На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 20:41   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Беспредел в ООО Автосалон

09 Августа 2008г. В 11ч. 30 мин.я заключил договор с ОООАВТОСАЛОН142300 Московская обл. г. Чехов ул. Симферопольское ш., дом 1Б на оказание услуг по техническому обслуживанию моего автомобиля Опель Вектра (заказ-наряд № Зн-00544). Стоимость работ была определена в договоре в сумме (четыре тысячи пятьсот руб.00коп.) 4500 руб. 00коп. Срок начала работ по договору – 11.ч.30мин. 09.августа 2008г. г. до настоящего времени 12.ч.30 мин 15 августа 2008г. работы не начаты.
На территории ООО АВТОСАЛОН я обнаружил следующие нарушения ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ:
1. Отсутствие информации об организации, чем нарушен пункт 3. Исполнитель обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место нахождения (юридический адрес) и режим ее работы. Указанная информация размещается на вывеске.
2. Отсутствие информации о порядке и форме оплаты, чем нарушен пункт 4. г) цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также цены на используемые при этом материалы и запасные части и сведения о порядке и форме оплаты;
3. Отсутствие информации о проверяющих организациях, чем нарушен пункт 5. Исполнитель обязан также предоставить потребителю для ознакомления: б) адрес и телефон подразделения по защите прав потребителей органа местного самоуправления, если такое подразделение имеется;
4. Отсутствие информации о категории граждан имеющих право на получение льгот, чем нарушен пункт 5.г) перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании услуг (выполнении работ), в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
5. Отсутствие книги отзывов и предложений, чем нарушен пункт 10. Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию. В предоставлении книги отзывов мне было отказано.
6. На территории автосервиса в течение всего периода его функционирования проводятся ремонтно-строительные, газо-электросварочные работы по ремонту
зданий и рабочих помещений организации, чем нарушаются элементарные правила техники безопасности при оказании услуг населению, а также подвергаются опасности жизнь и здоровье как клиентов так и сотрудников работающих на данном предприятии.
7. В оказании услуги мне было отказано без всякого основания.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра