На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 15:57   #1
Анна Щ.
Новичок

Angry Проблемы с Мультиокна

2 сентября заказали пластиковые окна и оплатили 80%. Обещали привезти сначало 10, потом 23, 24. А вчера выяснилось, что их еще даже не запускали в производство, ориентировочно, может быть 5 октября начнут делать. Я сказала, что отказываюсь от заказа и требую вернуть деньги. Мне сказали, что перезвонят завтра. Звонка не было. На мои звонки не отвечают и бросают трубки...
Помоготе, пожалуйста. Что мне делать?
Анна Щ. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 16:04   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ДУМАТЬ

читать закон глава 3

действовать по Закону
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 10:28   #3
ninabakai@list.ru
Новичок

Странно, а мне эти мультиокна очень быстро установили!!! И никаких проблем вообще не было. На всё,считая замеры и установку ушло ровно неделя.
ninabakai@list.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 15:37   #4
Анна Щ.
Новичок

Thumbs down Может Вы сотрудник этой фирмы?

Вам наверное ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезло! Или Вы сами работаеде на этой фирме, что больше похоже.
На форумах читаю, что не я одна такая. Заказы, которые оформлялись в августе-сентябре НЕ привозят. По телефону- одни обещания. И денег не возвращают... Ощущение, что общаешься с людьми страдающими склерозом в последней стадии. На каждый вопрос удивляются, как в первый раз слышат...
Я в такую ..... еще ни разу не поподала! Когда надо было внести аванс и перезванивали и встречали, а как только деньги у них осели- ВСЕ. Спасибо, что еще не отказываются, что получили их.... Но ситуация не меняется! Сегодня ровно неделя КРУГЛОСУТОЧНЫХ звонков в их контору и НИКАКОГО результата.
Анна Щ. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 12:52   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Претензия по просрочке

Цитата:
Сообщение от Анна Щ. Посмотреть сообщение
Я в такую ..... еще ни разу не поподала! Когда надо было внести аванс и перезванивали и встречали, а как только деньги у них осели- ВСЕ. Спасибо, что еще не отказываются, что получили их.... Но ситуация не меняется! Сегодня ровно неделя КРУГЛОСУТОЧНЫХ звонков в их контору и НИКАКОГО результата.
У нас была абсолютно такая же ситуация с шарашкиной конторой, гордо именующей себя Евроокна. Вам необходимо написать претензию о срыве срока поставки и желании забрать денги и привезти в офис. Претензия должна быть в 2-х экземплярах. Отдать её Вы имеете право любому сотруднику фирмы, на Вашем экземпляре должна остаться отметка о получении. Если все категорически отказались принимать претензию, а начальства, естественно, очень удачно нет, Вы в этот же день отправляете претензию по почте с уведомлением о вручении, что приравнивается к подаче её лично в руки. Отправьте её по всем факсам и электронным почтам, какие только сможете. В течение 10 дней компания обязана вернуть деньги. Если в ответ тишина, с копиями документов об оплате и договора, с копией уведомления о вручении претензии Вы идете в районный суд и пишете исковое требования о взыскании суммы с организации.

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 11:02   #6
ninabakai@list.ru
Новичок

Нет, я не работаю в этой области.... Может правда повезло? Единственный косяк я заметила в этих Мультиокнах....Пришёл замерщик...всё посчитали, я ему отдала 70%, а он мне квитанцию...когда через неделю пришёл мастер устанавливать (меня не было дома), он начал у моей мамы требовать остаточные 30%, но квитанции у него не было, я там такой кипишь подняла!!! Пришлось бригадиру из другого конца Москвы к нам домой ехать,чтоб квитанцию привезти....Это была единственная небольшая проблемка....
ninabakai@list.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 00:42   #7
Мира Лейн
Гость

Angry кампания по сбору денег, а не по производству окон

31.08.08 заключила договор 01-008 о остектеклении лоджии. Срок исполнения заказа 5-7 рабочих дней.Заказ откладывали с недели на неделю, причем всегда о конце недели, что не давало возможности как-либо организовать досуг, никогда не звонили сами . Неприятную новость о переносе срока доставки узнавала в конце пятницы после долгих попыток дозвониться по тел 648-68-68. Наконец, в конце октября привезли, но не те изделия. В начале октября добилась, чтобы доставили изделия в соответствии с эскизом. Доставили после 12 ночи. Радоваться победе пришлось недолго: пришли монтажники с рулеткой и сказали, что проэкт составлен неверно, так как не учтены эркерные соединения. Теперь не можем получить деньги назад. Не могут поставить печать на наш экземпляр претензии из-за отсутсвия печати, которая якобы находиться в сейфе у вечно отсутствующего руководителя. Дальше в суд?

Untitled Document
Старый 25.10.2008, 23:59   #8
Лейн Мира Михайловна
Гость

Angry Деньги вернули, а окна не вывозят.

Деньги, наконец-то, вернули, а ненужные нам окна, изготовленные по ошибочно снятым размерам пока не вывезли. Эти окна уже более 1 месяца нарушают уют нашего дома. Обязаны ли мы их хранить и далее причем совершенно бесплатно? Наша квартира не склад фирмы"Мультиокна"

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 09:07   #9
Montekristo
Активный участник

По умолчанию окна от Мультиокна

Цитата:
Сообщение от Лейн Мира Михайловна Посмотреть сообщение
Деньги, наконец-то, вернули, а ненужные нам окна, изготовленные по ошибочно снятым размерам пока не вывезли. Эти окна уже более 1 месяца нарушают уют нашего дома. Обязаны ли мы их хранить и далее причем совершенно бесплатно? Наша квартира не склад фирмы"Мультиокна"
А Вы позвоните в Мультиокна и намекните, что хранение - услуга небесплатная.
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 13:23   #10
takemoney
Новичок

По умолчанию Все ОК

ну не знаю, уважаемые форумчане. Заказывал в этой компании окна. Деньги, правда, тоже сначала взяли около 80% от всей суммы, что показалось подозрительным. Но все прошло как по маслу. Сделали быстро, качественно. Если буду заказывать, то только в этой компании.

А по поводу поста от MonteCristo –

При всем моем уважении к компании Мультиокна, я вас не понимаю.. деньги Вам вернули, окна оставили. Ну так вы немного подумайте, какое применение модно найти этим окнам, может приобретет кто у вас их? А? )))
takemoney вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 13:30   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Лейн Мира Михайловна Посмотреть сообщение
ненужные нам окна, изготовленные по ошибочно снятым размерам пока не вывезли <скип> Обязаны ли мы их хранить и далее причем совершенно бесплатно? Наша квартира не склад фирмы"Мультиокна"
Правильно. Отправьте им письмо с уведомлением, содержащее требование в разумный срок (скажем, 2-3 дня) после получения письма вывезти окна. Если не вывезут - вывезите сами, на дачу. Пригодятся.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 14:08   #12
незарегистрирован
Гость

По умолчанию Уважаемые клиенты компании Мультиокна!

Уважаемые клиенты компании Мультиокна!

C 18 августа по 15 сентября 2008 года были задержки с выполнением Ваших заказов в связи со срывом поставок сырья по вине европейских производителей.

Это связано с финансовым кризисом, из-за которого мы не получили несколько партий сырьЯ для производства окон. К сожалению, на российском рынке не существует достойных аналогов соответствующего качества, поэтому мы приняли решение не понижать качество продукции в угоду оперативности исполнения заказов. Естественно, все заказы остаются в силе, просто несколько увеличиваются сроки их изготовления.

Увеличение сроков изготовления окон нашло отражение в договорах, подписанных в указанный период.

К сожалению, мы не имели возможности вовремя сообщить каждому эту информацию, так как менеджеры Мультиокон не справлялись с таким количеством заказов.

На сегодняшний день заключены дополнительные договоренности с другими поставщиками сырья, поэтому в будущем таких задержек не будет. Надеемся, вскоре мировой кризис благополучно разрешится, и пропадет даже малейшая вероятность подобных накладок.

Приносим Вам свои искренние извинения за предоставленные неудобства. Все заказы будут обязательно выполнены, а пострадавшим клиентам предоставлена скидка на оставшуюся сумму сметы.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, отдел по работе с претензиями компании Мультиокна.

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 16:15   #13
Анна78789
Гость

По умолчанию А у нас все нормально прошло

Заказывали окна в ноябре. При вызове замерщика нам сказали, что срок изготовления 5-7 раб. дней. Когда приехали оформлять заказ. выяснилось, что 14 дней. Это единственный минус, а так все нормально прошло. Привезли. на следующий день установили.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра