На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 22:49   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Помогите разобраться

Купила телефон в Связном 21.06.08. Через некоторое время он стал вести себя не адекватно. 18.08.08 принесла его в магазин. Там у меня его взяли в гар.ремонт. Имеется ЗАЯВЛЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА. В нем сказано: "В среднем срок ремонта составляет 7-10 дней (в исключительных случаях возможно увеличение этого срока максимально до 35 дней)".
Сегодня с того момента прошло уже 38 календарных дней.
Я бы хотела отказаться от дальнейшего "ремонта" и забрать деньги. Подскажите, пожалуйста, как мне следует действовать.
з.ы. читала часть тем в разделе, но так и не стало ясно, как действовать в моем случае. Заранее спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 18:18   #2
Red Jabber
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подобный вопрос уже звучал, но сроки были стандартные (45 дней).

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=42504
Хотя Продавец может сослаться что по закону у него 45 дней. Слова "обычно" , "как правило" - тупые маркетинговые шутки
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 18:24   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,712
Репутация: 22370721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Там у меня его взяли в гар.ремонт. Имеется ЗАЯВЛЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА. В нем сказано: "В среднем срок ремонта составляет 7-10 дней (в исключительных случаях возможно увеличение этого срока максимально до 35 дней)"..
читаем Закон, глава 2
и предъявляем претензию, новую по ст.18 в связи с тем что ПРОСРОЧЕН срок ремонта.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 22:24   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, вроде все понятно=)
Буду составлять претензию!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика