На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 12:42   #1
fighter
Активный участник

По умолчанию Помогите найти обогреватель!!!!

Когда в конце лета отдыхал на базе отдыха, там стояли замечательные настенные обогреватели - очень эффективные (можно было спать с открытым окном), без запаха, и с кучей режимов. Белые. Сейчас хочу найти такие же для своей квартиры, но название забыл, то ли Noro, то ли Noir.

Они были похоже на тепловентиляторы (от них шёл тепловой поток), с жалюзями сверху, но работали абсолютно бесшумно. Помогите их найти. Может кто-то знает эту марку???

Спасибо!

Последний раз редактировалось fighter; 27.09.2008 в 12:44..
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 12:54   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Оно?
http://www.noirot.ru/
Старый 28.09.2008, 10:55   #3
тропинка

Активный участник

Оно! Нуаро! У меня на даче такой - просто не нарадуюсь... Это конвектор, очень хороших эксплуатационных качеств. Мне особенно нравится, что он выравнивает температуру по высоте помещения, как бы перемешивает воздух, чего нет у простых масляных обогревателей.
Если греть комнату масляными, то холодный воздух оказывается внизу и мерзнут ноги, а теплый наверху - некомфортно голове.
А конвектор создает тягу, так что комната равномерно теплая.
Советую, хорошая штука...очень хорошая...

Последний раз редактировалось тропинка; 28.09.2008 в 11:27..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 20:29   #4
fighter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Оно! Нуаро! У меня на даче такой - просто не нарадуюсь... Это конвектор, очень хороших эксплуатационных качеств. Мне особенно нравится, что он выравнивает температуру по высоте помещения, как бы перемешивает воздух, чего нет у простых масляных обогревателей.
Если греть комнату масляными, то холодный воздух оказывается внизу и мерзнут ноги, а теплый наверху - некомфортно голове.
А конвектор создает тягу, так что комната равномерно теплая.
Советую, хорошая штука...очень хорошая...
столько эмоций... Кстати, насчёт масляных вы зря. По-моему у них проблема не в распределении тепла, а в прожорливости и неэффективности. У меня был старый масляный Whirlpool. Так от него вообще маслом (или краской) воняло при нагреве.

А главный плюс конвекторов - это то, что они создают естественный аналог тихого тепловентилятора. Когда над ним держишь руки, чувствуешь легкий теплый ветерок.

Последний раз редактировалось fighter; 28.09.2008 в 20:31..
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 20:46   #5
fighter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Я думал, что у них один обогреватель, а на сайте целых 6 конвекторов, а ползать по описаниям лень...

А у вас какая модель стоит?
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 00:08   #6
тропинка

Активный участник

У меня первая по-моему. Катается на колесиках. Ни малейшего запаха и шума. Потребляет вполне разумно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 00:15   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
...насчёт масляных вы зря. По-моему у них проблема не в распределении тепла, а в прожорливости и неэффективности. ...
Не бывает прожорливых или неэффективных типов нагревателей. Все они превращают в тепло все 100% потребляемой электроэнергии, иного просто не может быть по фундаментальным законам физики.
Ну а прожорливость зависит от мощности, других причин и параметров не бывает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 21:18   #8
Яся
Новичок

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
Когда в конце лета отдыхал на базе отдыха, там стояли замечательные настенные обогреватели - очень эффективные (можно было спать с открытым окном), без запаха, и с кучей режимов. Белые. Сейчас хочу найти такие же для своей квартиры, но название забыл, то ли Noro, то ли Noir. Они были похоже на тепловентиляторы (от них шёл тепловой поток), с жалюзями сверху, но работали абсолютно бесшумно. Помогите их найти. Может кто-то знает эту марку???
Спасибо!
Такой конвектор у меня висит. Называется NOIROT по-французски, т. к. производитель Франция. Он действительно классный. Воздух не сушит, работает безшумно, корпус не нагревается и стоит не дорого - около 3,5 тыс р. Автоматика позволяет ставить на 3 режима, а если Вас дома нет и отключили свет (такое бывает, но редко), то он за 1 мин. наберет нужную температуру, включившись автоматически, как только электричество включат. Гарантия 6 лет, а срок эксплуатации 25 лет. А есть (моя подруга недавно купила) миниплинтусный. Такой малюля, а работает, как и мой.
Яся вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 20:53   #9
fighter
Активный участник

Smile

Друзья, мне нуаро тоже нравится, но это не повод флудить здесь об одном и тоже.

P. S. Alex133, можно закрывать топик. Тема исчерпана, вопрос закрыт. А то получится сочинение на тему "какой хороший у меня обогреватель" и конкурс творческих фотографий...
fighter вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра