На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 17:21   #1
Светуся
Новичок

По умолчанию Обман в клинике "Доктор Борменталь"

Здравствуйте! Скажите реально ли вернуть деньги заплаченные за услуги клиники "Доктор Борменталь"? В рекламе они обещают быстрое и на 100% гарантированное похудание и улучшение состояния здоровья. На практике все напоминает шарлатанство. Обратилась в клинику "Доктор Борменталь", заплатила деньги. В итоге все лечение свелось к тому, что выдали тетрадку куда надо записывать количество каллорий и провели пару сеансов сомнительного содержания, которые они называют кодированием на похудание. Причем нет ни какого индивидуального подхода, а доктор который проводил кодирование вообще был настолько странный, что вызывал больше смешков. Ни на меня, ни на мою подругу это "кодирование" никакого эффекта не произевело, хотя был обещал быстрый и 100% эффект. Если все лечение заключается в очень сомнительном кодировании, которое делает неквалифицированный специалист и в выдаче тетрадки, то, наверное, не надо врать в рекламе, что их ЧУДО-МЕТОДИКА суперэффективна и все 100% гарантировано худеют. А просто сесть и голодать я могу и без помощи этих горе-докторов, очень похожих на шарлатанов.
Есть ли шанс вернуть деньги и что делать? Спасибо.
Светуся вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 17:26   #2
Коллега
Юрист

Что обещает реклама, это одно дело. А что у вас написано в договоре или вы его не заключали?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 17:33   #3
Alexey2007

-Модератор-

Гарантия в медицине- понятие очень относительное- это во- первых.
Далее... Если научиться считать калории, вести пищевой дневник и не "выходить" за означенные цифры- похудеет любой человек (при условии отсутствия у него обменной патологии). Но как долго человек сможет "сидеть" на диете? Зависит от силы воли и желания.
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 19:34   #4
тропинка

Активный участник

Цитата:
Если научиться считать калории, вести пищевой дневник и не "выходить" за означенные цифры- похудеет любой человек (при условии отсутствия у него обменной патологии).
На диете нельзя сидеть всю жизнь, начнутся эти самые обменные патологии. А после окончания диеты вес набирают больше прежнего. И вот почему:

Когда организм ограничивают в пище, то на подсознании записывается программа создания запасов, которая начинает реализовываться после окончания диеты. И бедный организм, помня о своей голодухе во время диеты, все рассовывает по загашникам - в живот, бедра, щеки и прочие укромные места. На случай повторения этого ужаса...

Это происходит совершенно бессознательно и неконтролируемо.

Поэтому все диеты в конечном итоге приводят к увеличению веса.
Даже если человек ест очень немного, если сосчитать калории, все равно программа работает и запасы откладываются, даже в ущерб здоровью. То есть глупый организм откладывает не лишнее, а необходимое, вот в чем ужас...

Именно поэтому нет ничего вреднее диеты.

Нужно не калории считать, а проводить специальные психологические тренинги по корректировке подсознательных программ. Я знаю, что хорошие специалисты умеют закладывать программы типа "что бы я ни ела, у меня всегда постоянный такой-то вес".
А судя по тому, что вы здесь пишете, вас пользовали шарлатаны -это очевидно.

Вам правильно посоветовали - читайте и анализируйте свой договор. Или выложите его нам - вам помогут. Удачи.

Посмотрите советы по составлению текста претензии
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 19:52   #5
Alexey2007

-Модератор-

По умолчанию Доктор Борменталь

Тропинка, ну не во всем с Вами можно согласиться. Институтом питания, допустим, разрабатываются вполне адекватные и безболезненные для организма диеты, индивидуально для каждого пациента.
И "считать калории"- это в моем посте означало- не выходить за рекомендованные для разных возрастов и групп- нормы. Поэтому- не будет от этого вреда.
А вот кодирование.... Я б не советовал.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вам правильно посоветовали - читайте и анализируйте свой договор. Или выложите его нам - вам помогут.
Что то мне подсказывает- не будет там стопроцентной гарантии похудения.
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 19:56   #6
Коллега
Юрист

Ну где же инициатор поста про обман в клинике "Доктор Борменталь" с его (ее) договором?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 00:59   #7
тропинка

Активный участник

Цитата:
Алексей, я наверное неточно сформулировала. Я имею в виду не кодирование, а что-то типа психологического настраивания себя на нужный результат.

Это когда ты улыбаешься себе в зеркало и говоришь примерно так - "я молодая, красивая, божественно здоровая, умная и богатая". Убедительно и уверенно так себе говоришь... и почаще, и с улыбкой.. Даже если тебе хреново в данный момент, а ты назло всем проблемам утверждаешь. что всё отлично...

И подсознание постепенно с этим утверждением соглашается, и приводит ваш организм в соответствие с эти утверждением. Так можно похудеть, выздороветь и пр...

Я слышала, что есть специалисты-психологи, которые умеют людям помогать в этом. Это специалисты по позитивной психологии.
А еще хорошая книга про это есть - Джон Кехо "Подсознание может всё".

Последний раз редактировалось тропинка; 29.09.2008 в 08:14..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 19:49   #8
pilar

Участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Тропинка, ну не во всем с Вами можно согласиться. Институтом питания, допустим, разрабатываются вполне адекватные и безболезненные для организма диеты, индивидуально для каждого пациента.
И "считать калории"- это в моем посте означало- не выходить за рекомендованные для разных возрастов и групп- нормы. Поэтому- не будет от этого вреда.

Что то мне подсказывает- не будет там стопроцентной гарантии похудения.
А почему Вы не советуете кодирование?
pilar вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 09:03   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Скажите реально ли вернуть деньги заплаченные за услуги клиники "Доктор Борменталь"?
Это можно сделать только через суд. Вряд ли эта фирма вам добровольно вернет деньги.
А реально или нет - зависит от вашего договора. Если вы его выложите сюда, мы посмотрим, за что можно зацепиться.
Суду нужно будет доказать документально отсутствие результата, а именно неизменившийся вес. Если у вас в договоре прописано, что он должен снизиться за какой-то срок.
Весомым аргументом для суда будет без сомнения ссылка Алексея
http://www.ozpp.ru/news/news_738.html
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 14:04   #10
Смешарик

Активный участник

ну почему люди безоговорочно соглашаются отдать деньги за сомнительные заверения, а потом плачут?? Ну ясно же, что все эти новомодные клиники похудения ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО не придумали, а просто в стомиллионный раз сообщают Вам общеизвестные принципы здорового и правильного питания, добавляя много "воды" из якобы изобретенных уникальных методик. И что краткосрочные диеты ни к чему хорошему не приводят. Необходимо пересмотреть и проанализировать свое питание и будет всем счастье А надеяться на чудо-таблетку-метод-диету, при которой можно сидеть круглые сутки с булкой с маслом на диване и больше ничего не делать.....

Последний раз редактировалось Смешарик; 01.10.2008 в 09:48..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 14:49   #11
Freedom
Активный участник

На самом деле очень реально сбросить вес, исключив из рациона белый хлеб, колбасу, сосиски, майонез, кетчуп,конечно - торты. Есть надо только - при чувстве голода, и - немного.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 16:07   #12
тропинка

Активный участник

Цитата:
Есть надо только - при чувстве голода, и - немного.
Хорошо тому, у кого работа такая - испытал чувство голода и пошел поел немного.
А как быть тем, кого чувство голода мучает целый день, а возможность поесть возникает только часиков в 9-10 вечера. И реализуется по полной программе - за весь день...
Вот тут и приходят на помощь нетрадиционные методы, благодаря которым сохраняется практически идеальный вес и прекрасное самочувствие
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 09:48   #13
Смешарик

Активный участник

Тропинка, а собой брать нереально? Выход есть из любой ситуации. Было бы желание...
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 10:16   #14
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Тропинка, а собой брать нереально? Выход есть из любой ситуации. Было бы желание...
Ну, я кусочничаю в течение дня, но вот сесть и горяченького похлебать - это только поздно вечером получается

А все-таки, куда автор делся?
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 11:28   #15
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну, я кусочничаю в течение дня, но вот сесть и горяченького похлебать - это только поздно вечером получается

А все-таки, куда автор делся?
Наверное клинику громит.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 01:11   #16
незарегистрированный
Гость

Чтобы похудеть рот надо зашить!

До чего же народ у нас доверчивый! Шарлатаны документик подкинули, а мы его почитать не захотели, подмахнули подпись, деньгу заплатили, а потом жалуемся - похудеть не удалось. Худеют-то от подсчтета калорий, от организованного питания, а не от договоров и обжорства. А в Борментале учат любить себя, а не голодать! И не кодируют. А ежели, Вы сударыня, ленитесь за собой ухаживать, так нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Я постройнела (а не похудела!!!) -8 кг, и подружка моя тоже 15 кг скинула! Но всё это наши труды и старания психологов, а не гипнотизёров! Удачи Вам! Впредь осмотрительнее будьте!

Последний раз редактировалось Alex133; 26.10.2008 в 02:58..

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:26   #17
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светуся Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите реально ли вернуть деньги заплаченные за услуги клиники "Доктор Борменталь"? В рекламе они обещают быстрое и на 100% гарантированное похудание и улучшение состояния здоровья. На практике все напоминает шарлатанство. Обратилась в клинику "Доктор Борменталь", заплатила деньги. В итоге все лечение свелось к тому, что выдали тетрадку куда надо записывать количество каллорий и провели пару сеансов сомнительного содержания, которые они называют кодированием на похудание. Причем нет ни какого индивидуального подхода, а доктор который проводил кодирование вообще был настолько странный, что вызывал больше смешков. Ни на меня, ни на мою подругу это "кодирование" никакого эффекта не произевело, хотя был обещал быстрый и 100% эффект. Если все лечение заключается в очень сомнительном кодировании, которое делает неквалифицированный специалист и в выдаче тетрадки, то, наверное, не надо врать в рекламе, что их ЧУДО-МЕТОДИКА суперэффективна и все 100% гарантировано худеют. А просто сесть и голодать я могу и без помощи этих горе-докторов, очень похожих на шарлатанов.
Есть ли шанс вернуть деньги и что делать? Спасибо.
А в представительство не обращались??
Или хотя бы на их сайт.
У меня 3 знакомых удачно у них похудели, но не быстро.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 02:23   #18
Анна00707
Новичок

Здравствуте, СВЕТУСЯ!!!
Мой опыт в "Борментале" был гораздо успешнее Вашего.
Когда я обратилась в клинику (февраль 2007 года) я весила 89 кг. при росте 164. За три с небольшим месяца я похудела на 15 кг. Потом забросила месяцев на семь и не набрала за это время ни кг. Сейчас я вешу 70 кг., при этом не отказываясь от вкусненького. И 70 для меня не последняя цифра...
Всё индивидуально, кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.
Я это к тому, что все мы разные и подход к нам разный. И желание чего-либо добиться тоже разное.
Я свою волну нашла, чего и Вам желаю!!!

А "Борменталь" винить не за что!!!
Анна00707 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 14:08   #19
lenoksikk
Новичок

Cool

Я сама прошла данный курс, мне это очень помогло. за 4 месяца я скинула нужный вес и вот уже год как не поправляюсь и живу абсолютно нормально.
Кстати в договоре не прописано что клиника вам гарантирует 100% результат. Они вам оказывают услугу в качестве психологических тренингов. А вы в свою очередь (если нет противопоказаний - о которых вы должны сообщить) выполняете предписания и держитесь данного вам коридора калорийности. Ни каким голодом там не морят. Все предельно ясно, просто и эффективно.
А уж если вам лениво или вы что то не договорили специалистам - ваши проблемы. А может быть одного желания мало?
lenoksikk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 14:22   #20
lenoksikk
Новичок

Абсолютно с вами согласна.
lenoksikk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 14:46   #21
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от lenoksikk Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна.
С кем? Вы сами с собой разговариваете?
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 15:30   #22
незарегистрированный
Гость

Люди не сходите сума! "Доктор Борменталь" это рекламный бренд конторы "Рога и копыта". Избыточнный вес - это тяжелое заболевания и лечить его должны специалисты, а не дилетанты как в этой "конторе". Эти горе- специалисты убеждают Вас жить в калорийном коридоре 650-850 ккал. В концлагерях SS по распоряжению Гимлера суточная калорийность составляла 1000 ккал., а к чему это приводило потом мы помним. Возникает ощущение, что все "специалисты" вообще не проходили ни одного цикла усовершенствования врачей. А ведь именно там учат докторов, что худеть необходимо не во вред своему здоровью. Метод хорош в руках специалиста, а не "развлетвленой сети..".

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 23:12   #23
Комбинация

Активный участник

До этого Борменталя был доктор Смелов, потом клиника доктора Волкова...
Все это ерунда. Пока сам(а) не решишь заняться собой - все "доктора" с патентами и свидетельствами будут лишь "сосать " деньги...
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 09:34   #24
Смешарик

Активный участник

Комбинация, да это и ежу понятно. ) Как я писала выше - ничего кардинально нового не придумали для похудения. А люди хотят ни в чем себе не отказывать и худеть, съев чудо-таблетку или пройдя какой-то курс.
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:46   #25
Aoli
Гость

[QUOTE=незарегистрированный;317564]Люди не сходите сума! "Доктор Борменталь" это рекламный бренд конторы "Рога и копыта". Избыточнный вес - это тяжелое заболевания и лечить его должны специалисты, а не дилетанты как в этой "конторе". Эти горе- специалисты убеждают Вас жить в калорийном коридоре 650-850 ккал. В концлагерях SS по распоряжению Гимлера суточная калорийность составляла 1000 ккал., а к чему это приводило потом мы помним. ]

А Вы там были? Откуда такие уверенныезаявления? Мой коридор 650-900..т.к. и вес и рост у меня не боьшие, и пробем с ожирением пока не было! Просто я ела очень много и терпежа сидеть на диетах нет. Просто хотелось контролировать вес, который стал увеличиваться, мне там все доступно объяснили, пусть в Борментале своя теория, но многим она помогла. Со мной в группе был врач-онколог,который в силу своей работы кушает тоько вечером, т.к весь день может простоять на операциях. Он иногда спорил, доказывал свое мнение, но тем неменее программа помогла ему, стал правильно питаться. А про лагеря на которые вы ссылаетесь.... нормальные и более менее образованные люди понимают, чем там кормили и кормили вообще.

Untitled Document
Старый 24.01.2009, 20:53   #26
Конфетка
Новичок

Smile

Светуля! когда Вы ходили на первую и вторую консультацию нужно было внимательно слушать, а не летать в облаках. Вам расказали в чем заключается их методика и про тетрадку и про психотерапию, а решение оставалось только за Вами, насильно никто не принуждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то, что Вы просто несмогли зашить себе рот так это уже Ваши проблемы, значит оно Вам было не столь нужно. Чтобы чего-то добиться нужно этого захотеть, а Вы думали что все сделают за Вас, так в жизни не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конфетка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 21:17   #27
Тимур Валерьевич

Активный участник

Есть такое народное лечение - жрать надо меньше! А то как блокадники все не наедимся. Как то неделю не жрал из-за удаленности от цивилизации.
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 20:36   #28
Рассерженный
Новичок

По умолчанию Посетитель конторы Борменталь

Побывал я сегодня в конторе Борменталя в Петрозаводске. Что хочу сказать, о каких-либо гарантиях в договоре не идёт и речи, они дают только некую методику и всё. Таких методик можно найти тысячи и в книгах и в интеренете. Фактически получается, что Вам почитают в слух "книжечку" за 9 800 рублей и ещё не факт, что содержание этой "книжечки" будет иметь отношение к Вам. Если у Вас не получится похудеть по этой "книжечке", то у них всегда есть отговорка, что Вы не соблюдали методику, в договре на этот счёт как раз есть пункт. Так что, господа, это очередной развод на бабки!
Рассерженный вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 08:43   #29
Гагарина Ольга

Активный участник

Никогда не обращалась в клиники, подобные Борменталю и никому не советую.

Не забывайте, что лишний вес может быть не только от переедания и малоподвижного образа жизни, но и от гормональных расстройств (в больше степени!). Заговорами и психоустановками уровень гормонов вряд ли отрегулируют.
К похудению подходить надо комплексно, с умом. Во-первых, посетите эндокринолога и сдайте анализы на гормоны. Во-вторых, почитайте побольше литературы о правильном питании. Не бросайтесь на первую попавшуюся методику, выберете то, что подходит именно ВАм (в зависимости от вкусов и образа жизни). Понятно, что сладкое, соленое, острое, жирное и мучное придется уменьшить в любом случае. Ну и побольше двигайтесь. По эскалатору - пешком, пару остановок - пешком, а не на маршрутке, на ночь пешая 20-минутная прогулка, утром 10-минутная зарядка и так далее... Тонус мышц, хорошее настроение и самочувствие обеспечено!

Что касается, собственно, темы - вернуть деньги не получится, только время потеряете. Лучше примите это как урок и не повторяйте подобных ошибок, а время потратьте на себя с пользой. Очень рекомендую йогу! Не только приводит в тонус тело, но и позволяет мысли в порядок привести.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 08:32   #30
Удивленный
Гость

По умолчанию Ответ

Меня искренне поражают люди, которые до сих пор считают, что существуют волшебники, которые сделают их стройными за пару сеансов на 100%, при этом они будут продолжать есть жареную свинину с картошкой и булками, запивая кока-колой!!!! В Борментале никто никого не кодирует, и это повторяется несколько раз для особо "одаренных" в течении занятий. Именно занятий, где учат правильно питаться и правильно относиться прежде всего к себе, своим ценностям, целям в жизни. Возмущаетесь огульно коридором в 650-850 кк? Так коридор устанавливается индивидуально, у меня например он установлен от 1000 кк. А если убрать, как писали выше мучное, жирное, сладкое и есть меньше, то сами в этот коридор и впишитесь)))) Нижняя граница коридора устанавливается прежде всего для тех кто особенно усердствует и голодает для пущего эффекта. Обвинять всех и вся в своих неудачах самое простое дело, а попробовать последовать советам специалистов????? Как? Слабо? Но это ваш выбор, продолжайте искать виноватых. Прошла курс Борменталя, общаемся с группой до сих пор, сама похудела на 29 кг, коллега на 37 кг, есть результаты 13кг, 18 кг... Разберитесь в себе.

Untitled Document
Старый 30.01.2009, 09:56   #31
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Удивленный Посмотреть сообщение
...Возмущаетесь огульно коридором в 650-850 кк? Так коридор устанавливается индивидуально, у меня например он установлен от 1000 кк. А если убрать, как писали выше мучное, жирное, сладкое и есть меньше, то сами в этот коридор и впишитесь)))) Нижняя граница коридора устанавливается прежде всего для тех кто особенно усердствует и голодает для пущего эффекта. Обвинять всех и вся в своих неудачах самое простое дело, а попробовать последовать советам специалистов????? Как? Слабо? Но это ваш выбор, продолжайте искать виноватых. Прошла курс Борменталя, общаемся с группой до сих пор, сама похудела на 29 кг, коллега на 37 кг, есть результаты 13кг, 18 кг... Разберитесь в себе.
Да ужжж. Смешные в Борментале (да и в остальных чудо-клиниках) и их последователи (только без обид, хорошо,. При таком коридоре можно похудеть, ТОЛЬКО, если имеешь много лишего веса, а потом все застопориться - замедлиться метаболизм. Поэтому и создается иллюзия быстрого похудения - организм резко начинает потреблять маленькое количество каллорий и соотвественно терять вес.
А советы "специалистов" - это прикольно, эти специалисты ничего нового не изобрели. И принципы правильного питания известны уже давно и для этого нет необходимости платить деньги и получать список еды. Все просто - похудеешь, если будешь тратить больше чем потребляешь - простая арифметика.
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 07:27   #32
незарегист......
Гость

Thumbs up

Не знаю каким местом Вы там слушали. Ни о какой кодировке там не говориться и о диетах в том числе. Нашу группу, не буду называть фамилий, вел замечательный доктор. Может быть и было в методике что-то не понятное для нашего сознания, но этого и не нужно, главное чтобы был результат. А это уже ваше дело быть коровой или ланью, это Ваш выбор. Нам доктор очень не советовал быстро худеть, так как это повлияет на работу внутренних органов и психики. Главное я научилась есть правильно и испытывать при этом комфорт и удовольствие. Не требуйте от других, займитесь собой сами. Вы получили толчок, а дальше действуйте сами. Желаю Вам успеха!!!

Untitled Document
Старый 02.02.2009, 12:11   #33
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегист...... Посмотреть сообщение
Не знаю каким местом Вы там слушали. Ни о какой кодировке там не говориться и о диетах в том числе. Нашу группу, не буду называть фамилий, вел замечательный доктор. Может быть и было в методике что-то не понятное для нашего сознания, но этого и не нужно, главное чтобы был результат. А это уже ваше дело быть коровой или ланью, это Ваш выбор. Нам доктор очень не советовал быстро худеть, так как это повлияет на работу внутренних органов и психики. Главное я научилась есть правильно и испытывать при этом комфорт и удовольствие. Не требуйте от других, займитесь собой сами. Вы получили толчок, а дальше действуйте сами. Желаю Вам успеха!!!
Это Вы автору топика? А почему так грубо?

А выделенное вообще бред, уж извините... Что значит - главное результат? тогда можно и таблетки есть для похудения.

Ну ладно, это я так, не переживайте, если Вам помог Ваш Борменталь, успехов. Но как я уже писала - все то, что проповедуют эти клиники уже давно известно людям.
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 07:05   #34
незарегист.......
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Это Вы автору топика? А почему так грубо?

А выделенное вообще бред, уж извините... Что значит - главное результат? тогда можно и таблетки есть для похудения.

Ну ладно, это я так, не переживайте, если Вам помог Ваш Борменталь, успехов. Но как я уже писала - все то, что проповедуют эти клиники уже давно известно людям.
"На базаре два дурака: один продает, другой покупает." Надеюсь, Вы не примите это в свой адрес. Нельзя обвинять людей,которые цепляются за любую возможность в решении своих проблем. У полных людей много комплексов, могут быть и трагедии. Скажу про себя, я многое перепробовала, надеюсь , что это мое. Все в наших руках и если человек сам не захочет чего-то добиться ему никто не поможет. Для меня клиника Борменталь стала сильным пинком. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ И БЫТЬ НЕОТРАЗИМОЙ!!!

Untitled Document
Старый 03.02.2009, 10:20   #35
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегист....... Посмотреть сообщение
"На базаре два дурака: один продает, другой покупает." Надеюсь, Вы не примите это в свой адрес. Нельзя обвинять людей,которые цепляются за любую возможность в решении своих проблем. У полных людей много комплексов, могут быть и трагедии. Скажу про себя, я многое перепробовала, надеюсь , что это мое. Все в наших руках и если человек сам не захочет чего-то добиться ему никто не поможет. Для меня клиника Борменталь стала сильным пинком. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ И БЫТЬ НЕОТРАЗИМОЙ!!!
Вы знаете на свой счет я не приму, потому как пинок привыкла себе давать сама, да и никогда не довожу дело до крайности. Постоянно занимаюсь спортом и стараюсь питаться правильно

С выделенным согласна полностью. Но если дается реклама, что поможем похудеть, то люди идут и верят, что им ДОЛЖНЫ помочь, вот и все, особенно те, кто ждет пока им кто-то что-то расскажет и покажет, а не пытаются сделать сами. Я к тому, что не стоит думать, что изобрели что-то новое и необыкновенное, что обязательно поможет Знаете очень часто причина полноты очень банальна - простая лень и многие плача, что они полные и им некомфортно, находят кучу причин - наличие детей, нехватка времени и тд. (Полноту после или в результате заболевания, разумеется, мы сейчас не обсуждаем. Да и полноту в три-пять-семь лишних кг тоже, про фанаток иметь дохлое тело я тоже не говорю
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 23:18   #36
бывшая толстуха
Гость

По умолчанию О каком обмане речь?

я лично пользовалась услугами этой клиники и очень довольна. лечения, как такового нет, с медичинской точки зрения, но есть хороший спектр консультаций как сократить потребление пищи в объемах, сохранив при этом рацион. Это самая доступная диета, которую и диетой не назовешь, т.к. сохраняет все продукты, но в разумных количествах. Она призывает есть для того чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть. Или вы хотите съесть небольшой тортик на пол-кило весом и ждать, что какая-нибудь чудодейственная методика из вас всю эту суточную норму калорий сведет на нет? С точки зрения физики, вы просто должны сгореть в прямом смысле от выделяемого при этом тепла. И, простите, прежде чем туда обратится я САМА СЕБЯ морально настроила, что просто надо прекратить ЖРАТЬ, извините за терминологию. Они мне помогли рекомендациями как это сделать. В Освенцеме жирных не было. За 2 месяца я полностью привыкла к режиму и не считаю это режимом, т.к. это стало нормой для меня. Итог -17кг. Ищите причину в своей моральной слабости и в отсутствии силы воли, которая нужна только в первую неделю прохождения методики. А рот вам не один доктор не заклеит и не одна таблетка не позволит без последствий съедать больше, чем тратит организм. Успехов в оправдании собственной лени.

Untitled Document
Старый 06.02.2009, 09:58   #37
Смешарик

Активный участник

А предварительные исследования в вашей клинике проводятся?
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:26   #38
max-gard
Участник

С самых первых строк данной темы стало понятно что данная клиника самый обыкновенный развод на деньги ! Чего тут флуд то разводить ?
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 11:27   #39
Татти
Новичок

Я так почитала это все и поняла, что большинство женщин (да и мужчин тоже) ничего не хотят делать для того чтобы похудеть. Они хотят прийти в клинику (без разницы в какую), посадить свою толстую зад...цу в кресло и сказать "Все, я пришла, худейте меня". А ведь лишние килограммы не они на вас навешивали, не они подавали вам пирожки да булочки, не они вам майонез на хлеб мазали... То до чего вы себя довели , вы сделали собственными руками, поэтому приводить себя в порядок и худеть себя вы должны сами. А те кто поленился считать ккалл, записывать все это и взвешивать на весах каждый грамм, сейчас пытается раскритиковать эту систему.
Я сама проходила эти курсы (именно курсы, а не лечение) мой результат - 12кг , уговорила мужа, его резулmтат -18кг (за 3 месяца). И мы продолжаем. И не рассказывайте мне про замедляющийся метаболизм. Либо вы не присутствовали на этих курсах, либо плохо слушали. Там эти тонкости раскладываются по полочкам.
Всем всего хорошего!!! Худейте на здоровье!!! ЭТО РЕАЛЬНО!!!
Татти вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 14:29   #40
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
Я так почитала это все и поняла, что большинство женщин (да и мужчин тоже) ничего не хотят делать для того чтобы похудеть. Они хотят прийти в клинику (без разницы в какую), посадить свою толстую зад...цу в кресло и сказать "Все, я пришла, худейте меня". А ведь лишние килограммы не они на вас навешивали, не они подавали вам пирожки да булочки, не они вам майонез на хлеб мазали... То до чего вы себя довели , вы сделали собственными руками, поэтому приводить себя в порядок и худеть себя вы должны сами. А те кто поленился считать ккалл, записывать все это и взвешивать на весах каждый грамм, сейчас пытается раскритиковать эту систему.
Я сама проходила эти курсы (именно курсы, а не лечение) мой результат - 12кг , уговорила мужа, его резулmтат -18кг (за 3 месяца). И мы продолжаем. И не рассказывайте мне про замедляющийся метаболизм. Либо вы не присутствовали на этих курсах, либо плохо слушали. Там эти тонкости раскладываются по полочкам.
Всем всего хорошего!!! Худейте на здоровье!!! ЭТО РЕАЛЬНО!!!
Уважаемая, я как раз и худею сама, точнее сама не толстею. У меня нет заморочек сидеть на диетах перед праздниками. Слежу за питанием, занимаюсь регулярно и постоянно уже лет 15 спортом. Поэтому я имею право сказать еще раз (писала выше не один раз) - ничего нового основатели данной клиники не изобрели. Все было известно до них. Поэтому провдавать принципы правильного питания за деньги, ИМХО - это не совсем правильно. Так что зря Вы так резко отзываетесь о других людях, не зная их - если Вы были толстой, то не все такие, некоторые просто следят за собой всегда и везде, а не время от времени.

Кстати, метаболизм с возрастом действительно замедляется, поэтому, если есть столько же, сколько лет 10 назад, то по определению начнешь толстеть. Странно, что Вы такая опытная в вопросах похудения об этом не слышали.
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 11:51   #41
Татти
Новичок

Уважаемая, Смешарик, если у Вас все так хорошо с весом, спортом и метаболизмом, то что вы делаете на данном форуме?
Вы выбрали для себя миссию - опускать людей с небес на землю?
А может быть им незнакомы принципы правильного питания, а может быть им тяжело читать литературу на эти темы (так же как и мне), а в клинике это все объяснено на пальцах. и только ленивый не захочет хотя бы попробовать. А те, кто туда пошел и не пожалел хороших денег, ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ. И он обязательно будет, именно потому что эти принципы правильного питания давно известны, доказаны и проверены.
А худеть "чудесным образом" от одной таблетки, мы обязательно будем, но только лет через 200. А мне столько ждать некогда. И другим советую не критиковать эту систему, а просто попробовать. ВСЕМ УДАЧИ!
Татти вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 15:00   #42
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
Уважаемая, Смешарик, если у Вас все так хорошо с весом, спортом и метаболизмом, то что вы делаете на данном форуме?
Вы выбрали для себя миссию - опускать людей с небес на землю?
А может быть им незнакомы принципы правильного питания, а может быть им тяжело читать литературу на эти темы (так же как и мне), а в клинике это все объяснено на пальцах. и только ленивый не захочет хотя бы попробовать. А те, кто туда пошел и не пожалел хороших денег, ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ. И он обязательно будет, именно потому что эти принципы правильного питания давно известны, доказаны и проверены.
А худеть "чудесным образом" от одной таблетки, мы обязательно будем, но только лет через 200. А мне столько ждать некогда. И другим советую не критиковать эту систему, а просто попробовать. ВСЕМ УДАЧИ!
А Вы? Не выбрали Вы такую миссию рекламировать и защищать эту чудо-клинику? Ну значит остальным, не таким довольны как Вы, не смогли донести эти принципы. Разве не в этом состоит их добрая миссия? Вам было лень читать и изучать данный вопрос, а людям было лень понимать - в чем, простите отличие между вами?
А в форум я имею заходить и оставлять там свои комментарии, так же как и Вы. И странно, что похудев, Вы не стали добрее. Вот что удивительно.
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 22:17   #43
незарегистрированный
Гость

Talking похудение

кодирования там точно нет, 100%похудения никто не обещает, потому что учат брать ответственность за свою жизнь на себя, это ты не туда зашла, матушка

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 22:24   #44
незарегистрированный
Гость

По умолчанию доброта

С чего вы взяли, что, похудев, можно подобреть? Самые злые люди - это толстые, они заедают свою злость, и она глубоко спрятана под толстым слоем жира. Когда вес уходит - эмоции обнажаются, человеку свойственно испытывать разные чувства, нечего их стесняться.

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 22:35   #45
Легенда

Активный участник

Хочу похудеть, подскажите как?
Собиралась к Доктору Борменталю, че не советуете к нему ходить?
Я сейчас толстая и добрая, как похудеть и не стать злой...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 00:26   #46
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Самые злые люди - это толстые
Судя по русскому языку, это не так. Вспомните у Некрасова: "добрей и глаже бабы нет...". То есть "добрый" означало еще и "толстый" (раздобрел на казенных харчах...).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 17:09   #47
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что, похудев, можно подобреть? Самые злые люди - это толстые, они заедают свою злость, и она глубоко спрятана под толстым слоем жира. Когда вес уходит - эмоции обнажаются, человеку свойственно испытывать разные чувства, нечего их стесняться.
Да я вообще не об этом. ) Я знаю, что люди не меняются никогда. просто в определенной ситуации проявляют свое истинное "Я"

это ты не туда зашла, матушка

Это Вы ко мне? Я за себя отвественность беру давно, даже не беспокойтесь.
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 21:38   #48
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Не все так просто в клинике "Доктора Борменталя"

На самом деле не все так просто....
1) Метод хороший, но его разработчики доверили его ученикам, и получилось как письмо дядя Федора родителям из деревни ( помните такой мульт?).
2) В программе нет профессиональных диетологов- отсюда чушь про "скользкие и шершавые" продукты, полная ахинея с калоражем..
3) Там где начинают БОЛЬШИе деньги- заканчивается качество. нет индивидуального подхода, есть огромные, но жутко рентабельные группы, и уже даже не врачи, а психологи, ведущие сеансы! Это уже не медицина, и даже не психология, а КОММЕРЦИЯ. Ну или афера...
4) Была хорошая репутация, заложенная родоначальниками метода из Томска, на ней все пока и держится...Но люди не дураки, уже многие раскусили...
5) Нет профессионального ведения клиента до цели, нет работы с калоражем, обучения правильному способу подсчета калорий. все наскоками, после сеансов клиент становится неинтересным, все от него шарахаются.

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 21:40   #49
Легенда

Активный участник

А у меня была последняя надежда на Борменталь!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 01:48   #50
Активный участник

Просто интересно: в письменной форме в этом МЦ договор с потребителем на оказание платной медицинской услуги заключают? Если нет (а что-то мне подсказывает, что нет), то изначально потребителя обманывают. И изначально "автоматически" готовятся, как уйти от возможных претензий и не отвечать за свои действия. Всё остальное - производное от этого базового нарушения оказания платной медицинской услуги. Кроме этого там наверняка еще до фига мелких и крупных нарушений.
А вообще платные медуслуги - одно из самых слабых мест ЗПП. Увы.
Светлана Загвоздина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра