На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 21:51   #1
Uran21
Новичок

По умолчанию Поашаговый возврат денег за некачественый телефон.

Я хочу сдать телефон, и вернуть деньги. Что для этого надо сделать? Я прочитал все темы, и как я понял, надо идти к продавцу с претензиями в письменой форме и отказом от ремонта? Или сначало надо прити в магазин и патребовать устно, и уже после этого писать? Напишите пожалуйста пошагово, если не сложно. Заранее спасибо.
Uran21 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 23:53   #2
Alex133

-Модератор-

Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069

Устно общаться смысла не имеет никакого. Вы можете предъявить продавцу устную претензию конечно, но дальше что? Вероятность, что продавец немедленно выложит деньги, ничтожно мала. Но если такое произойдет, разумеется, письменная претензия уже не обязательна.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 00:59   #3
Uran21
Новичок

Большое спасибо, все ясно.
Uran21 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра