На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.09.2006, 17:07   #1
Радистка Кэт
Junior Member

Smile

Здравствуйте всем, кто прочтет это сообщение!
Я хочу вам рассказать про ситуацию, которая со мной случилась и все еще продолжается! Заказала я стенку в интернет-магазине (MEBGAMMA.RU), который как написано на сайте работает 12 лет! Все началось с заказа по телефону, ответила мне очень грубая девушка с претензией в голосе!Как будто я деньги зарабатываю за заказы, а не она. Это было только начало))) Доставили стенку действительно на третий день, но не всю))Забыли они где-то, уж я не знаю где, целую упаковку!!!Об этом нам сказал сборщик из этого магазина, который приехал на следующий день. Стенку мы не собрали, естественно! Так она и осталась в разобранном виде! Я позвонила в магазин и объяснила ситуацию. Обещали перезвонить, не перезвонили. Так продолжалось несколько дней!Я решила составить список деталей, которых не оказалось. Из 91 детали нам было доставлено только 69!!!Позвонила в магазин, продиктовала чего нет!Сказали - привезем!И все это со скандалом, матом, хамством!!!!!!Привезли, только опять не ВСЕ!!!Теперь не хватило трех полок и горизонтали!Пришлось ехать на рынок и покупать! Это что!Сборщик так и не появился, хотя я с ним договорилась на 11 часов и прождала его 6 часов. Вот такие люди там работают!
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ МЕБЕЛЬ В ЭТОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!ХВАТИТ НАС ОДНИХ ДУРАКОВ!!!
НАПОМИНАЮ АДРЕС ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАГАЗИНА MEBGAMMA.RU
Radistka Ket вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2006, 23:12   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Если Вы в Москве - звоните нам или подходите, есть возможность получить материальную компенсацию за нарушение Ваших прав.
Untitled Document
Старый 13.09.2006, 16:55   #3
Роман Золотов
Junior Member

А вот моя история.

В начале февраля 2005 года моим родственникам понадобилось купить диван.
Полазив по интернету они остановились на интернет-магазине "Мебельная Гамма". Выбрав по представленным образцам подходящую модель они позвонили по тел. 202-59-83.
Я не буду вдаваться в подробности как им его доставляли( это тема отдельного рассказа), но наконец доставили. Посмотрев на внешний вид они расплатились за покупку и оставались довольными до конца дня, пока не настал вечер. А вечером...
А вечером выснилось, что диван оказался на ПЯТНАДЦАТЬ(!!!)сантиметров короче, чем они заказывали- вместо 190см им доставили 175см (А у главы семейства 190 см роста). И как на нем спать!?
На следующий день они позвонили по знакомому телефону и там их отправили к начальнице на тел.505-66-23 (Ирина)(Кстати сейчас он изменился: 970-08-29).Та в свою очередь сказала, что никакого отношения к этой фирме не имеет, а только отдает заказы на фабрику в г. Владимир и посоветовала обратиться туда по тел. 8-0922-34-38-02 Татьяна.Позвонив этой Татьяне выяснилось, что подобную мебель они уже не производят(!). И... посоветовала позвонить опять Ирине. Ирина после очередного моего звонка клятвенно пообещала разобраться в ситуации.
Я напоминал о себе каждый день. И, УРА, мне пообещали забрать диван 23 февраля. Но на то и есть фирмы-обманщики, чтобы обманывать - естественно они не приехали. 24 февраля я позвонил снова Ирине и получил ответ типа: идите вы на... звоните на фабрику.
Я подготовил заявление в прокуратуру, но знающие люди подсказали, что это бесполезно,т.к. поиском адреса заниматься никто не будет.Поэтому единственное, что я могу посоветовать, что бы не попасть в руки недобросовестного производителя, вам прежде, чем заказать, что-либо по интернету надо убедиться, что эта организация надёжная и исполняет закон о защите прав потребителя. И, если будете заказывать мебель, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ её на www.mebgamma.ru и в фирме "МЕБЕЛЬНАЯ ГАММА" - ТАМ ВАС ОБМАНУТ.
P.S. Кстати рекламируют они себя и через листовки по почтовым ящикам. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

В последствии выяснил примечательную вещь: Эта фирма продаёт мебель ещё по нескольким адресам в интернете. Вот некоторые из них: Мебельный стиль www.mebstyle.ru телефоны те же(Даже дизайн сайта похож) и www.mebel-top.ru. Будте осторожны при покупке через эти адреса!!!
Старый 19.09.2006, 16:43   #4
Радистка Кэт
Junior Member

Про несколько адресов я уже тоже узнала. Нашла у себя дома листок, на нем теми же словами написано, что и в первом, а адреса разные в интернете)) Слава богу, что стенку мы собрали с грехом пополам. <_<
Radistka Ket вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2006, 21:09   #5
Павел
Гость

Приобретение ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО в "Интернет-магазинах" -
вообще довольно рискованное мероприятие. Главная проблема-
они скрывают свои истинные координаты, реквизиты и - неслучайно.
Именно потому, что очень часто распространяют некачественные,
некондиционные товара или предоставляют такие же "услуги".
Особо недобросовестными в этой "когорте" являются Vasko.ru,
Dailyshop.ru, Elektro Technika.ru и множество других. На первый
взгляд - вроде бы удобно, а на второй (после того, как они у
вас изымут деньги) - крайне неудобно... Особенно, если деньги
не лишние и немалые. ВЫБОР ЗА ВАМИ, уважаемые потребители!
Мы подготовим отдельный раздел на сайте, посвященный этому
безобразию под названием "интернет-магазины". Кстати, это что
вообще такое?
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2006, 01:38   #6
Гость
Гость

Совершенно случайно наткнулись на этот замечательный сайт! И тут же захотелось поделиться и своей глупостью! В науку таким же как мы и для смеха более разумным индивидумам рода человеческого..Вот и мы, так же как и многие заинтересовались этим интернет- магазином MEBGAMMA.RU - почему то поверив,ну сущность людская такова, что бывает бесплатный сыр! Не в мышеловке.. Звоним- отвечает черезчур уж хамоватая тетка, которая абсолютно беспардонно обрывает вас на полуслове, из чего совсем уж не понятно компетентна ли она вообще в теме нас интересующей, и кстати надо заметить, что звонили мы по справочному номеру, что бы просто узнать о комплектующих и материале, из которого сделано интересующее нас изделие. Невнятно что- то объясила, и в ответ на просьбу повторить, т.к. мы не совсем ее поняли, она просто послала нас! Матом, простите! В прямом смысле слова! Через минуту она сама перезвонила, практически навязала нам, находящимся еще в состоянии шока, заказ, который мы даже не успели обсудить! И затем сказала, что мы наверняка: " пьяные! зачем по два раза переспрашивать об одном и том же! " А еще через пару минут в ответ на мою жалобу по поводу обращения персонала данной фирмы с покупателями на наш эл.адрес приходит ТАКОЙ ответ..!! Состояние неловкости (ПОЧЕМУ?) не прошло до сих пор! Создалось впечатление, что эта фирма- фикция..одна квартира, один компьютер,грязный подвал или гараж с мебелью, и все та же хамоватая тетка на телефоне.Жуть берет! Чуть не вляпались! Очень хочется надеяться, что покупатели, прежде чем купить какой- либо товар в каком- либо интернет- магазине сначала поищут отзывы о нем или, как и мы, натолкнутся на этот сайт! Спасибо что вы есть!

Untitled Document
Старый 15.04.2007, 02:20   #7
Правдоруб
Гость

Thumbs down

Цитата:
Полазив по интернету они остановились на интернет-магазине "Мебельная Гамма". Выбрав по представленным образцам подходящую модель они позвонили по тел. 202-59-83.
... P.S. Кстати рекламируют они себя и через листовки по почтовым ящикам. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
... В последствии выяснил примечательную вещь: Эта фирма продаёт мебель ещё по нескольким адресам в интернете. Вот некоторые из них: Мебельный стиль www.mebstyle.ru телефоны те же(Даже дизайн сайта похож) и www.mebel-top.ru.[/b]
Открою страшную тайну, они торгуют ПОДПОЛЬНОЙ мебелью, хотя в производители заявляют РЕАЛЬНЫЕ, СЕРЬЁЗНЫЕ мебельные производства. Вся мебель делается под модели реальных фирм, но кустарным способом. Сами страдаем от этого, т.к. масштабы подделок поражают. Сотни моделей.

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 13:50   #8
VladimiRsam

Активный участник

Wink

В своё время лет 6 назад приобрели там диван-книжку. Мебельгамма ведь распостраняет свою мебель навязчивой рекламой маленькими цветными листовками в почтовые ящики с мелкими картинкаи с мебели с ценой.
Диван подразвалился, здорово повело главную балку, видимо из сырого материала сделан был. Отправили в прошлом году на дачу немного его скрепив саморезами.
Покупать мебель в интернете заманчиво, так и дешевле и не надо платить вперёд! Заказал и ждиисполнения. Сразу видишь за что платишь. С этим интернет-магазином www.mebel-online.ru проблем не испытал ни разу! Спокойно заказываешь и никаких проблем. Потом звонят и согласуют время доставки уточняют детали и стоимость. При опаздании времени доставки звонят - предупреждают. Приобрёл через них угловой диван, большую стенку и маленькую прихожую. Всё в срок, без замечаний, и в общем то по нашим временам, недорого в конечном счёте.
А дрова больше в гамме не покупаю и других отговариваю!
Старый 24.04.2009, 07:17   #9
Rider
Новичок

А ещё те же мошенники на сайте mebel-top.ru
Столько лет уже народ обманывают!
Rider вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 20:00   #10
MPetrovich
Гость

По умолчанию Про жуликов из mebel-top.ru

Решил разместить свой рассказ и на этой ветке форума.

Всем привет!

Жалко, что нашел информацию о жуликах из mebel-top.ru лишь сегодня вечером, т.к. днем пришлось самостоятельно провести целое расследование!

Итак, рассказываю.

Вчера разыскивал в Интернете кровать "Дикси-1", производства мебельной фабрики «Альянс XXI век» из г. Владимир, которую планировал купить. Сделал десятки звонков в различные интернет-магазины, везде мне сказали, что если заказать эту кровать, то доставка будет примерно через две недели. Но мне нужно быстрее! Продолжил искать, пока не нашел Интернет-магазин www.mebel-top.ru тел: (495) 695-59-83, (495) 508-67-63, (495) 226-27-11. Там у меня заказ на эту кровать приняли с доставкой через два-три дня! И сказали, что завтра мне перезвонят установщики, нужно будет сообщить им адрес доставки.

Утром меня разбудил звонок от молодого человека "по поводу доставки", я сообщил ему адрес куда доставить и продолжил спать – утренний сон наиболее сладок... Проснувшись, и вспоминая состоявшийся разговор, понял, что спросонья сообщил неверный номер дома! На определившийся номер 8 963 710-86-77 дозвониться потом не смог - никто не отвечал. Телефон и название интернет-магазина остались на работе, я их не запомнил, поэтому позвонить туда из дома тоже не мог.

Я вчера еще заказывал матрас для этой кровати и на эту тему долго общался с менеджером (или руководителем) одного из Интернет-магазинов. Иногда везет и ты попадаешь на настоящего профессионала, он рассказал мне обо всех на свете производителях матрасов, специфике различных моделей, материалах и т.д., в том числе кратко обсудили различных производителей мебели. Так вот ему сегодня я и позвонил, чтобы узнать телефон доставщиков мебели «Альянс ХХI век». Он дал мне телефон фирмы «Мебель-Онлайн», поскольку доставку мебели данного производителя в Москве осуществляют они.

В фирме «Мебель-Онлайн» мне сообщили, что заказ на мою кровать к ним не поступал, поэтому по поводу доставки они мне не звонили!

Опа! Тут я окончательно понимаю, что я заказал левую кровать у мошенников!!!

Приехал на работу, нашел бумажку, на которой записал вчера координаты Интернет-магазина «Мебель-топ». Позвонил им, осторожно поинтересовался, а есть ли еще телефоны, по которым можно связаться с доставщиками их мебели? Мне продиктовали два номера: 970-09-61 и 8 963 710-86-77. Хм… с последнего мне как раз утром и звонили.
Много раз набирал и один и второй, никто не ответил. Полагаю, там просто не отвечают, если видят, что определился незнакомый номер.

Еще немного полазил в Интернете, нашел сайт производителя – фирмы «Альянс XXI век». Звоню им во Владимир. Выясняю, что мой заказ к ним тоже не поступал. Они мне говорят, что их мебель часто подделывают, действуют несколько подпольных нелегальных производств. Поэтому я получу кровать кустарного производства, на ее упаковке не будет ярлыков и маркировки их фирмы.
Предлагаю им не сидеть сложа руки и организовать операцию – я готов написать заявление в милицию и «принять» мошенников в момент оплаты, когда они привезут мне мебель. После небольшой совещательной паузы мне ответили, что их фирма не готова к борьбе с нелегальными производителями, т.к. их мебель не запатентована, и они не видят перспектив в такой борьбе в настоящее время.

А вот тут уж ничего не поделать!!! Производитель сам не хочет бороться с мошенниками, которые изготавливают и продают мебель кустарного производства, содранную с их моделей!

Плохо, что производитель не только не думает о своей репутации, но и о конечных потребителях, которые благодаря его бездействию имеют возможность покупать мебель сомнительного качества, кстати, вполне возможно и далеко не безвредную для здоровья.

Что ж, я сделал заказ на интересующую меня кровать непосредственно производителю и отменил свой заказ, сделанный через mebel-top.ru.

Вот такая история.

С уважением,
Петрович.

P.S. Отправлю еще этот рассказ на e-mail Михаилу из мебельной фабрики «Альянс ХХI век», может он все-таки как-то повлияет на позицию фирмы по борьбе с нелегальными производителями. Чуть не забыл, э-э… не стоит меня благодарить, было бы неплохо лишь сделать какую-нибудь грандиозную скидку на заказанную мною кровать «Дикси-1» (с нестандартной спинкой в изголовье - h=0,7). Все явки и пароли я указал!

Untitled Document
Старый 28.02.2011, 16:51   #11
Chera
Гость

По умолчанию и такое бывает...

Друзья! У фирмы с телефоном 8 (495) 970-08-29 действительно много сайтов, на которых представлена их продукция! Они производят некачественную мебель и не отвечают за свои действия! Так мне привезли диван с короткими ножками! На мои многочисленные звонки по вышеуказанному номеру я получала обещания об исправлении этого недочёта! прошло 1,5 месяца и вот снова после очередного звонка и серьезного разговора мне соизволили привезти эти злосчастные ножки, причем они оказались той же длины, что и прежние! О Боги! Снова звоню. На что мне отвечают, что привезли мне нормальные ножки на 3 см. больше, чем те которые у меня есть! Я попросила телефон человека, который занимается установкой ножек, на что последовал ответ, что мне привезли нормальные ножки и мне надо их поставить и все станет по своим местам! После моей очередной просьбы дать телефон профессионала, трубку кинули... В моём гарантийном талоне написано: ООО "Владимир-мебель" тел. 8 (495) 970-08-29 Будьте бдительны!!!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра