вариантами квартир и обещанием возвратить деньги в случае отсутствия подходящих вариантов в течение месяца.

на самом деле предоставляемые варианты уже сданы либо дозвониться до хозяев невозможно,
деньги по истечении контракта не возвращаются, т.к. контракт составлен завуалировано и не гарантирует возврата.

Untitled Document
Старый 15.09.2006, 16:12   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Старая и хорошо известная (правда, в узких кругах) система мошенства...

Граждане, будьте бдительны, причем не только с СитиГрупп (это конторка - скорее всего, т.н. фирма-однодневка)
Untitled Document
Старый 15.09.2006, 17:58   #3
Опытный квартиросъемщик
Гость

В таких случаях рекомендую сразу поставить в известность агентство, что деньги Вы им заплатите только после того как подпишите договор с хозяином квартиры. Все-таки агентство заинтересовано, чтобы Вы им все-таки заплатили за их услуги (конкуренция большая), поэтому они пойдут навстречу. Ну если только у них изначально нет умысла вообще для Вас ничего не искать, а стрясти деньги.

Untitled Document
Старый 18.10.2006, 11:05   #4
Гость
Гость

был там вчера, к сожалению деньги уже отданы ((

Untitled Document
Старый 18.10.2006, 11:13   #5
Гость
Гость

можно ли как нибудь их привлечь к ответственности?

Untitled Document
Старый 30.10.2006, 11:42   #6
Гость
Гость

[size=3][size=7]
Цитата:
был там вчера, к сожалению деньги уже отданы ((
[/b]
я сняла через них квартиру 2х комн. там есть высокая девушка блондинка, она прозвонила мне квартиру, я поехала-мне не понравилось, но руки не опустила на третий раз повезло! Главное не отчаяваться, а быстрее бегать! желаю удачи!

Untitled Document
Старый 09.11.2006, 18:32   #7
Ольга Браду
Гость

Меня точно также кинуло это агенство ООО"Сити групп". Они предложили "подходящий" вариант и дали телефон хозяйки, к которому никогда никто не подходил. На все претензии отсылают к директору, которого просто не подзывают к телефону. Только хитростью удается поговорить с директором, который профессионально вешает лапшу на уши.

Фактический адрес: ул. Донская 24
Директор Навицкий С.А.

Untitled Document
Старый 10.11.2006, 09:58   #8
Гость
Гость

К сожалению, информацию эту я прочла уже после того, как меня кинуло это же агенство: предоставили подходящий вариант и дали телефон хозяев, который не прозванивался, все дальнейшие варианты, которые они предлагали не имели ничего общего с условиями запроса. На все претензии только вешают лапшу на уши.
ООО "СитиГрупп"

фактически находятся по адресу: Донская ул. д24
Директора периодически меняют, сейчас - Новицкий С.А.

Untitled Document
Старый 10.11.2006, 13:56   #9
Гость
Гость

Сделайте табличку с надписью что-то вроде "ООО "СитиГрупп" верните наши деньги" и гуляйте около входа в агенство. Дешевле Вам вернуть деньги, чем потерять новых клиентов.

Untitled Document
Старый 10.11.2006, 18:17   #10
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
[size=3][size=7]
я сняла через них квартиру 2х комн. там есть высокая девушка блондинка, она прозвонила мне квартиру, я поехала-мне не понравилось, но руки не опустила на третий раз повезло! Главное не отчаяваться, а быстрее бегать! желаю удачи!
[/b]

Подозреваю, что бегать быстрее может посоветовать только тот же СитиГрупп... Не отдуда ли Вы?..

Untitled Document
Старый 13.11.2006, 21:19   #11
Гость
Гость

Да блин ну как же так, я то думал точно не попадусь на эту удочку. Приехал к ним сегодня днем они мне пообещали квартиру, сказали что все нормально хозяйке позвонили она придет с работы в 7 часов, дали ее номер телефона Я звоню а трубку никто не берет, звоню в это агенство, а они обещают разобратся. Деньги конечно я отдал контрак подписал , но не тут то было. И что теперь делать ? ((

Untitled Document
Старый 17.11.2006, 13:16   #12
Участнег
Гость

Вот тут найдено решение!!

http://antimoshennik.borda.ru/?1-1-0-00000001-000-40-0

Untitled Document
Старый 07.12.2006, 23:25   #13
Гость
Гость

Завтра генерального директора это фирмы убьют ! я буду очень рад ! я серьезно говорю !

Untitled Document
Старый 10.12.2006, 17:08   #14
Гость_Юля_*
Гость

Цитата:
Информационное агенство недвижимости:

ООО "СитиГрупп"
ИНН 7708594410
КПП 770801001
ОГРН 1067746421753
Ген. директор: Котова Н.А.

заманивает клиентов якобы имеющимися хорошими вариантами квартир и обещанием возвратить деньги в случае отсутствия подходящих вариантов в течение месяца.

на самом деле предоставляемые варианты уже сданы либо дозвониться до хозяев невозможно,
деньги по истечении контракта не возвращаются, т.к. контракт составлен завуалировано и не гарантирует возврата.
[/b]

Untitled Document
Старый 10.12.2006, 18:02   #15
Гость_Юля_*
Гость

Так влететь... Замечательная компания . Имела честь вчера быть обманутой. Да директор теперь Новицкий... Завтра схожу в УБЭП. А вообще наверно они скоро закроются. Или переедут. Только непонятно, почему все знают и ничего не делают? Может правда директора грохнуть? Надо спешить.

А хороший отзыв о компании случайно не та высокая девушка писала?
Видела я ее. Это не высокая девушка, а больная гигантизмом.

Untitled Document
Старый 15.12.2006, 22:44   #16
Qwester
Гость

СитиГрупп - агенство для лохов!

Untitled Document
Старый 16.12.2006, 12:50   #17
Гиря
Junior Member

Привычка свыше нам дана, замена счастия она.. А.С. Пушкин
Писать посты становится привычкой.

А вообще то согласен, так много стало пирамид и разводов, что просто ужас, иногда не понимаешь и кажется, что это само наше любимое государство становится большой пирамидой, хотя разве нет?
Гиря вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2007, 17:12   #18
Гость
Гость

Развод компанией Сити Групп, номера тел. начинающиеся на 252, 627, 937,772. Не поподайтесь!!!

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 16:47   #19
Гость
Гость

Cool

Цитата:
Развод компанией Сити Групп, номера тел. начинающиеся на 252, 627, 937,772. Не поподайтесь!!!
[/b]
И меня тоже развела эта контора пару дней назад. Всё точь в точь как написано выше. Так обидно, даже не из-за денег, а потомучто лохонули. Больше на эту удочку не клюну! А может их спалить вместе с Блондинкой и Директором?

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 20:13   #20
Гость
Гость

Хорошая маза! Идея просто суппер!Как же раньше не додумалась.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 19:12   #21
Гость
Гость

Просто ненадо гнаться за халявой... халява бывает только от знакомых или родственников

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 17:33   #22
Гость
Гость

Thumbs down

Только что позвонила в АН "СитиГрупп", поговорила с девушкой по имени Кристина. Она мне любезно предложила приехать сегодня на Шаболовку, заплатить 4000 рублей и поехать посмотреть комнату в очень хорошем общежитии, где очень мало мест! Если мне понравится, то мне дают ключи и деньги за комнату я плачу только 15 марта и тоже 4000 рублей! Благо муж сказал посмотреть в интернете отзывы об агенстве! Вот помотрела и конечно никуда не поеду! Спасибо, тем кто попавшись на эту удочку, предупредил других!

Сейчас номера агенства начинаются на: 933,507,627,252,438,771!

Удачи всем!

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 20:49   #23
Гость
Гость

Ну да....это вы халявой 4 тыс называете..крута..
кажется тожа попалась.бр..
нихрена себе...нашли бизнес суки..

Untitled Document
Старый 21.02.2007, 10:05   #24
Гость_Алекс_*
Гость

16.01.2007г. знакомые отвалили Агенству 4000р.
На 20.02.2007. ни комнаты ни денег. Эти пидоры вообще ох..ли!!!
Обратились в Юрид.консульт. им там сказали надо внимательней читать договор, и забыть про Свои деньги...
Вот так. Будьте внимательней.

Untitled Document
Старый 23.02.2007, 15:06   #25
miracle7
Junior Member

Мы вчера тоже лохонулись в этой фирме обманщиков ООО СитиГрупп .....
Растройство полнейшее... всё так как ВЫ и описывали.... Сейчас прочитаю всю тему полностью.
Таких гадов надо наказывать... их же способами (((
miracle7 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2007, 15:19   #26
miracle7
Junior Member

Предлагаю сгруппироваться всем, кто от них пострадал ) !
И просто устроить тёмную )
miracle7 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2007, 12:34   #27
Тата

Активный участник

Цитата:
Предлагаю сгруппироваться всем, кто от них пострадал ) !
И просто устроить тёмную )
[/b]
Не нужно никому ничего устраивать, просто обращаться нужно в проверенные агенства недвижимости, например Миэль, Континент-недвижимость, да и еще таких полно, все они проверенные, никого не кидают, ах да, там только услуги кажется подороже стоят, сто процентов от ежемесячной стоимости квартиры! Но зато есть результат!!! За 4000р. в москве можно джинсы купить, а не заплатить за услуги по найму жилья, бесплатно только сыр... сами знаете где))))
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2007, 16:04   #28
Гость_alex_*
Гость

Цитата:
Не нужно никому ничего устраивать, просто обращаться нужно в проверенные агенства недвижимости, например Миэль, Континент-недвижимость, да и еще таких полно, все они проверенные, никого не кидают, ах да, там только услуги кажется подороже стоят, сто процентов от ежемесячной стоимости квартиры! Но зато есть результат!!! За 4000р. в москве можно джинсы купить, а не заплатить за услуги по найму жилья, бесплатно только сыр... сами знаете где))))
[/b]

Untitled Document
Старый 28.02.2007, 16:09   #29
Гость_alex_*
Гость

Мы тоже попались, деньги немалые, но все было как вы писали, ужасно обидно, верить никому нельзя, все нужно проверять, ну как таких сволочей земля носит, очень жалею, что не проверил сначала в интернете, спасибо всем кто пишет сюда, но я считаю, что все это нельзя оставлять безнаказанно. Надо бороться с такими!!!

Untitled Document
Старый 04.04.2007, 22:27   #30
Гость
Гость

МОЯ ИСТОРИЯ ИЛИ КАК ВЕРНУТЬ ОТДАННЫЕ ДЕНЬГИ

Ребята, меня обманули с комнатой в общежитии как и всех, по обычной схеме. Обещали шикарную общагу в Очаково, заселение в которую на следующий же день оказалось "временно приостановленным". Вначале наивно звонила по каким-то липовым телефонам, где меня футболили из одного места в другое - от типа"коменданта общаги" к главному менеджеру агенства. У Полины (девушки, которая занималась моими вариантами) хронически не отвечал телефон; остальные сотрудницы категорически отказывались давать ее другие телефоны, только хамили.
В общем к концу дня, до меня дошло, что деньги я отдала ни за что. Следующие полдня ушли на поиск хорошего адвоката по недвижимости. Передаю свой опыт всем потерпевшим, дабы не пришлось тратить лишние деньги на консультацию.
1.Заведите сберкнижку в сбербанке, взяв у сотрудников реквизиты сбербанка (обязательно должны быть указаны КПП, ИНН, р/c, к/c, БИК, номер сберкнижки и ФИО)
2.Распечатайте досудебную претензию в 4 экземплярах, обязательно добавив следующий пункт:
- После предложения "На основании данных статей я отказываюсь..." нужно напечатать: С момента получения данной претензии считать договор расторгнутым. На основании вышеизложенного прошу в добровольном порядке в течение 10 (десяти ) дней со дня получения данной претензии вернуть мне 4000 тыс рублей. Деньги прошу перевести на мой счет (реквизиты банка указываете в конце письма) или выдать мне наличными, сообщив о дне выдачи телеграммой по адресу (указываете индекс и адрес). При переводе денег на мое имя вами должна быть оплачена комиссия банку за осуществление перевода в размере 2%.
Скорее всего деньги вам отдадут наличными, но по правилам составления данных бумаг им должен быть предоставлен вариант безналичного расчета. Это может пригодиться в суде, если до этого дойдет дело.
3. Отправьте досудебную претензию по 2м адресам - Донская, 24 и юр. адресу (Указан в договоре) заказным письмом с уведомлением. Это важно! (стоит 24 руб вместе с конвертом). Отравлять нужно с их почтовых отделений, чтобы данные бумаги попали к ним на следующий день (иначе почта может зависнуть на 5-6 дней).
Почта, к которой относится Донская, 24, находится рядом, напротив к/т "Алмаз, на Шаболовке. Почта, к которой относится Ананьевский пер, находится на м. Тургеневская, Сретенский б-р, 5.
4. После отправки наведайтесь в офис Ситигрупп и предложите им принять у вас досудебную претензию лично. Скорее всего вам либо откажут (из-за отсутствия печати) или поставят подпись без печати. Вам печать не важна. Скажите, что поставят или нет они печать, вам не интересно, а через два дня они получат эту же бумагу по почте и отвертеться уже не смогут. Главное, чтобы они об этом знали.
5. Отправляйтесь домой и ждите звонка. Мне позвонили в тот же день, когда они получили претензию по почте и предложили приехать и забрать деньги.
6. Отдают по договору 3200руб. Соглашайтесь.
7. В том случае, если в течение 10 дней после получения ими претензии ответа не поступит, смело обращайтесь в суд. Для суда очень подходят документы такие как больничный лист, если хотите, чтобы вам компенсировали моральный ущерб (с диагнозом, например, гипертонический криз). Сохраняйте все квитанции об оплате заказных писем и чек о консультации юриста, если надумаете обращаться за помощью.

Если будут вопросы - звоните 89152343666
Не отчаивайтесь, деньги можно вернуть!!!

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 02:47   #31
Гость
Гость

Спасибо Вам всем люди добрые!!!Чтобы я без Вас делал(поехал бы завтра в агенство отдал кровные 4 штуки и радовался...) Сейчас у них номер на 514... и отвечает якобы Юля...

Untitled Document
Старый 17.05.2007, 20:07   #32
Lisichka
Гость

Thumbs down

Спасибо Вам большое, завтра пойду требовать дениги. Представте, отдала последние и 2 ночи ночевала на улице!!!
Эти Суки все знают и дали мне телефон ивана который через каждый 3 часа отвечает перезвоните через три часа!!
Типа у него несколько общежитий в Москве и что для одной девушки оон найдет место по факту (без предоплаты) <_<
Пусти теперь держатся всетаки таких учить надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 10.08.2007, 17:18   #33
Анна Люми текс
Гость

Exclamation ООО Люми Текс

Кто-то имел, "приятный" опыт работы с этим, так сказать, агенством по услугам аренды недвижимости!? У меня всё по той же схеме! порадовало сообщение, девушки, вернувшей деньги у Сити Групп. Я тоже настроена решительно! Если кто-то отзавёться, буду очень презнательна ICQ 441-444-004. В их договоре числится Ген директор Румянцева. В.И. на телефонах Евгения, Лиза, Ульяна Петровна, Юридический адрес Москва, 123100, Шмитовский пр, д 19, ИНН7703630048 КПП 770301001 ОКПО 99707578 ОГРН 5077746425752

Untitled Document
Старый 30.08.2007, 17:55   #34
Panso
Гость

По умолчанию СПАСИБО НАРОД

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Помогли. Наткнулся на тему в форуме не сразу. В газете "Сделка" нашли объявление о сдаче комнаты. Был указан тел.: 252-73-56. Решил пробить, думаю малоли, что на него есть, может лохотрон. Сначала пробивал телефон в поисковике. Ничего серьёзного не нашёл. Так, предлагают снять квартиру. В объявлении было как раз упомянуто АН "СитиГрупп". Ввёл это АН в поисковике и выдали, как результат, данный форум с этой темой. Если бы не Вы... не знаю, чтобы было
Совет тем, кто хочет в Интернете пробить на чистоту агентства или телефоны: Никогда не спешите! Лучше подольше полазить тут и там, чтобы до конца удостовериться.
Удачи Всем.

Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАРОД за предоставленную информацию.

Untitled Document
Старый 10.12.2008, 20:55   #35
УБЭП
Гость

По умолчанию УБЭП ГУВД по г.Москве

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ. ЛИЦА, РАБОТАЮЩИЕ В АГЕНТСТВЕ ООО НБС НЕДВИЖИМОСТЬ, РАНЕЕ НАЗЫВАВШЕЙСЯ ООО СИТИГРУПП, ООО ТРИУМФ, ЗАДЕРЖАНЫ. ВСЕМ ОБМАНУТЫМ ГРАЖДАНАМ ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ В УБЭП ГУВД ПО Г.МОСКВЕ ПО АДРЕСУ ЛЮСИНОВСКАЯ УЛ. Д.44 КОРП.2 ТЕЛ. 9504454, 9504457, 9504699, 7987870, 8-915-048-68-32.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра