На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 20:33   #1
ki-doo
Гость

По умолчанию отказывают в гарантийном ремонте,что делать?

Всем здравствуйте!Моя проблемма такова.Сделали мне турбину(турбопитер на арсенальной)Отъездил я дней 5(около 150км)Первые 2 дня турбина признаков жизни не подавала,потом пошел треск,гул,и всякие посторонние звуки.Звоню им,обясняю суть проблеммы,коворят скорее всего дело в турбине,визите ее к нам.Еду на сто ,где снимали и ставили турбину,но не доехал.ПошЕл ДИКИЙ дым,вой и т.д.Итог,щуп сухой,буквально за 3-4 км.Дотащил машину на буксире,сняли турбину,она вся рассыпалась.Мастер привез ее на завод,они посмотрели и говорят мол,попадание постороннего предмета в гарантийке отказываем.Мой мастер долго с ними судачился,мол я лично все собирал,мыл,попадание предмета исключено а они ни в какую,хотя мне по тел говорили что проблемма в турбине,когда я им все описывал.И что самое интересное,такая история уже была с этой конторой,только там машина отездила 3 месяца и турбина крякнулась.И они тоже призгнали попадание неопознанного предмета,как будто он сам взял и оказался там,в турбине,минуя воздушный фильтр.Хочу спросить совета,что же мне делать?!12000 тыс коту под хвост+что с двигателем неизвестно,обидно и просто так бросать не хочу.Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия,обращаться в суд,в защиту прав потребителей и как грамотно все это сделать?заранее спасибо

Untitled Document
Старый 26.09.2008, 21:15   #2
Ildar
Активный участник

Если мастер-установщик давал гарантию на свою работу, то можно ущерб требовать с него, а он пусть сам разбирается с турбопитером.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 11 апреля 2001 г. N 290
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
ildar0712 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра