На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 18:31   #1
Seid
Новичок

По умолчанию Пытаются прокатить в оплате за интернет-хостинг.

Привет всем! С моим хостером никогда проблем не было, но вот, оплачивая второй год хостинга - столкнулся.

Дело в том, что в ценах провайдера указано, что если человек платит сразу за год, то стоимость месяца услуги для него составляет: 350р./мес, если платит помесячно, то 465р/мес, без бонуса.

На моём счету оставалось около 200р. Я специально постучался в аську - саппорту и сказал, что для того, чтобы оплатить за год - на webmoney не хватает всего 100р. Суммируется ли счёт? Мне был дан положительный ответ.

Я проплатил, в итоге на моем счету оказалось 4500р, что хватало весьма для получения хостинга со скидкой, но! Их система восприняла мой платёж как помесячный.

Я написал в службу, а мне было сказано, что система автоматическая и она начисляет бонус только в случае, когда единовременный платёж составляет полную сумму(в данном случае 4200р., а я проплатил всего 4100 + (200 руб, которые уже были на счету))...

В бонусе мне было отказано.

Тогда я мотивировал тем, что на данный момент на моём счету 4500 рублей, я изъявляю желание проплатить за хостинг с заявленой скидкой, для этого на моём балансе хватает средств.

И что я не был проинформирован о том, что их система даёт бонусы только при внесении единовременного платежа(на их сайте этого нет) - полной суммы, достаточной для получения скидки.

Далее мне было сказано, что остаток средств(200 руб на моеём счёте) - это не фактическая сумма, а остаток от ранее-полученных бонусов и что эта сумма не может считаться фактической.

Подскажите, как быть?

Последний раз редактировалось Seid; 25.09.2008 в 18:38..
Seid вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 18:49   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1. требовать деньги назад
2. менять хостера
3. написать им об этом решении
при смене хостинга, ваши домены переводятся к новому хостеру.
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 19:37   #3
Seid
Новичок

Fatograff-Witt, спасибо! Проблему решил несколько иным способом. Стараюсь никогда не идти на поводу у амбиций. В приципе - хостером доволен и менять его не хочется.

Я доплатил 100р. и они пересчитали мой взнос как единовременный, я автоматически получил скидку.

Насколько я понял, проблема заключалась в их финансовой структуре. Они используют у.е. в виде рублей и бонусы начисляют также - в виде рублей. Но это "виртуальные рубли" - просто использующиеся для удобства исчисления.

Бухгалтерские платежи проходят как-то иначе, систематично. Т.е. если я заплатил 4100р. за хостинг в год - они начисляют мне 1700р. в счёт акции. Получилось, что по их сведениям - остаток на моём счёте в 200 руб. это остаток подаренных 1700р, потому они не могли его засчитать, как фактически уплаченный, потому сумма 1700, подаренная мне - как бы условная.

Один вывод я из этого сделал: "ДОСКАНАЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ УСЛОВИЯ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ЯВНО НЕ ПРОПИСАНА! И четко формулируйте свои вопросы!"
Seid вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра