На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 11:43   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Срок экспертизы

Скажите пожалуйста каковы сроки экспертизы мобильного телефона?В магазине сказали 22 дня,туда входят только рабочие дни или суббота с воскресеньем тоже?Телефон сдала 10 сентября,когда должны вернуть?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 11:47   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,689
Репутация: 21851940
По умолчанию

какое требование Выдвигали, на основании ст. 18 ЗоЗПП ???

отдельных сроков на экспертизу законом не выделено
все телодвижения продавец должен сделать в сроки установленные для удовлетворения вашего Законного требования.

что в бумажке на сдачу телефона написано ??? и мелким шрифтом ???
может ремонт ???

закон читайте самостоятельно
(хотя Анфиса считает что это не нужно, либо задавайте кучу вопросов)
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 00:35   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста каковы сроки экспертизы мобильного телефона?В магазине сказали 22 дня,туда входят только рабочие дни или суббота с воскресеньем тоже?Телефон сдала 10 сентября,когда должны вернуть?
Срок экспертизв законом не регламентируется!
Более того, само по себе требование экспертизы законом также не предусмотрено.

Экспертиза должна уложиться в установленные ЗоЗПП сроки удоволетворения предъявленного потребителем требования.

Вы какое требование письменно предъявляли?
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика