На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 20:24   #1
незарегистрированный
Гость

Question Проверка качества телефона...

5 сентября в "Связном" купила телефон LG в подарок сестренке. На следующий день подарила. Через несколько дней оказалось, что телефон бракованный - при разговоре голоса сестренки практически не было слышно из-за шипения. 14 числа пришла в "Связной" с намерением вернуть аппарат. Насколько я знаю, проверить аппарат должны были при мне и тут же вернуть деньги, при обнаружении дефекта. Дефект динамика продавцы подтвердили, но сказали, что все же требуется подтверждение экспертизы. Оформили заявление на экспертизу, телефон забрали. Сегодня звонила,сказали, что будет готов не раньше, чем через неделю. В последнее время совсем устала от мотаний по сервисным центрам (были случаи с холодильником, стиралкой и монитором. Хочу подстраховаться, так как, чувствую, торопиться тоже не хотят. Каким образом это можно сделать? Стоит ли уже писать претензии? И какую неустойку по закону я имею право требовать в случае, если за 20 дней не вернут деньги? (Только, пожалуйста, не намекайте на мою леность - совсем некогда искать в ЗоЗПП)

Untitled Document
Старый 24.09.2008, 20:30   #2
Plastik
Активный участник

Загляните сюда:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 14:11   #3
незарегистрированный
Гость

Спасибо большое!